26 марта 2016

Очень страшно. Ребенку поставили диагноз анемия

1 степени. Я паникер нереальный. Сидела пол дня плакала. Врач навыписывала лекарств молча и все, а мне так страшно. девочки это очень страшно?
Тётушка Лошадь 26 марта 2016
у меня в детстве была анемия с измененией формулы крови, лечили около полугода. Все ок.
Глаголица 26 марта 2016
какой страшный диагноз. Бред
Молчавочка 26 марта 2016
Автор успокойтесь.это не страшно.попьете железа и ладушки.мне врач выписал 1 препарат.а не целый список
Стекловыжималка 26 марта 2016
Кагор ложечку, гречка, печенка, гранат, орехи. Да всё будет нормально!
Роза завяла 26 марта 2016
Да перестаньте! Ничего страшного, поверьте! Всё это элементарно лечится! Возраст Вашего ребёнка?
автор Уходя дверю не хлопать 26 марта 2016
Ответ дляМолчавочка
Автор успокойтесь.это не страшно.попьете железа и ладушки.мне врач выписал 1 препарат.а не целый список
я боюсь что там может за анимией скрывается что то страшное или оно перерастет в другой диагноз...мне очень страшно, не могу взять себя в руки(((
автор Уходя дверю не хлопать 26 марта 2016
Ответ дляРоза завяла
Да перестаньте! Ничего страшного, поверьте! Всё это элементарно лечится! Возраст Вашего ребёнка?
2 годика
Телочка 26 марта 2016
автор,мне так хочется таким,как вы, дать пинка! Кликаете сами беду на себя- черт с вами, но ребенку за что?
Нашли,что бедой называть
Не буду 26 марта 2016
Автор, это не СТРАШНО! Страшнее ваше отношение к этому. Успокойтесь, выдохните. Гречка, печёнка, гранаты, свекла и все наладится. Плюс то что вам доктор прописал, скорее всего железо.
автор Уходя дверю не хлопать 26 марта 2016
Ответ дляТелочка
автор,мне так хочется таким,как вы, дать пинка! Кликаете сами беду на себя- черт с вами, но ребенку за что?
Нашли,что бедой называть
но ведь все таки это кровь(((
Добрая феечка 26 марта 2016
а какие показатели? и от проживающего региона тоже гемоглобин зависит.
Телочка 26 марта 2016
Ответ дляУходя дверю не хлопать
но ведь все таки это кровь(((

мозгов бы вам. Блин,сидите,ребенка пугаете своими соплями-слезами,он будет болеть дольше положенного
автор Уходя дверю не хлопать 26 марта 2016
Ответ дляНе буду
Автор, это не СТРАШНО! Страшнее ваше отношение к этому. Успокойтесь, выдохните. Гречка, печёнка, гранаты, свекла и все наладится. Плюс то что вам доктор прописал, скорее всего железо.
да железо там тоже есть и витамины и еще какой то препарат
Масяня Я 26 марта 2016
Ответ дляУходя дверю не хлопать
но ведь все таки это кровь(((

А втор, а глистов нет у ребенка?
автор Уходя дверю не хлопать 26 марта 2016
Ответ дляМасяня Я

А втор, а глистов нет у ребенка?
ну по анализу калла не было, да и сдавали еще летом
Роза завяла 26 марта 2016
Ответ дляУходя дверю не хлопать
2 годика

Налегайте с ребёночком на мясо (говядина), печень, гречку, яблоки, яблочный сок, сок из синих сортов винограда, гранаты, гранатовый сок.
Ну, и препарат железа, конечно (Мальтофер, Ферумлек, Ферумбо, Гемоферон) и лечиться ими 2-3 месяца.
А какой гемоглобин у ребёнка?
Не буду 26 марта 2016
Ответ дляУходя дверю не хлопать
да железо там тоже есть и витамины и еще какой то препарат
Препарат, наверное чтобы железо усваивалось лучше. Вы вместо слезы лить и как вам выше уже писали ребенка пугать, лучше внимательно инструкцию почитайте как правильно принимать железо!
автор Уходя дверю не хлопать 26 марта 2016
Ответ дляРоза завяла

Налегайте с ребёночком на мясо (говядина), печень, гречку, яблоки, яблочный сок, сок из синих сортов винограда, гранаты, гранатовый сок.
Ну, и препарат железа, конечно (Мальтофер, Ферумлек, Ферумбо, Гемоферон) и лечиться ими 2-3 месяца.
А какой гемоглобин у ребёнка?
ПуФФынка_мисс 26 марта 2016
сходите в детский дом или в онкологию
Вас мгновенно попустит. там - страшные диагнозы, а у вас проблема просто чих!
автор Уходя дверю не хлопать 26 марта 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
сходите в детский дом или в онкологию
Вас мгновенно попустит. там - страшные диагнозы, а у вас проблема просто чих!
ну в интернете написано что все не так уж и радостно
Не служанка 26 марта 2016
Ответ дляУходя дверю не хлопать

Не переживайте) Это может быть временный показатель. Выполняйте назначение врача и позже пересдайте анализ. у моего ребенка в 1.5 года был гемоглобин 96. Назначили препарат железа. Ребенка обсыпало на него. Я прекратила давать и пересдали кровь- результат 113. Через 2 месяца 136. Никаких лекарств не принимали.
Марфушечка душечка 26 марта 2016
Я вот пару недель назад пошла сдать кровь, просто так - детям надо было сдать анализы, и я с ними пообещала за компанию, чтоб не страшно было. В результате - гемоглобин 77. При этом я нормально жила, особо и не чувствовала ничего. Принимаю сейчас железо, уже 97. А вы панику разводите на ровном месте. Анемия 1 степени - это не критично, тем более конец зимы, недостаток витаминов, свежего воздуха, физ. активности, солнца.
Роза завяла 26 марта 2016
Ответ дляУходя дверю не хлопать

Ничего страшного! Железосодержащая диета и препараты, 2-3 месяца и всё пройдёт. Да, и сдайте ещё анализ кала на глисты, лучше в санстанции Вашего района, там реактивы лучше. Просто если у ребёнка глисты, то тоже может быть анемия.
Бегущаяпо 26 марта 2016
Автор не переживайте ,может ребенок болел недавно,это тоже влияет на гемоглобин.Это не самый критический показатель.Не рубите с плеча и не разводите сырость,перездайте еще раз кровь,могли не правильно посчитать.И придерживайтесь нужного питания и если анализ подтвердится то тогда плюс таюлетки железа и то что вам назначил врач.У меня во время беременности был показатель 98.Пропила сорбифер дурулес и через месяц показаьели поднялись до 130.Удачи и здоровья.
петрикович 26 марта 2016
Не плачьте. Хорошее питание, препараты железа и все будет ок. У меня в детстве пару раз была анемия, даже в больнице лежала. Гемоглобин и 70 был.
Слава Українi 26 марта 2016
Ответ дляУходя дверю не хлопать
ну в интернете написано что все не так уж и радостно
не идиотствуйте. если вам сильно хочется куда-то энернично выхлопы делать, займитесь питанием ребенка. как вы ребенка растите, как за ним смотрите, если у ребенка анемия - это по сути неправильное питание, неполноценное!! если у дитя не обнаружено по анализу крови настораживающих признаков и если нет внутреннего кровотечения, то все упирается в питание. делайте фреши (вам написали уже несколько человек, как кормить, только СОК -это не магазинное г***, а ФРЕШ из домашних фруктов и овощей) и еда свежеприготовленная, тыква, гранаты, орехи свежие грецкие, печеночка, говядина, греча, капуста, зелень, яблоки.
Мэри Попкинс 26 марта 2016
Из собственного опыта - была анемия у ребёнка по причине того, что еду не пережёвывала хорошо, а глотала. Так вот яблочки кусками и выходили. Естественно, не усваивались полезные вещества. Кроме всего, на протяжении месяца перетирала всю еду. Ну а потом уже следила, чтобы она тщательно жевала.
Цыпка 27 марта 2016
Лучше почитайте что препятствует усвоению железа.
Интимная 27 марта 2016
Ответ дляУходя дверю не хлопать

В год у ребенка был гемоглобин 80.Пропили препарат железа,ели печонку,говядину,гречку,гранат.Сейчас всё нормально.
автор Уходя дверю не хлопать 27 марта 2016
Ответ дляИнтимная

В год у ребенка был гемоглобин 80.Пропили препарат железа,ели печонку,говядину,гречку,гранат.Сейчас всё нормально.
спасибо, буду надеяться что мы также пролечимся и все будет ок