t_alla• 11 апреля 2016

Грудничок не хочет есть прикорм...((((

Подскажите у кого такое было и что с этим делать. Сыну 7 мес. Йогурт не хочет. Каши розводные, разные не хочет. Перетертые тоже не хочет.Не открывает рот. А если подловлю и дам так выплевывает ((( Ест только бублики... На грудном вскармливании...
ХикориДикори• 11 апреля 2016
А овощи???
Мы начинали с овощей, с обоими своими детками
Ооооочень хорошо шли, и сейчас любят супы овощные)

А я с косою• 11 апреля 2016
не спешите. не заставляйте. сейчас не хочет, через две недели захочет. мой ел яблоки и бананы. пробуйте овощи и фрукты!
Раз одела не бу• 11 апреля 2016
Почитайте про предприкорм.
Заинтересуйте ребенка.
Не давайте сладкого, так как попробовав сладкие пюре, печенье, соки и прочее потом сложно вводить нор прикорм.
БЛОНДА-НАТА• 11 апреля 2016
Кабачок солодкий може його буде істи
МастерЮля• 11 апреля 2016
Ответ дляБЛОНДА-НАТА
Кабачок солодкий може його буде істи

Швидше, гарбуз солодкий, а не кабачок.
автор t_alla • 11 апреля 2016
Заметила что сладкое не любит. Если я ем пробует отобрать. На картошку и яблоко получили жидкий стул (((
ХикориДикори• 11 апреля 2016
Ответ дляt_alla

Вы их сами варили?
Кабачок, цв капуста, брокколи, морковь, тыква- это пробовали?
Я начинала с баночного, знакомила с новыми МОНО вкусами, пртом уже пошли летние овощи и готовила сама
Вы както хаотично прикорм вводите- нет у вас четкой системы....
И кисломолочка, и каши, и фрукты, и овощи...
Божья коровка• 11 апреля 2016
Ответ дляt_alla

Картошку вводят после кабачка, тыквы, брокколи, цв.капусты....
Яблочное пюре обычно всем нравится . Потом туда можно добавлять ягоды разные (с осторожностью типа малины /клубники).
Потом каши - гречневая, кукурузная, рисовая. Позже - овсяная и может быть манная.
Почитайте, как правильно предлагать и какими дозами, и пытайтесь. Всё равно, от этого никуда не деться, ни Вам, ни ребенку )).
Женамиллионера• 11 апреля 2016
Дочке начали выодить прикорм в 8 с половиной месяцев - до того не хотела кушать,мы и не заставляли
Каши ест обычные взрослые-а покупала специальные-до стх пор их не хочет

Божья коровка• 11 апреля 2016
Ответ дляХикориДикори

Вы их сами варили?

Похоже на то, что нет системы.
В свое время я кучу инфы перелопатила, и врачам сто вопросов задала по прикорму. Самая ценная статья была в журнале Мой ребенок ))). Там было просто и понятно написано, как и в каком порядке проводится прикорм.
ПешитеБесАшипок• 11 апреля 2016
Ешьте что-то сами и предлагайте ребенку
У нас случайно прикорм начался с киви и бананов, потом дело дошло до кефира. Младший ребенок именно у взрослых еду таскал
Теперь ест только со всеми :) но он не едок - худой и мелкий
Катруся05• 11 апреля 2016
Я бы подождала недельку, и через неделю предложила бы овощной суп протертый из лука/морковки/кабачка. Вы никуда не опаздываете. Начнете прикорм в 7 или 8мес это не так важно. Самое главное не напугать его этой новой едой. Про педприуорм поддерживаю. Я младшему вообще начала давать прикорм в 8,5, так как уехали далеко от дома из-за войны и не было возможности. И все в порядке.
Бутылка с банками• 11 апреля 2016
Автор просто еще не готов Ваш малыш! Все таблицы прикорма - условная штука! Попробуйте позже, не захочет, еще отложите.

Мой младший до 8 месяцев ничего, кроме груди не признавал, никак не хотел.
А потом распробовал овощной суп, а там пошло уже потом.
Зоркая Зорро• 11 апреля 2016
на зубы! пройдет. еду обязательно предлагайте.
автор t_alla • 11 апреля 2016
Всем спасибо за советы! ☺
Сеточка• 11 апреля 2016
Ответ дляt_alla
Всем спасибо за советы! ☺

нам 8.тоже ничего не хочет, кроме апельсина и яблока, когда я ем - просит, аж заходится.
Маруська Му• 12 апреля 2016
Удалено администрацией...