палка-копалка• 10 мая 2016

При весе 120кг можно заниматься в спортзале?

Собственно это и весь вопрос. Слышала мнение что нет,только ходьба и плавание. Подруга говорит,что в передаче "Зважені і щасливі" и с большим весом занимались.
Ошеламиссимо• 10 мая 2016
можно? НАДО!

Ваша прЭлесть• 10 мая 2016
нужно!!!!
Банка с бутылками• 10 мая 2016
я бы начала с диеты, пробежки и плавания.
лучше аквафитнес+ массаж еще.
pugach1• 10 мая 2016
с таким весом - только с тренером. Нужно аккуратно подходит к нагрузкам, что бы не навредить.
pugach1• 10 мая 2016
Ответ дляБанка с бутылками
лучше аквафитнес+ массаж еще.
пробежке - НЕТ, очень большой вес, быстрая ходьба ДА. Плавание и аквафитнес - отлично, вместе с диетой.
ЖаннаНеАгузарова• 10 мая 2016
думаю, не стоит.
сначала нужно сбросить вес минимум до 100кг, а потом думать о спортзале.
и не слушайте подружек и советчиц с криками ’’надо!’’, Вы - не участник реалити-шоу с игрой на камеру и необратимыми ударами по здоровью.
anmeda• 10 мая 2016
Начните с быстрой ходьбы по несколько километров. Пощадите суставы. Сбросьте хотя бы кг 10-15 до зала. Либо в зале идите на беговую дорожку( быстрая ходьба) или орбитрек, велик
ЖаннаНеАгузарова• 10 мая 2016
Ответ дляБанка с бутылками
лучше аквафитнес+ массаж еще.
всё правильно, за исключением пробежек. будет хана суставам!
ПесиКот• 10 мая 2016
Можно. Можно походить на беговой дорожке, можно с гантельками понаклоняться. Нужно-стретчинг, йога, орбитрек, бассеин. Категорически нельзя-бег, прыжки, любые тяжести.

Миледи• 10 мая 2016
все таки лучше сначала немного похудеть - на диете
хотя хождение на дорожке ускорит процесс похудения
Директор Пляжа• 10 мая 2016
Думаю можно, но с тренером. И желательно адекватным. Я просто знаю по себе думала скину вес и пойду в зал, а нет видимо не скину ничего пока в зал не пойду. Но я уже выбрала толкового тренера, осталось туда дойти.
Но с таким весом много чего не нужно делать, чтоб не подорвать здоровье.
автор палка-копалка • 10 мая 2016
Большое спасибо все за советы
Оябунчик• 10 мая 2016
Можно повредить суставы. Будьте очень осторожны. Я с весом 60 ( для меня норма 48) прыгала на скакалке и повредила суставы, было воспаление, больно ходить. Лечила медикаментами. Как видите, лишнего веса не так уж и много, но вот такие последствия. Лучше уж сначала диета или ПП + ходьба, а когда достигнете нужного веса- подключить спортзал.
julialy• 10 мая 2016
никаких пробежек, в лучшем случае орбитрек, если не плохо лучше на тощак и 2 часа после не есть, но в идеале сначала сбросить, сбалансированное питание и пешие прогулки) Удачи)
Банка с бутылками• 10 мая 2016
Ответ дляpugach1
может и так.
Малая еще та• 10 мая 2016
У меня такого большого веса не было, но при весе в 100кг я просто много ходила в быстром темпе, а когда вес снизился до 90-80 кг тогда и начала усиленно заниматься.
Бабулька• 10 мая 2016
Так девочки, и я пристроюсь: а мне с весом 90 кг при росте 175 см - что можно? Диета то понятно, нужное дело. А в плане нагрузок? лишний вес преимущественно в верхней части тела + варикоз на ногах.
Бабулька• 10 мая 2016
Вот это да, я как раз месяц назад стала бабулькой!
ПесиКот• 10 мая 2016
Ответ дляБабулька
Всё тоже самое. Что и при 120. пока есть лишний вес-лучше беречь суставы.

iryna _b• 10 мая 2016
да, уж да вам надо заниматься. просто нужен тренер который грамотно распределит нагрузки. посмотрите ’зважені та щасливі’ там показівают как начинать надо тренировки. вообще по той передаче можно и худеть
Оябунчик• 10 мая 2016
7 правил фитнеса для полных http://vk.com/wall-64896643?q=%D0%B1%D0%B5%D0%B3%2...
ПесиКот• 10 мая 2016
Ответ дляiryna _b
Шоу-это одно. А своё здоровье-другое.
Бабулька• 10 мая 2016
Ответ дляПесиКот
а что бережет суставы? плавание? ходьба? что можно делать в тренажерном зале, крроме занятий на кардиотренажерах?
ПесиКот• 10 мая 2016
Ответ дляБабулька
У меня 95. Я хожу на йогу групповую, йогу с тренером персонально, стретчинг, Плаваю и аквааэробика. Можно ещё пилатес, но уже нет времени.
Кинг-Конгша• 10 мая 2016
бегать тоже можно, НО! аккуратно (лучше с тренером) и в хороших кроссовках, что и убережет ваши суставы.
ПесиКот• 10 мая 2016
Ответ дляКинг-Конгша
Нет, никакие супер кроссовки не помогут. Даже у проф бегунов больные суставы. А они же не бегают с мешком картошки в 40-60 кг на плечах.
Бабулька• 10 мая 2016
Ответ дляКинг-Конгша
кроссовки то у меня суперские, последние модели из навороченных беговых асикс и саукони. Но бегать - ненавижу просто
Кашка-маняшка• 10 мая 2016
Пилатес,бодифлекс,стрейчинг,танцы,йога,гибкая сила,-масса занятий для любого возраста,веса. Отличный помощник фитбол,
У меня и лишний вес и лишний возраст,а в хорошей компании в зале под музыку,мяч под спину и по времени пока в удовольствие-класс!. А в тренажерке быстро надоедает,там мне кажется как раз уже лучше прорабатывать отдельные группы мышц.
Кашка-маняшка• 10 мая 2016
Йога,танцы