Ромашка_Бегемотовна• 05 мая 2016

Прикорм по Комаровскому. Кефир, творог какой брать? Купить может йогуртницу?

Молочной кухни нет.
Есть ли смысл купить йогурницу?
Носки на подтяжках• 05 мая 2016
Є. Тому що в магазині така гидота продається. Можна й без йогуртниці в мультиварці робити чи термосі.

Укуси меня• 05 мая 2016
нет. берете магазинное молоко можно и домашнее но я го не переношу кипятите и когда остынет добавляете магазинный кефир через 24-36 часов варите на водяной бане получается творог. с базара творог не беру даже себе разве что на сырники молоко беру со сроком хранения 5 дней жирность 3,2% кефир 2,5% творог делаю по сей день старшей 7,5 лет меньшей 4 кефир не пьют и йогурт тоже
Та никада в жизни• 05 мая 2016
Моя подруга так прикорм начинала.Готовила сама в йогуртнице.
Укуси меня• 05 мая 2016
молоко сквашивается и при комнатной температуре в 20-22 градуса холоднее дольше теплее быстрее
66сезон666серия• 05 мая 2016
Вчера первый раз делала сама,получилось аналогичное Теме или Агуше классической.
Японский Городовой• 05 мая 2016
Поинтересуйтесь перед введением прикорма чам- о еще кроме Комаровского.кисломолочка не самый лучший продукт для начала.Может провоцировать желудочное кровотечение у таких крох.Вобщем сами почитайте.Лучше с овощей.
Нерадистка Кэт• 05 мая 2016
А молочной кухни у Вас в городе нет?
Чумачечая Весна• 05 мая 2016
прикорм - это то, с чем я совершенно не согласна у Комаровского. Почитайте про другие способы ввода прикорма, мне кажется, что неплоха схема: 6-7 мес - овощи и безмолочные безглютеновые каши (что первое - в зависимости от веса ребенка), 8-9 мес - мясо, кисломолочка (не помню, что первей), рыба после 10 мес. Молоко - после года.
А по теме - готовьте всю кисломолочку сами - покупайте йогуртницу.
автор Ромашка_Бегемотовна • 05 мая 2016
Ответ дляЧумачечая Весна
Спасибо

vorobyshek82• 05 мая 2016
Я прикорм начинала с овощей, а потом ввела каши. Кисломолочку ввела намного позже. Я не слушаю Комаровского. Я доверяю нашим мамам и бабушкам. У них опыт лучше. У Комаровского много бреда, хотя есть и нормальные речи.
Йогуртница тоже есть. Не жалею. Отличная и нужная вещь. Закваски покупаю только аптечные. Я не доверяю кефиру или йогурту из магазина, чтобы им заквашивать. Смысл тогда самой делать кисломолочку.
Закваски бывают разные: кефир и био кефир, йогурт и био йогурт, лакто бактерии, ацидофильные бактерии, творог, сметана и другие.
Нарине нам не понравилось. Творог я делаю из скисшего домашнего молока и сметану тоже( собираю сливки).
А вот все остальное я делала и до сих пор делаю. Делаю из домашнего молока.
Все очень вкусно и очень полезно.
Йогурт также можно сделать и в мультиварке, и в термосе. Но мне удобнее в йогуртнице.
всемВсёИмного• 05 мая 2016
Я вводила прикорм по Комаровскому 2-м
своим деткам (разница в возрасте 5 лет).
Никаких минусов не заметила, оба ели кефир с удовольствием, все плюсы описаны у Комаровского, в вопросе прикорма я с ним полностью согласна, по образованию я врач, так что в вопросах прикорма разобралась от и до...
’Кефир’ делала сама, из магазинного молока детского, домашнее слишком жирное, да и что там плавает и какими руками его доили-неизвестно, магазинное в этом случае меньшее зло...
Использовала закаваски нарине и симбитер, с первым-в термосе делала, со вторым уже была йогуртница.
автор Ромашка_Бегемотовна • 05 мая 2016
Ответ длявсемВсёИмного
Я вводила прикорм по Комаровскому 2-м
Спасибо вам, а то начиталась что уже не задумалась над тем чтобы овощи первыми давать.
Выходит что кефир и творог делать в йогуртнице и этим кормить первый месяц, верно?