Аноним• 19 августа 2012

Чи є у Вашому оточенні діти, які серйозно постраждали від прививки?

Старшому сину скоро 5, молодшому 3,5, а в нас тільки БЦЖ. Спочатку хотіла робити прививки, потім передумала. Зараз знов збираємось, бо думаю, що вони все ж захищають дитину. Але панічно боюсь, серце вилітає, коли починаю думати, що скоро потрібно прививатись. По телебаченню та в інтернеті описують багато моторошних випадків про діток, які серйозно захворіли чи навіть стали інвалідами після прививки. Хочу  почути це від реальних людей.
Результат:
вже голосів: 305
162 (53.11%) ні, немає
59 (19.34%) є, одна дитина
52 (17.05%) є, декілька дітей
32 (10.49%) немає
Аноним• 19 августа 2012
Ответ дляАноним
у моей знакомой ребенок с кучей невралгией и мотаются лечатся по всей Украине ( у них не от прививок ) , так вот она насмотрелась на кучи детей которые пострадали от прививок и своему ребёнку не собирается делать их вообще .
Ещё на днях виделись с подружкой так у её ребенка на месте БЦЖ большущий гноевик смотреть ужасно. Она сказала что это после прививки длится 3 месяца
и? это нормально - так ДОЛЖНО быть! Вот из-за таких невежественных высказываний и ходят полуправдивые байки по инту, что прививки зло...
Arinka-2010• 19 августа 2012
У соседки по площадке 1я девочка привита по графику-все ок.Дочке было 2г ,когда 2й мальчик после прививки в 5 мес попал в реанимацию на ГОД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(5-7 дней в реанимации,день два в отделении) В итоге умер.
У знакомой по песочнице у друзей-ребенку 4г после прививки оказали ноги.
Делала покупку на сайте у девочки=ее дочка потеряла слух после прививки в год.
Аноним• 19 августа 2012
Ответ дляArinka-2010
После какой прививки это случилось?
Кaтя• 19 августа 2012
Мой ребенок привит согласно возраста, тоже делали по индивидуальному графику, был мед. отвод.

Можно много и долго говорить о вреде и пользе прививки, так как общее мнение и частные случаи - это разные вещи..
1. У всех прививок есть риск осложнений, да он не большой, но он есть ...
Во многих странах этот риск берет на себя государство,то есть в случае осложнения после прививки- оплачивается лечение, даже когда идется про пожизненную реабилитацию... Но,Украина не этот случай. У нас нет последствий прививок :), нет заболеваний от прививок, на словах - да, а в мед. Карточке пишут совершенно другое. Это плачевный факт.
2. Прививки есть разные, имеется в виду, что более очищенные, а значит менее вредные и наоборот..
Сами понимаете, что тендер на гос. Заказ выигрывает тот поставщик, у которого ниже цена...иногда это отражается и на качестве сомой вакцины. Не всегда и не для всех это критично, но это тоже факт.
3. Прививки изобретены человечеством не как не нужность, а как крайняя необходимость для выживыния. Так как от холеры и чумы гибли десятки миллионов людей, и только благодаря прививке удалось победить эти болезни- это тоже факт. Прививка делает вообщем большую массу человечества не чуствительной к ряду болезней, очень опасных... Да всегда есть риск( пункт первый), но спасение миллионов , при риске осложнения у тысяч , сами понимаете - не сопоставимые вещи. И , по-этому во всех государствах ведется политика прививания населения....
4. Основываясь на всем вышеперечисленном можно сделать вывод- прививка является необходимостью и оправданным риском для населения в общем. Но, как в часном случае не попасть в те тысячи из миллионов?
А) есть дети, которые в принципе по мед. Показаниям не могут быть никогда привиты. И, они смогут нормально жить и не болеть в обществе, при условии, что остальное общество будет привито. Таким самым общество будет ’ защищать’ не привитых . Но, при условии, что не привитые будет не много, а те самые 5-10% которым реально нельзя быть привитыми- угроза для жизни. Если колличество не привитых будет составлять , например, 50% риск распространения заболенваний многократно возрастает в самом обществе...
Б) как же выяснить можно ли прививать ребенка? Надо работать в этом направлении сообща: вопервых не спешить не родителям не докторам..
Так как многие осложнения, связанные с прививками- именно из- за того, что не выявили перед вакцинацией определенные нарушения в организме ребенка... Прежде чем делать прививку, необходимо выяснить, а здоров ли собственно ребенок. Надо сдавать анализы: кровь, моча, кал. При необходимости и доп. Анализы. Знать есть ли врожденные нарушения или отклонения по : невралгии, сердечносрсудистым, физиологии, глаза, ушки- все это может служить остановкой для вакцинации.
В) бывает, что есть временный мед. Отвод , тоесть после устранения какой- то проблемы со здоровьем, начинают вакцинацию.
Г)родители должны всегда проявлять бдительность и настойчивость. Если они сомневаются в сомочуствии ребенка- плохо спит, ест, раздражителен, вялый, гипер активный И т. Д. Все это может быть не существенным для доктора, у которого поток детей , но это не должно быть не существенным для Вас. Настаивайте на перенесении срока вакцинации, пока Вы не будете олностью уверены, основываясь на результах обследовпний и анализов и собственных наблюдениях. Да прийдется , заново пересдавать анализы, приходить в поликлинику, отпрашиваться с работы, договаривать с мужем.. Возможно и не раз. Но так, Вы снизите риск влияния вакцины на организм.
Д) вседа интересутесь: что за вакцина, откуда, кто призводитель, название, срок годности, где хранится( особенно летом) заранее... После получения всей этой информации проконсультируйтесь еще с каким- то специалистом по поводу данной вакцины, услыште третье или четвертой мнение. Постарайтесь выбрать лучшее.

Будьте здоровы, берегите здоровье своих детей.
Аноним• 19 августа 2012
Сейчас модно ВСЕ списывать на приввки -вообще все, даже неурожай сахарной свеклы...
Все чем бы не заболел ребенок после привки, даже разбитой коленкой - считаеться как виновата привка. Причем это все домыслы родителей, но надо же на что-то или кого-то переложить отвественность за случившееся -вот приввка тогда такой удобный повод...Моя коллега по работе потеряла ребенка. И? Ну при чем там приввка - гнойный отит, мама по какой-то причине тянула с обращением врачу, потмо с помещением в стационар. А потому уже было поздно -врачи пытались, но не получилось. Свалим все на привку -удобно, не так ли?
Аноним• 19 августа 2012
каждый родитель несёт полную ответственность за своё дитё, делать или не делать прививки - дело каждого... я своим не делаю, мне хватило старшего сына и последствий после БЦЖ - до сих пор отгребаем... да и вообще - надо же было такое придумать - дитё родилось а ему сразу целую дозу впанахать всякой гадости, а потом - живи как хошь, не наша головная боль, а ваша - вы же согласились на прививки (такой ответ врачей)
Arinka-2010• 19 августа 2012
Ответ дляАноним
После какой прививки это случилось?
В первом и третьем случае АКДС.
Уточняю-ухудшение состояния происходило в первые часы-сутки после прививки на фоне полного благополучия.
Кaтя• 19 августа 2012
Девочки не поддвайтесь стадному инстинкту, типа все побежали и я побежал...
- не делать прививки, так как ’ Маня- Света-Люба’ не делают, так как что- то где- то слышали..
Или наоборот
- делать прививки тупо слушась и повинуюсь словам педиатра.

Будь самостоительны в данном вопросе, подойдите со всех сторон к здоровью малыша.

Если Ваш ребенок: болен, слаб не делайте отложите.
Если Вы все проверили и узнали, Ваш ребенок здоров- делайте.
Axan• 19 августа 2012
Ответ дляКaтя
Или наоборот

Цитата:
Девочки не поддвайтесь стадному инстинкту, типа все побежали и я побежал... - не делать прививки, так как ’ Маня- Света-Люба’ не делают, так как что- то где- то слышали.. Или наоборот - делать прививки тупо слушась и повинуюсь словам педиатра. Будь самостоительны в данном вопросе, подойдите со всех сторон к здоровью малыша. Если Ваш ребенок: болен, слаб не делайте отложите. Если Вы все проверили и узнали, Ваш ребенок здоров- делайте.
Аноним• 19 августа 2012
Ответ дляДашенька из Киева
дай Бог чтобы вас это никогда не коснулось, а я на своей шкуре испытала тяжесть последствий после прививки ребёнка а потом вырванные страницы из мед.карточки ребёнка, уничтожение всей документации что касается прививки ребёнка
Arinka-2010• 19 августа 2012
Ответ дляАноним
Аналогично было с моей соседкой. Когда ребенок умер-записи были совсем другие. Посмертный диагноз поставили вообще врожденную патологию!!! и это у малыша,который до 5 мес жил счастливо и не знал ,что у него врожденная патология,которая без мед.обеспечения не совместима с жизнью.
И не все врачи сволочи,просто не ТУ страну назвали ГОНДУРАСОМ.
Потому,что какая-то шишка наверху получит откат себе на печенько от тендера на индийскую прививку,а не фр,бельгийскую,канадскую--доктора должны отписываться всеми правдами и неправдами,чтобы не потерять работу и хлеб в таких случаях.
Кaтя• 19 августа 2012
Ответ дляArinka-2010
Да это правда.
Да в нашей стране родители должны заниматься вопросом вакцинации , а не врачи в большинстве своем. Да, такая страна...:(
Но, это не значит, что надо не прививать здоровых детей, это значит, что надо сто раз все обдумать и проверить прежде, чем сделать тот или иной шаг...
Кaтя• 19 августа 2012
Поймите не прививая здоровых, увеличивается колосально количество не привитых людей!
А это может имень ужасающие последствия... Любая занесенная из вне бацила найдет себе огромную среду для развития и мутирувания и усиления. Одно дело, когда большинство привитых, и небольшой процент не привитых( уже писала с прямой угрозой для жизни: невралгия, ДЦП, и еще много чего... К сожалению) . И совсем другое, когда каждый второй не привит и предоставлен случаю! Поймите, что те здоровые и не привитые, кто может в таком случае заболеть, они скорее всего выкарабкаются... Но, те дети, которым нельзя прививаться- они ж обречены, если заболеют в таком обществе , в котором 50% не привитых! Это правда.
Аноним• 19 августа 2012
Ответ дляArinka-2010
В первом и третьем случае АКДС.
Спасибо за инфо
Кaтя• 19 августа 2012
Любой вирус, если он не имеет достаточной среды для своего выживания либо очень слаб либо гибнет, таким образом , если привитыми является 70-80% населения - сдерживается рост и распространение и мутации... Но если будет достаточная среда, благоприятная для развития того или иного вируса, то он окрепнет, сможет наносить больший вред не привитым и возможно даже привитым. Что тогда будем делать, если не дай Бог, такое случится?
Аноним• 19 августа 2012
Ответ дляКaтя
давайте всех здоровых непривитых - сделаем больными но зато привитыми... вот вы навязываете получается своё мнение и начинаете пропаганду... вы вопрос в теме вообще читали - никто не спрашивал ’Вы за или против и почему’, конкретно задан вопрос ’В вашем окрежении есть дети которые серьёзно пострадали от прививок’... читайте вопрос сначала а не пропагандируйте доводы ЗА
Кaтя• 19 августа 2012
Ответ дляАноним
Стоп, где Вы конкретно увидели пропаганду.
Я не в коей мере не говорю все бежать и слепо прививаться, Вы что? Прочита,те мои посты , а не ртдельно взятый последний?
Я говорю о том, что прививаться надо с умом....
И так как наше государство на данном этапе его развития иногда пасет задних- возьмите вопрос вакцинации в свои руки, как родитель конкретного ребенка.
Если, Ребенок болен, то какие могут быть прививки, в лучшем случае мед. Отвод, возможно длительный, возможно на всю жизнь.
Но все мы живем в обществе, а не на необитаемом острове. Массовое перемещение людей по всему миру. Если колличество не привитых будет огромным, то риск эпидемии, пандемии- слишком высоким.

Я всего лишь, говорю, что к вопросу прививания необходима относится более ответственно
vikasavchuk100880• 19 августа 2012
Долго думала написать или нет..........Напишу! Яяяяяяя родила сыны с весом 5200. Кормила грудбю(до 3лет), было всё хорошо до 5мес. В 5мес нам делают 1 АКДС и через 3 часа после прививки нас забирают в Охмадет в реанимацию на 5 суток!!!!!!!!!!! Капали капельницы в обе ручки, одновременно! Врач вышел и говорит: если в первые 5 часов он сейчас выживет, то будет жить.......Не дай Бог это кому-то пережить Слава Богу мой сын жив, год мы лежали по больницах, сейчас нам 5 лет у нас сорвана, печень, поджелудочная, от беспрерывных лекарств.........И никто не где не написал последствие прививки.. После этого мы своим детям прививки неделаем.....Теперь мы каждый год ездим в санаторий лечим печень(за свои деньги) стоим в городском гастроцентре на учете.Постоянные диеты..Это просто кошмар. Прививки это зло, Тем более в нашей стране Здоровья всем деткам
Arinka-2010• 19 августа 2012
Сама врач-дочь привита частично. У моей коллеги друзья очень обеспеченные люди поехали во Францию с ребенком -сдали анализы на фсееее в том числе на выработку иммунитета после прививки сделанной у нас. Как выдумаете-какой результат= 0
Теперь делают привики исключительно за границей
К сожалению мало кто может себе это позволить.
Прививки нужны, Но качественные ,сделанные и доставленные в цивилизованных условиях, и нужно государство или учреждение которое полностью берет на себя ответственность за проведение оных. Пока этого не будет-споры будут постоянные и праве обе стороны .
Кaтя• 19 августа 2012
Не доверяеть гос лаборатории в поликлинике- сдайте анализы в часной с хорошей репутацией.
Плохой педиатр - приложите усилия и найдите компетентного в этом вопросе, возможно , в платной клинике, возможно по знакомству. Но , найдите.
Не доверяете вакцине, которую колят бесплатно, есть основания? Возможно.. Купите своему ребенку лучшую. Но , не опускайте руки... Не пускайте все на самотек...
Не уверены, что ребенок себя чуствует достаточно хорошо для прививки- отложите, перенесите, но сделайте когда это будет возможно.
Но не уповайте на случай...
Кaтя• 19 августа 2012
Ответ дляArinka-2010
А вот это уже ближе к истине, к сожалению: спасение утопающих- дело рук самих утопающих.
vikasavchuk100880• 19 августа 2012
Мы делали платную вакцину и врач у нас тоже ’свой’ платный . Но делеко не каждый может позволить платные анализы, врачей и прививки 780грн за одну
Аноним• 19 августа 2012
Мы все сделали после 2-х лет. Покупали в аптеке инфанрикс гексу - все отлично. Не накручивайте себя, мыслите позитивно.
Аноним• 19 августа 2012
А вот мы делил все в поликлиники , но поле двух лет, почитав выше написанное - может надо было инфанрикс гексу купить .... Реально есть разница ?
martulya• 19 августа 2012
не має. Моя має всі прививки, здоровіша від непривитих дітей.Реакції не було ніколи на жодну прививку.
Я вважаю, якщо дитина здорова- то прививка не зашкодить. А якщо , не дай Боже, має якісь проблеми, то прививка може їх усугубити. Тобто, перед прививкою потрібно обстежити дитину.
Аноним• 19 августа 2012
Мой ребёнок умер от третьей АКДС в полтора года.
antimyau• 19 августа 2012
Девочки, я своему ребенку не делала НИ ОДНОЙ прививки. Более того, НИ РАЗУ мы не ходили в больницы и не сдавали ни один анализ.
Слава Богам. ребенок за 2 года болел простудой 2 раза . слегка. и все.

я категорически против прививок. Это страшно, ведь многие содержат мутированные гены живых организмов, которые впоследствии ведут к непредсказуемым результатам.
Все прививки содержат тяжелые металлы, ртуть, много гадости.

Вспомните Пирогова! - Гигиена! Санитария - вот что помогло избавиться от многих болезней, эпидемий!
И - здравый смысл
antimyau• 19 августа 2012
сейчас мой ребенок в 2 года выглядит на все 4-ре. Здоровый, отлично кушающий и развивающийся ребенок. Я уверена, что это во многом благодаря отказу от мед.услуг.
Аноним• 19 августа 2012
Ответ дляКaтя

читайте тему ’’В вашем окружении есть дети которые серьёзно пострадали от прививок’ - всё, остальное всё лишнее
Аноним• 19 августа 2012
Ответ дляantimyau

И - здравый смысл
это ближе к теме, а между прочим по законодательству - если есть ГМО - значит должно быть запрещено