13 мая 2016

Юрист-неудачник

Добрый вечер, пишу что бы выплакаться( сегодня нахлынуло. Я лузер!!! Мне 25 лет и я в своей профессии лузер больше года работаю юристом и ничего( вообще ничего. Профессионального роста нет, уходить с организации некуда, так и сижу, жду погоды у моря.
Получается замкнутый круг, на этой работе расти некуда, а уйти не могу, очередь из работодателей не стоит, а уволиться и искать для нашей семьи непозволительная роскошь. Получается что я застряла в этой пропости.
Вот как-то так(
показать весь текст
Гага Газу 14 мая 2016
Ответ дляКривая спроса
))) это меня всегда удивляет. Но ведь хорошие деньги платить клиенты только если юрист практикует частным образом или адвокату, а фирма всегда платит фиксированную з/п в месяц, независимо от количества выигранных дел. Или у юристов, как и у продажников, % от выигрыша? К тому же, не все ж юристы работают в юр.конторах. Многие - это юристы предприятия и защищают только его интересы, там % точно не платят.
Именно в этом и заключается кайф работы адвокатом. Если мне нравится дело или клиент - я работаю, если не нравится - не работаю. Когда-то одна очень крупная корпорация предложила мне работу штатным юристом. Это было после того, как в конце длительного судебного процесса стало понятно, что я их конкретно переиграла. Зп дали очень солидную (я как частник далеко не каждый месяц такой доход получаю, а тут официалом и каждый месяц) . Но в реале - я проработала около года и ушла. Мне стало невыносимо скучно, я поняла, что еще пару месяцев я закончусь как юрист и стану чиновником. Не могу работать подневольно, нет куража :) А я люблю работать с удовольствием