Укуси меня• 16 июня 2013
Как отлучить от груди?
Поделитесь опытом кто может ! Как отлучать ребенка от груди?
Соня-сонятко• 16 июня 2013
тут нужно самой твердо решить и настроиться на 3 дня истерики и нервов( чай детский в аптеке - так и наз успокойтельный, пила сама и ребенку давала... убрала резко, теперь кушаем все хорошо и спим всю ночь
Любительница• 16 июня 2013
Я отлучала постепенно в 1,8. Сначала давала грудь только на ночь, потом только ночью 1 раз-когда убрала ночную кормежку крик был на весь раен! Но, не давала ни при каких условиях!Потом чтоб грудь не наливалась давала раз в день(дня 3) потом раз в 2 дня (2раза) потом раз в три дня(2раза) и все.Таблеток не пила и не перевязывалась.
Зоркая Зорро• 16 июня 2013
п моему личному опыту скажу, что отучать лучше постепенно, так легче ребенку. Сначала нужно убирать дневные кормления, заменяя чаем (или др напитакми). Помом уже, когда ребенок полностью отвыкнет кушать дем, тогда убирать и ночные.
Ответ дляЗоркая Зорро
незнаю, тоже пробовала постепенно, нам было 1.5 года и ребенку было не понятно почему днем перед сном нельзя - а вечером можно..
до этого было 3 кормления днем и вечером перед сном и ночью, один день не дала днем, второй вечером на третий мы полностью свернули ГВ.
Яичница с беконом• 17 июня 2013
в 1,1 отлучила резко ,утром встала и перестала давать грудь ,немножко поплакал вечером перед сном ,укачивала на руках .Только не вздумайте оставлять ребенка с бабушками ,дедушками ,а сами спать отдельно !Лучше перед отлучением сходить в ЖК что бы назначили таблетки ,а то я сразу не пошла и у меня грудь сильно наполнилась ,аж болела .
Помеха справа• 17 июня 2013
У меня доця постепенно отказывалась от груди (я только направляла), в 1,8 оставалось 3-4 кормления - отказалась сама тихо-спокойно в один день.