Аноним• 19 августа 2012
Чи є у Вашому оточенні діти, які серйозно постраждали від прививки?
Старшому сину скоро 5, молодшому 3,5, а в нас тільки БЦЖ. Спочатку хотіла робити прививки, потім передумала. Зараз знов збираємось, бо думаю, що вони все ж захищають дитину. Але панічно боюсь, серце вилітає, коли починаю думати, що скоро потрібно прививатись. По телебаченню та в інтернеті описують багато моторошних випадків про діток, які серйозно захворіли чи навіть стали інвалідами після прививки. Хочу почути це від реальних людей.
Результат:
вже голосів:
162 (53.11%)
ні, немає
59 (19.34%)
є, одна дитина
52 (17.05%)
є, декілька дітей
32 (10.49%)
немає
В 19-м веке холера неоднократно распространялась из своего первоначального резервуара, или источника, в дельте реки Ганг в Индии по всему миру, прежде чем отступить назад в Южную Азию. Зарегистрировано шесть пандемий, которые унесли жизни миллионов людей в Европе, Африке и Америке. Седьмая пандемия, которая обратите внимание длится до сих пор, началась в 1961 году в Южной Азии, распространилась на Африку в 1971 году и на Америку в 1991 году. В настоящее время болезнь считается эндемичной во многих странах, а патогенный микроорганизм, вызывающий холеру, в настоящее время невозможно искоренить из окружающей среды. Ежегодно гибнет на сегодняшний день 120тыс человек..
вакцины, а именно:
WC/rBS CVD 103-HgR
Теперь , что касательно Чумы:
В Средние века чума практически не лечилась, действия сводились в основном к вырезанию или прижиганию чумных бубонов. Никто не знал подлинной причины болезни, поэтому не было представления, как её лечить.
Впервые вакцину против чумы создал в начале XX века Владимир Хавкин. Что и позволило победить и обуздать болезнь.
и теперь, благодаря этому, у нас и нет этого страшного недуга...
но и сейчас есть вакцины от чумы:
Я привела ,пример, только лишь для того ,чтоб проиллюстрировать на историческом факте, что такие страшные болезни, как: чума, холера, оспа _ были побеждены в значительной мере и подавлены, только благодаря не прерывной работе медиков в области вакцинации. Что говорит о существенном положительном вкладе вакцинации- как медицинского явления в жизни человечества.
И , если бы не вакцинация тогда, пандемии и вспышки были б неизбежны сейчас.
А, что касается ,тех прививок ,которые на сегодняшний день делают в Украине ,то я тоже по этому высказала свое мнение, и это совершенно два не переплетающихся факта.
вакцины, а именно:
WC/rBS CVD 103-HgR
Теперь , что касательно Чумы:
но и сейчас есть вакцины от чумы:
Аноним• 20 августа 2012
Ответ дляКaтя
^))
Очень жаль, что Вы не знаете, но прививки от этих болезней есть..
В Средние века чума практически не лечилась, действия сводились в основном к вырезанию или прижиганию чумных бубонов. Никто не знал подлинной причины болезни, поэтому не было представления, как её лечить. Врачи пытались применять самые причудливые средства. В состав одного такого снадобья входила смесь из патоки 10-летней выдержки, мелко изрубленных змей, вина и 60 других компонентов. Согласно другому методу, больной по очереди должен был спать на левом боку, потом на правом. Начиная с XIII века эпидемию чумы стараются ограничить с помощью карантинов.
Впервые вакцину против чумы создал в начале XX века Владимир Хавкин.
Лечение больных чумой в настоящее время сводится к применению антибиотиков, сульфаниламидов и лечебной противочумной сыворотки. Профилактика возможных очагов заболевания заключается в проведении специальных карантинных мероприятий в портовых городах, дератизации всех судов, которые ходят международными рейсами, создании специальных противочумных учреждений в степных местностях, где водятся грызуны, выявлении эпизоотий чумы среди грызунов и борьбе с ними. Вспышки заболевания до сих пор встречаются в некоторых странах Азии, Африки и Южной Америки.
Ответ дляАноним
Да только вы почитайте когда их произвели и когда исчезли эти болезни,а потом уже доказывайте что их искоренили прививки
Повторюсь: население нашей планеты Земля до сих пор переживает седьмую пандемию холеры.
просто нам , украинцам, пока относительно этой именно болезни везет ,но это не значит ,что ее не существует, что не ведется борьба методом вакцинации, да во всех методах есть отрицательные стороны, но пока не изобрели другого метода борьбы...
Аноним• 20 августа 2012
Ответ дляКaтя
вакцины, а именно:
WC/rBS CVD 103-HgR
Теперь , что касательно Чумы:
но и сейчас есть вакцины от чумы:
вакцины, а именно:
WC/rBS CVD 103-HgR
Теперь , что касательно Чумы:
но и сейчас есть вакцины от чумы:
Одно время широко применялись вакцины от чумы, но оказалось, что это не достаточно эффективный подход к профилактике чумы. Для немедленной защиты в условиях вспышки заболевания вакцины не рекомендуются. Вакцинация рекомендуется только в качестве профилактической меры для групп повышенного риска (например, для сотрудников лабораторий, которые постоянно подвергаются риску заражения).
То есть мы наконец-то разобрались:
что вакцинации от холеры, чумы, оспы были ,это уже хорошо. И , что вакцинации имели колоссальный вклад на развитие человечества в целом.. Опять же повторюсь всякое вакцинировавшие имеет риск и это не секрет, а так же побочные действия и много еще недостатков, но нельзя отказаться от вакцинирования ,как от метода защиты здоровья в целом и это тоже факт ,проверенный человечеством.
Так как у нас нет принудительного вакцинирования, то каждый в праве решать сам..
Еще раз повторюсь, это не в коей мере не призыв или агитация к тому или иному действию. Просто прежде чем ,что решиться сделать или не сделать надо , как минимум иметь общее понятие о чем идет речь, а дальше решать исходя из конкретной ситуации ,конкретного ребенка в конкретной стране, как то так....
Аноним• 20 августа 2012
Ответ дляКaтя
Капец,ну так болезней миллиард всяких,а вакцин от всего нет,и что теперь?Например Спид,гепетит С,чего только рак стоит?который,что доказывают многие ученные,вызывают составляющие вакцин,в опухолях находят и мертиолят и соли алюминия? откуда у 2- 5 летнего ребенка такое? от этих вакцин!
Аноним• 20 августа 2012
Вот с этим согласна.
Ответ дляАноним
Я не собираюсь сейчас притягивать глубокие выдержки из медицины.
Достаточно того, что вакцмны от : холеры, чумы, оспы были и это правда ,а не бред. Это был ответ Анониму ,не знаю уж это Вы или нет ,простите, если что...
Ответ дляАноним
Вот с этим согласна.
А с чем Вы не согласны?
Аноним• 20 августа 2012
Ответ дляКaтя
Нет не я ! Ну согласно историческим фактам,то эти болезни искоренили за долго до того как нашли от них вакцину!
Ответ дляАноним
Что теперь делать человечеству: ждать дай Бог изобретут вакцину от СПИДА или от Гепатита С и еще от множества болезней, у нас с Вами нет другого выхода...
Радует, то ,что уже есть ред заболеваний ,которые побеждены или взяты под контроль, с помощью тех самых пресловутых вакцин....
А если учесть конкретно нашу специфику, то я уже писала в Украине: эпидемия Туберкулеза, именно по этому делают БЦЖ в роддоме ,но проблема ,что делать ДОЛЖНЫ в каждом конкретном случае ОБДУМАННО
Ответ дляАноним
Нет, холера до сих пор в состоянии пандемии ,ее еще далеко как не победили к большому сожалению... все только сводится в сдерживанию очагов посредством медицины и вакцин....
Оспу удалось победить именно вакцинацией.
У нас в стране крайне не простая ситуация в вопросе вакцинирования....
Так ,как есть бесплатные прививки и платные , а не каждый из наших граждан во-первых вообще знает про различия, во-вторых не знает о возможных последствиях ,в-третьих не знает точно когда можно когда нельзя категорически прививаться... Обладая хотя б минимумом информации , можно было б существенно уменьшить жуткие случаи вакцинирования..
Спасатель Малибу• 20 августа 2012
Ответ дляДашенька из Киева
Сейчас модно ВСЕ списывать на приввки -вообще все, даже неурожай сахарной свеклы...
Все чем бы не заболел ребенок после привки, даже разбитой коленкой - считаеться как виновата привка. Причем это все домыслы родителей, но надо же на что-то или кого-то переложить отвественность за случившееся -вот приввка тогда такой удобный повод...Моя коллега по работе потеряла ребенка. И? Ну при чем там приввка - гнойный отит, мама по какой-то причине тянула с обращением врачу, потмо с помещением в стационар. А потому уже было поздно -врачи пытались, но не получилось. Свалим все на привку -удобно, не так ли?
поддерживаю
у меня ребенок почти 10 лет, привит по графику. второго рожу и тоже буду прививать. в окружении нет ни одного случая, чтобы кто-либо пострадал от прививок и уж тем более серьезно.
Аноним• 20 августа 2012
Ответ дляДевка
почти 60% ответов - ні, немає.и это уже хорошо
наоборот плохо! Это очень мало! вот если бы было 90-99 вот это хорошо!
Аноним• 20 августа 2012
у
Странно только почему эта эпидемия если всех прививают еще в роддоме??? А вот вся европа отказалась от БЦЖ и эпидемия на спаде и последние места в мире занимают,а мы первые.
у
Да потому что, то чем бесплатно лечат наших больных туберкулезом- это только , как называется- калечат....
А в развитых странах есть у государства средства на более эффективные лекарства, а у нашего государства- нет. Хотя лекартсва есть еффективные в мире..
А, так как обычно больные туберкулезом, это как правило люди или из колонии или просто не благополучные, то они не могут себе позволить платное лечение, а от бесплатного нет эффекта. Это вообще ужас..
У всех разная политика на этот счет: кто-то борится с проблемой- вылечивая больных реально, тем самым уменьшая колличество общее больных в стране.
А, кто-то идет по пути меньшего сопротивления- делает прививки. Это тоже своеобразная борьба...
Я не государство, только констатирую факт...
Но, так как наши дети ходят по нашим улицам, играют в наших парках и скверах, ездят в нашем общественном транспорте, - то нам , их родителям, придется из двух зол выбирать меньшее, как- то так...
Аноним• 21 августа 2012
Ответ дляАноним
Такой результат потому что многие обходят эту тему по причине:
1. они создаются каждые три дня - писать одно и то же надоело!
2. Люди у которых все ОК - это не читают и не голосуют
3. Мамочки, чьи дети привиты или выросли тоже не читают и не голосуют!
В качестве примера ни приведен ни один реальный случай !!!! Только я слышала от соседки или от парикмахера и тд, а что случилось, был ли здоров ребенок - это уже второй вопрос для автора ужастиков
В любом случае, ни кого не хочу обидеть, и искренне сочувствую мамам пострадавших деток
Аноним• 28 августа 2012
Ответ дляАноним
На первой страничке несколько реальных случаев описано. Некоторые анонимно, т.к. это большое горе. Просмотрите внимательнее. И ни один педиатр в карточке не напишет, что болезнь - реакция на прививку, т.к. он с работы вылетит на следующий день.
Vlada-Maria• 04 сентября 2012
Ответ дляАноним
коклюш страшен в любом в любом возрасте, просто до 2-3 лет он смертельно опасен.
Не говорите глупостей. Вы хоть раз своими глазами видели больного коклюшем? А у меня пятеро детей переболело: трое старших были привиты по совдеповскому графику, болели коклюшем в возрасте 4 года, 2,8 года и 8,5 мес. - и все нормально, вон старший уже женится. Двое младших (у меня большая разница в возрасте между детьми) весной болели: малой было 8мес., Ваньке - 3,8 года. А вот течение болезни у них, непривитых, было намного легче, чем у старших привитых: без затяжных приступов кашля, и через месяц - были как огурчики со здоровым иммунитетом на всю жизнь. Или это совпадение? Три против двух - правда ’интересное’ совпадение?. А еще наглядный пример: у племянницы моего мужа после АКДС развился такой коклюш, что доходило до посинения и ничего невозможно было сделать почти четыре месяца. Но это тоже ’совпадение’... При коклюше главное - правильный уход за ребенком и создание условий для облегчения кашля. А потом - две-три недели контроль за ребенком, чтобы не подцепил простуду, а то будут осложнения. Но это вина не коклюша, а безалаберной мамы.
Аноним
• 04 сентября 2012
У моєї сусідки 2 місяці тому двоє дітей перехворіли коклюшем: дівчинці 12р привита, хлопчику 3 р непривитий (мед отвод). Мама вчасно забила тривогу і дітей зразу положили і лікарню (цьому посприяло ще те, що в молодшого немає прививки і йому зразу поставили діагноз коклюш, а не ходили кругами) і призначили антибіотик. Хвороба протікала в обох дітей абсолютно одинаково!
В іншої сусідки непривита дитина (5 чи 6 міс) заразилась коклюшем від привитої старшої сестрички-школярки. Старша перехворіла нормально, а з манюнім намучились: приступи, тривалий кашель....
Так що в кожного все індивідупльно....
Аноним• 04 сентября 2012
Ответ дляКaтя
Вы думаете что если проедите в маршрутке с болеющим тубиком и сразу заразитесь? Это глупости...Мы бы все уже больные ходили если бы все так просто было...или вы думаете это прививки защищают
это просто смешно! почитайте что нужно чтоб заразиться туберкулезом? Нужно как минимум с больным открытой формой 2 месяца жить в одной комнате и то не факт...
Аноним• 05 сентября 2012
Девочки, кто осведомлен в этой сфере, подскажите. Поставили 2 акдс, сейчас акдс нет, хотим поставить КПК . А потом третью акдс когда появится. Можно?
Аноним• 09 сентября 2012
Ответ дляКaтя
Мой ребенок привит согласно возраста, тоже делали по индивидуальному графику, был мед. отвод.
Можно много и долго говорить о вреде и пользе прививки, так как общее мнение и частные случаи - это разные вещи..
1. У всех прививок есть риск осложнений, да он не большой, но он есть ...
Во многих странах этот риск берет на себя государство,то есть в случае осложнения после прививки- оплачивается лечение, даже когда идется про пожизненную реабилитацию... Но,Украина не этот случай. У нас нет последствий прививок :), нет заболеваний от прививок, на словах - да, а в мед. Карточке пишут совершенно другое. Это плачевный факт.
2. Прививки есть разные, имеется в виду, что более очищенные, а значит менее вредные и наоборот..
Сами понимаете, что тендер на гос. Заказ выигрывает тот поставщик, у которого ниже цена...иногда это отражается и на качестве сомой вакцины. Не всегда и не для всех это критично, но это тоже факт.
3. Прививки изобретены человечеством не как не нужность, а как крайняя необходимость для выживыния. Так как от холеры и чумы гибли десятки миллионов людей, и только благодаря прививке удалось победить эти болезни- это тоже факт. Прививка делает вообщем большую массу человечества не чуствительной к ряду болезней, очень опасных... Да всегда есть риск( пункт первый), но спасение миллионов , при риске осложнения у тысяч , сами понимаете - не сопоставимые вещи. И , по-этому во всех государствах ведется политика прививания населения....
4. Основываясь на всем вышеперечисленном можно сделать вывод- прививка является необходимостью и оправданным риском для населения в общем. Но, как в часном случае не попасть в те тысячи из миллионов?
А) есть дети, которые в принципе по мед. Показаниям не могут быть никогда привиты. И, они смогут нормально жить и не болеть в обществе, при условии, что остальное общество будет привито. Таким самым общество будет ’ защищать’ не привитых . Но, при условии, что не привитые будет не много, а те самые 5-10% которым реально нельзя быть привитыми- угроза для жизни. Если колличество не привитых будет составлять , например, 50% риск распространения заболенваний многократно возрастает в самом обществе...
Б) как же выяснить можно ли прививать ребенка? Надо работать в этом направлении сообща: вопервых не спешить не родителям не докторам..
Так как многие осложнения, связанные с прививками- именно из- за того, что не выявили перед вакцинацией определенные нарушения в организме ребенка... Прежде чем делать прививку, необходимо выяснить, а здоров ли собственно ребенок. Надо сдавать анализы: кровь, моча, кал. При необходимости и доп. Анализы. Знать есть ли врожденные нарушения или отклонения по : невралгии, сердечносрсудистым, физиологии, глаза, ушки- все это может служить остановкой для вакцинации.
В) бывает, что есть временный мед. Отвод , тоесть после устранения какой- то проблемы со здоровьем, начинают вакцинацию.
Г)родители должны всегда проявлять бдительность и настойчивость. Если они сомневаются в сомочуствии ребенка- плохо спит, ест, раздражителен, вялый, гипер активный И т. Д. Все это может быть не существенным для доктора, у которого поток детей , но это не должно быть не существенным для Вас. Настаивайте на перенесении срока вакцинации, пока Вы не будете олностью уверены, основываясь на результах обследовпний и анализов и собственных наблюдениях. Да прийдется , заново пересдавать анализы, приходить в поликлинику, отпрашиваться с работы, договаривать с мужем.. Возможно и не раз. Но так, Вы снизите риск влияния вакцины на организм.
Д) вседа интересутесь: что за вакцина, откуда, кто призводитель, название, срок годности, где хранится( особенно летом) заранее... После получения всей этой информации проконсультируйтесь еще с каким- то специалистом по поводу данной вакцины, услыште третье или четвертой мнение. Постарайтесь выбрать лучшее.
Будьте здоровы, берегите здоровье своих детей.
Вы понимаете, что сами себе противоречите? Какое мне дело до миллионов других деток, если мое дитё умрет??? или станет инвалидом???
Вы хоть на минуту себе представляете, каково это - идти в черном платке или с инвалидной коляской мимо мамочек с колясками??? Зато другие детки здоровы, потому что вы своего привили... Супер-утешение... Почему кто-то должен приносить в жертву здоровье своего еле выношенного ребенка, да и семейное благополучие тоже ради мифического коллективного иммунитета???
У меня умер ребенок, поэтому простите мой тон. У подруги у дочки ДЦП. Я видела, КАК это страшно! У нее был нервный срыв, когда она осознала, через что ей предстоит пройти. Если бы не муж и старшая доця, неизвестно, чем бы все закончилось. Это просто титанический труд - поставить такого ребенка на ноги.
Прививки, кстати, в обоих случаях ни при чем - по медпоказаниям их не ставили. Но от этого не легче.
Ответ дляАноним
Вот, Вы пишите, какое типа Вам дело до миллионов других детей, но ведь точно так же миллионы мам могут написать и про отношение к Вам и к Вашим детям, - типа какое им дело до Вашего ребенка? - не так ли? Вы про это не задуиывались- так задумайтесь...
Если Ваши случаи не связанны с прививками- зачем Вы сюда пишете?
У Вас горе, очень большое горе произошло, но в этом горе разве виноваты прививки?
Зачем все смешивать в одну кучу, простите за прямоту.
Я здесь написала не один пост о своем видении вопроса прививок- Никому не навязывая категорически, так как вопрос прививок очень индивидуален, повторюсь: прививка крайне ответственное мероприятие.
То, что я написала, это медицинская политика государства в котором мы с Вами живем, не больше и не меньше.
просто прежде чем принять решение делать или не делать , например, прививку детям, на мой взгляд, - необходимо родителям более досконально разобраться, а что такое собственно это самая прививка... Это всего лишь элементарная родительская предусмотрительнось. Почитать и поспрашивать , поинтересоваться: что да как?
Какие бывают прививки, для чего их делают, когда делают , а когда нет..., какие делают в нашей стране, а какие в других странах и почему? Нужны ли эти самые прививки? Какие из них эксперементальные, а какие делают годами, какая статистика? Как правильно подготовится к прививке, какие анализы необходимо сдать? Кому противопоказаны прививки впринципе?
Очень много вопросов, которые требуют ответа, прежде чем сказать : ДА или НЕТ прививке.
Но, на мой взляд, слепо не делать потому, что все не делают или же наоборот так же слепо делать - потому, что те же : все делают - подход не правильный.
Аноним• 09 сентября 2012
Ответ дляКaтя
а разве кому-то еще, кроме меня, есть дело до моего ребенка? может, за денюжку врачам еще будет смысл поинтересоваться его здоровьем, покопаться в историях болезней родственников, на этом и все.
Пережив горе, увидев его в другой семье, говорить о риске осложнения у тысяч (детей!!!) ради спасения (а спасения ли, если привитые могут быть вполне реальными переносчиками инфекции)миллионов других у меня не повернется язык...
Вашу позицию считаю абсолютно грамотной и логичной, кроме процитированной выше фразы.