Спасатель Малибу• 21 апреля 2016

До какого возраста вы подымаете ребёнка столбиком после еды?

Девчонки, моему ребёнку скоро 4 мес. Мы на ГВ, но днём даю несколько раз смесь плюс грудь. Но вот и днём и ночью во время кормления и после кормления надо подымать столбиком, чтобы воздух вышел.. С первым ребёнком такого не было в ночное время, а таким деним ночью . Это вариант нормы? Просто я не могу в полудреме ночью кормить, мне надо садится на мяч, подушка для кормления, покушали, выпустили возлух и только потом возможно более менее спокойно сможет уснуть, и так несколько раз...бактерии разные принимали , ситуация улучшилась, но исключить данную проблему невозможно. Стул в норме. Спасибо
автор Спасатель Малибу • 21 апреля 2016
Прикладывание правильно

Gemma• 21 апреля 2016
до свадьбы)) столбиком к мойке мыть свою тарелку

извините)))) не сдержалась))
автор Спасатель Малибу • 21 апреля 2016
Получается что ему это мешает спать и днём и ночью. Он просыпается и начинает плакать, пока не выпустишь воздух.. А если ещё дам грудь. , то все по новому кругу

Отвечаю всем• 21 апреля 2016
Я так делала до 7 месяцев , у дочери был сильнейший рефлюкс и по другому все что она съедала выливалась . В 7 месяцев все прошло.
Брехушка• 21 апреля 2016
Было бы правильное прикладывание, не было бы заглатывания воздуха. Разве что очень жадно набрасывается. После бутылки воздух - норма, после груди - нет.
автор Спасатель Малибу • 21 апреля 2016
Ответ дляОтвечаю всем
Тоесть с введением прикорма видимо оно пройдёт?! И ночью вы тоже с ребёнком ходили подымали?... Ещё заметила-начинаю давать какой то препарат(симбитер ентерожермину, колипрев.... Ну много чего) -первых три дня забываю про эту проблему, а потом по новому...
Ганцю в кєдах• 21 апреля 2016
я вообще никогда не ставила столбиком
груди мой ребенок не знал, к сожалению
автор Спасатель Малибу • 21 апреля 2016
Ответ дляБрехушка
.. Да и не жадно набрасывается, консул по ГВ был-все в норме, прикладываете правильное.
Сарафанное радио• 21 апреля 2016
Месяцев до 4-х. У меня ребенок был на ИВ.
Уздечка под языком не укорочена у ребенка? Моему подрезали...

автор Спасатель Малибу • 21 апреля 2016
Ответ дляСарафанное радио
Уздечка в норме
НуКаНаКа• 21 апреля 2016
Малой 4 мес (ИВ), после еды столбиком ношу, пару минут, иногда отрыжка есть, а иногда и нет. Я читала, что те малыши,которые воздух во время кормления не заглатывают, то у них нет отрыжки после еды.
Сарафанное радио• 21 апреля 2016
Ответ дляСпасатель Малибу
Уздечка в норме
Кормите по требованию?
Я по своему ребенку замечала, что он много воздуха хватает когда голодный очень. Увеличивала порции или сокращала время между кормлениями
НуКаНаКа• 21 апреля 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
я вообще никогда не ставила столбиком
груди мой ребенок не знал, к сожалению
А срыгивания были? Если я не поношу, то может лежа срыгнуть.
Отвечаю всем• 21 апреля 2016
Ответ дляСпасатель Малибу
Прикорм я ввела раньше , ребенок был с рождения на ИВ . Рефлюкс сам прошел полностью к 7 месяцам . До этого я и ночью носила , а то все выливалось , еще хорошо помогала антирефлюксная смесь . Я давала Нутрилон Антирефлюкс, есть еще и в Хумане . Я перед основным кормлением давала лечебную смесь по 30 грамм и она как бы задерживала все остальное . Но вы на ГВ , то я не знаю как вам лучше.
Проработник• 21 апреля 2016
не волнуйтесь, моей дочери 4 месяца, от рождения кормлю ночью лежа и засыпаю с ней, и воздух не заглатывает, сейчас мы на грудном и 2 раза смесь....стала больше ( по возрасту ) давать смесь перестала срыгивать....пройдет это надо время!!!! Ростите здоровенькие!!!!!!
Брехушка• 21 апреля 2016
Ответ дляСпасатель Малибу
Тогда, скорей всего у вас рефлюкс(. Потому что все, что вы пишете, ни разу не вариант нормы.
’Отвечаю всем’ неплохо описала жизнь с ним. Когда пройдет и пройдет ли вообще вам никто не скажет, это все индивидуально. Сил вам.
Хачапууури• 21 апреля 2016
норма до 6-7 мес....главное чтоб не срыгивание фонтаном.
автор Спасатель Малибу • 21 апреля 2016
Ответ дляПроработник
а какой у вас режим кормления, и когда даёте смесь?
автор Спасатель Малибу • 21 апреля 2016
Ответ дляХачапууури
Не срыгивает, а именно отрыжка

автор Спасатель Малибу • 21 апреля 2016
Ответ дляБрехушка
Но ведь мы не срыгивание едой, у ребёнка получается срыгивание воздухом. Возможно в самом деле мне нужна смесь антирефлюс...
Трахтибидох• 21 апреля 2016
Все детки разные, мы где то до 5 месяцев после каждого кормления держали столбиком. Главно что бы во время кормления не заглатывал воздух. у них ЖКТ еще нормально не работает. Держитесь!
Трахтибидох• 21 апреля 2016
Это нормально для грудничков отрыгивать воздух. Не заморачивайтесь, у них только система пищеварения начинает работать как надо.
Проработник• 21 апреля 2016
Ответ дляСпасатель Малибу
сегодня у грамотного гинеколога узнала, что ребенок может срыгивать потому, что у мамы перестроился организм и скоро начнутся месячные....У нас такой режим :
9 .00 - если есть молоко - кушаем грудь, и смесью не докармливаю, если нету - Смесь Настожен.
12.00 - Смесь НАН тройной комфорт ( от срыгиваний)
15-16 - Грудь.
18-19 - Смесь НАН тройной комфорт ( от срыгиваний)
20-21 - если есть молоко - кушаем грудь, и смесью не докармливаю, если нету - Смесь Настожен.
23- 23.45 - если есть молоко - кушаем грудь, и смесью не докармливаю, если нету - Смесь Настожен.
2 - 3 часа ночи грудь.