ПочтальЁнша• 28 апреля 2016
Платили бы вы в саду при такой ситуации...
В сад попали по справке переселенца. Перед поступлением заведующая сказала покрасить решётки на окнах 9 шт (нанимали человека) и покупали 10 кг ушастого няня
В сад начали ходить с ноября
Вот такой список от род комитета
1200 первоначальный взнос
200 фонд каждый месяц
Фонд здаем каждый месяц
2 месяца не ходили , 2015 ходили очень мало - все сдавала
Но первоначальный не сдала, сразу не сдавала , и к я думала покраска и порошок это уже фонд какойто, но мама из под комитета сказала, это типо не то
В сад начали ходить с ноября
Вот такой список от род комитета
1200 первоначальный взнос
200 фонд каждый месяц
Фонд здаем каждый месяц
Кисельная барышня• 28 апреля 2016
нет, мы тоже переселенцы, не заве, не первоначальные взносы не давали,у нас никто и не просил, купили по списку химию и канцтовары и в фонд ежемесячно 70 грн
Уси Пуси• 28 апреля 2016
Первоначальный не платила бы, достаточно того что вы сделали, в фонд группы если бы ходили платила, нет значит нет.
Колхозница• 28 апреля 2016
Разве это обязательно? Тогда просите счет какой то. Или просто скажите что не будете сдавать, без пояснений.
Кисельная барышня• 28 апреля 2016
скажите маме, что вы бы рады, но увы, возможности сдать первоначальный взнос у вас нет, вы покрасили решетки, поэтому прошу нас понять и простить
Кошка Мурка• 28 апреля 2016
Это благотворительный взнос. Хотите сдаёте, хотите - нет. Я бы не сдавала, если б красила решетки и оптовые закупки порошка делала
ПочтальЁнша
• 28 апреля 2016
Ответ дляКатастрофа
ого у вас фонд ежемячный
у нас фонд или 35грн месяц или 400 за год
Я о том же
Если б фонд был до 50 грн, тогда да)
Первоначально
1000 это на какието игрушки якобы
И 200 быт химия
Если б фонд был до 50 грн, тогда да)
Первоначально
1000 это на какието игрушки якобы
И 200 быт химия
Та никада в жизни• 28 апреля 2016
У нас с переселенцев благотворительный взнос не берут... А фонды и вправду дорого, у нас 50 гривен. Но мы еще отдельно сдаем на покупку мебели, игрушек и прочего
Та никада в жизни• 28 апреля 2016
Я бы на вашем месте сдала, только если для вас это посильная сумма. Саду на текущие расходы всегда нужны деньги. А так никто заставить не может.
Бесстыдница• 28 апреля 2016
Вот меня всегда удивляло, куда все девается с группы....старшая ходила в группу-окна поставили, кровати купили, ремонт капитальный сделали, игрушки,книжки, матрасы, постельное....Старшая выпустилась с сада, а младшая перешла в эту же группу....и все заново:игрушки,книжки, матрасы, постельное, кровати... дети съели чтоли?? подходила к воспитателям, а они говорят: ’ дети спали на этих кроватях аж 3 года... мать их за ногу.... у меня дети спят на кровати уже 12 лет... и она как новая...
Автор, пошлите всех и не сдавайте.
Ананомчикус• 28 апреля 2016
не платіть перший внесок. скажіть що ви переселенці, і можете взагалі не платити.
200 в міс це без оплати харчування? якщо з харчуванням, то це дорого. я би платила 100 да і все.
ПочтальЁнша
• 28 апреля 2016
Ответ дляАнаномчикус
За питание отдельно, конечно)
Боюсь признаться• 28 апреля 2016
автор, если Вам много, то не платите, сидите дома с ребенком. у нас в дс одна ясельная группа и много деток не попали из-за льготников-переселенцев. я бы платила, если бы моего ребенка взяли.
ПочтальЁнша
• 28 апреля 2016
Ответ дляБоюсь признаться
У нас в группе не так много детей к удивлению, пришли уже в сформированную группу в октябре
Так что никого не ущемляли
Боюсь признаться• 28 апреля 2016
Ответ дляПочтальЁнша
Так что никого не ущемляли
тогда к чему Вы написали, что по льготе шли? что Вам тогда платить не нужно?
ПочтальЁнша
• 28 апреля 2016
Ответ дляБоюсь признаться
Ну по льготе
Что не так?