Пошаманю• 12 мая 2016

на olx продают украденную у меня вещь

Велосипед был украден 1 февраля. заведено уголовное дело, вор пойман. Накраденное он сдавал в ломбарды. Вчера нашла наш велосипед на olx. Как вернуть?
Мая твая не панимать• 12 мая 2016
А я наши автокресла так и не нашла(

Железобетон• 12 мая 2016
Ответ дляНе обижаюсь
Если у меня заберут купленную мной вещь (не важно где и за сколько я ее купила) я сразу вызову милицию и имею полное на это право!
милиция будет на стороне пострадавшего, у которого была эта вещь украдена. Вам же скажут, что вы должны были покупать в проверенных местах (магазин итд) или просить документы вещи перед покупкой ;)
Анти-аноним• 12 мая 2016
Ответ дляПоЗиТиВнАя
а как вы узнали, что он ваш?...
Понятно как, это только новые вещи одинаковые, и то не все. Я знаю, что было потерто седло, примята плоскогубцами гайка крепления, царапина на руле, к примеру.
Но все это я помню недолго, например, за 2 мес. могу и забыть.
Мая твая не панимать• 12 мая 2016
Ответ дляНе обижаюсь
Не смешите. Наши друзья машину купили б/у, и даже на учет поставили. Все документы на машину есть. А потом оказалось, что хозяин подал машину в угон. До сих пор судятся, и закон далеко не на их стороне.
Фекла Персиковна• 12 мая 2016
Ответ дляIsa Dora
Так это ж элементарно) я сразу узнала наш украденный велобег) вы же знаете нюансы своей вещи
Не знаю, как вы узнали? У нас самокат минимикро - таких 5-6 на нашем стадионе и в нашей же расцветке. Свой узнаю, так как он самый новый и еще не затерся, а иначе никак.
Divinity• 12 мая 2016
Ответ дляНе обижаюсь
Скупщик краденного
Банка с бутылками• 12 мая 2016
Ответ дляНе обижаюсь
Ну не Вы будете всем диктовать где покупать вещь! Но самостоятельно отобрать у людей то, за что ними было уплачено Вы не имеете право. Чем же Вы тогда от воров будете отличаться?
Нет, это вы ничем от вора не отличаетесь, покупая ворованное! По закону вещь изымают, ищите своего продавца и с него спрашивайте.
tatyna_m• 12 мая 2016
нууу полиция конечно не может просто так зайти в помещение без постановления суда, но есть же исключения))) например если в помещении совершается правонарушение (драка там, ограбление, разбой) то прямая обязанность копов зайти и присечь такое дело))) так что в ломбарде можно начать потасовку и орать полиции, что вас грабят/убивают и вуаля, постановление суда как основание для входа в помещение становится не обязательным, да и задержать всех присутсвующих с изъятием предмета спора до выяснения или как доказательства по делу вполне можно
по поводу правомерности покупки краденого, у нас закон однозначен - покупать нельзя! если купил и знал что краденое - уголовная ответственность, если купил и не знал что краденое - обязан вернуть владельцу, возмещение стоимости вещи можешь уже потом в суде требовать от того, кто тебе это продал
вкратце и в идеале как то так, но учитывая нашу полицию/милицию случаи бывают разные)
Стаття 198. Придбання, отримання, зберігання чи збут майна, одержаного злочинним шляхом
Заздалегідь не обіцяне придбання або отримання, зберігання чи збут майна, завідомо одержаного злочинним шляхом за відсутності ознак легалізації (відмивання) доходів, одержаних злочинним шляхом, - карається арештом на строк до шести місяців або обмеженням волі на строк до трьох років, або позбавленням волі на той самий строк.
Мамаша в бигудях• 12 мая 2016
На милицию надежды никакой.
У нас так в июле ПРОШЛОГО года вещи со сдаваемой квартиры украли. Потом фото своего телевизора увидели тоже на OLX - продавал комиссионный магазин от ломбарда ’Парус’. Муж туда поехал, убедился точно, что наш, и вызвал милицию. Те все задокументировали и сказали, что будут разбираться. И ВСЕ.
Ломбард никакие документы о воре, который сдавал наши вещи, не дает - сказали, коммерческая тайна.
Милиция постоянно морозится - да, они с тобой вежливо пообщаются и даже посочувствуют, но после этого НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ.
За прошедшие 10 месяцев сменилось 5 или 6 следователей. Последний следователь попался поактивнее и докопался, что телевизор, оказывается, был продан на следующий же день, после того, как был описан милицией (получается, что до этого в милиции покрывали этот факт). Продавцу комиссионки, который сознательно продал краденое, послали повестку две недели назад. Пока сдвигов никаких.

автор Пошаманю • 12 мая 2016
Ответ дляМамаша в бигудях
На милицию надежды никакой.
У нас тоже был в Ломбарде ’Парус’
Не обижаюсь• 12 мая 2016
Ответ дляБанка с бутылками
А покупая на сайтах б/у одежду и б/у вещи Вы всегда знаете кому они принадлежали и где их взяли???
Я покупаю вещь - она становится моей собственностью.
Банка с бутылками• 12 мая 2016
Ответ дляНе обижаюсь
В полиции будете рассказывать. Может еще срок за соучастие получите.
Olx поддержка• 18 мая 2016
Здравствуйте. Напишите в тех.поддержку для выяснения всех обстоятельств.