Ноу коммент• 12 июня 2013
Клубника с сахаром на зиму
Скажите, пожалуйста, девочки, в каких пропорциях надо смешивать клубнику с сахаром?
Где хранить? В морозильнике или в холодильнике?
Чем толочь клубнике? Можно в мясорубке? Блендер барахлит.
Всем спасибо.
Ноу коммент
• 12 июня 2013
Ответ дляLinusy
я делаю так: 1 к 1,толчу толтушкой для картофельного пюре,баночки закрываю капроновыми крышками,храню в погребе,можно в холодильнике...
А скажите, пожалуйста, а 1 к 1 это объем или вес?
Скажем, на поллитровую баночку клубники поллитровую баночку сахара?
Или на пол кило клубники пол кило сахара?
ТАЗератти• 12 июня 2013
я измельчаю блендером, добавляю всего пару ложек сахара, (а если клубника сладкая то совсем без сахара), разливаю в бумажные стаканчики и в морозилку, так же делаю малину, только моим не нравятся в малине косточки, в этом году буду пробовать на соковыжималку
УраганнаЯ• 12 июня 2013
сахар на глаз,засыпаю целую клубнику ,не перетираю, и в морозильную камеру
Ромашкинная• 12 июня 2013
А я 1:2,т.е 1 кг.клубн. и 2 кг.сах.Тру блендером,можно мясорубкой.Банки обдаю гор.водой и в плюсовую камеру холодильную под капроновую крышку.
Липка-прилипка• 12 июня 2013
На 1 кг клубники 0,5кг сахара,перетираю,в судочки и в морозилку.Зимой как только что с грядки
Ромашкинная• 12 июня 2013
Ответ для-ЯНА -
плюсовую камеру- это в смысле просто в холодильник (не в морозилку) поставить и до зимы выстаивается,да?
да,делаю так не первый год ,проверено все Ok!
Ромашкинная• 12 июня 2013
Ответ для-ЯНА -
никогда так не делала ...с сахаром.И сейчас просто в капроновые банки послаживала и в морозилку.
А вот с сахаром - это потом как есть ,типа варенье или что получается ?
варенье это вареная ягода,а это в народе называью витамины перетертые с сахаром.
Ромашкинная• 12 июня 2013
Ответ для-ЯНА -
спасибо ,а то у меня мисяка клубники еще есть )) не знала че сделать еще ))
пожалуйста!
Ответ для-ЯНА -
да, у меня мама так делала, но у нее 2 холодильника доме, у меня один и не особо просторный, зато морозилка есть на 200 литров, поэтому заморозила в этом году
Ноу коммент
• 13 июня 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
чем больше сахара ,тем меньше льда
Спасибо большое! Ценный совет!
Ноу коммент
• 13 июня 2013
Ответ дляLinusy
на пол литровую баночку клубники,пол литровую баночку сахара...
Спасибо большое за совет!
Ноу коммент
• 13 июня 2013
Муж уже даже успел попробовать)))
Клубнику перетертую с сахаром я залила простой водой.
Выпил залпом, сказал, что вкуснятина)))
Ноу коммент
• 13 июня 2013
Девочки милые!
Всех люблю и АбАжаю)))
Спасибо всем за добрые советы!

Всех люблю и АбАжаю)))
Спасибо всем за добрые советы!