16 мая 2016

Возврата товара или денег, спорная ситуация, рассудите

Девочки, уже не в первый раз сталкиваюсь с подобной ситуаций не только на кидстафф, но и на других сайтах... Вот одна из них..Покупка была совершена и отправлен спортивный костюм еще 14.04.2016г. Через 2 недели мне покупатель пишет, мол, вы неверное мне не тот размер прислали он на меня очень малы, штаны, кофта короткие и пятна розовые на лампасах, я пишу через опомнились через 2 недели (28.04.2016), учитывая условия- правила, обмена и возврата, получила в ответ" Здравствуйте ,к сожелению только сегодня удалось померять костюм...так как после того как забрала с почты,забыла его в машине на которой уехал муж в командировку." мда, говорю предоставте фото, она предоставила. Говорю ок, высылайте обратно но только завтра и сразу напишите мне номер ттн, я посмотрю, если это производственный брак -мы заменим сразу и вышлем обратно вам. Тут встречный вопрос, а может заменим на другую модель, я говорю нет, вы читали вообще условия покупки, замена осуществляется при наличии производственного брака только на идентичную модель, размер и цвет! Ответ, ок, жаль...ТИШИНА....

10 мая она мне пишет, вы получили костюм? я в недоумении, а когда вы отправляли, где номер ттн, который я просила написать, скинула фото номера посылки, отправленной уже 6 мая. Спрашивая, почему вы не отправили посылку сразу как я вас просила на следующий день 29.04 до праздников?
Цитирую " мы экспромтом внезапно уехали в село к свекрушке и я не успела.Там интернет плохо очень ловит,не могла отписаться. Извините пожайлуста" . Итог получаем посылку, костюм да мал, но таких размеров у меня даже нет в наличии, во вторых пятна на лампасах, явно видно что он полинял после стирки, и наверняка сел(стирка при высокой температуре) и пахнет порошком.... Пишу об этом ей. в ответ получаю "нет не стирала.Какой преслали такой я вам и отправила!!!костюм я не стерала!Он такой и был!!!Зачем мне его стирать если он изначально был на меня мал!!!" Спрашиваю вы читали наши условия возврата -замены?
"Проверяйте посылки сразу на почте, это займет всего лишь 3 минуты, если пришел брак - сразу отправляйте посылку на обратный адрес! В связи с тем что участились случаи обмана, когда клиент получает товар, меряет его и вещь ему мала или не понравилась - повреждают ее и утверждают что там брак!
Брак предъявленный через день - два или как бывает неделю НЕ ПРИНИМАЕТСЯ!!!!ПРОВЕРЯЕМ ВСЕ ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА ПОЧТЕ И СРАЗУ ВЫСЫЛАЕМ ОБРАТНО!!!ПОСЛЕ ЧЕГО СКИДЫВАЕТЕ МНЕ ФОТО БРАКА И НОМЕР ПОСЫЛКИ КОТОРУЮ ВЫ ОТПРАВИЛИ НАЗАД! ". Мало того, что написали мне через 2 недели, утверждая что получили брак, через 2 недели!!!! Мы пошли на встречу, попроосили вас его прислать чтоб убедиться в ваших словах в оговоренный срок, мы оплатили доставку посылки, вы выслали его через неделю спустя, то есть с момента отправки нами посылки, вы ее наза отправили только через 22 дня..По факту производственного бака нет, мы вам его высылаем назад! И тут, начались угрозы мошенничества и т.д. Честно я шоке полном. У кого подобные ситуации были. Хотелось бы послушать ваше мнение!!
KatriSSa 16 мая 2016
Вы правы!
Такие наглые покупатели поражают
Айболитная 16 мая 2016
шлите ее в лес
Куколка-мяуколка 16 мая 2016
таких умных покупателей отправляйте в ... . товар отправить обратно (данные есть) покупателя в чс.
автор Мамзелькин 16 мая 2016
вот ее последнее письмо
’Или вы мошенники какие-то?Отправляете не доброкачественный товар,вам его отправляют назад а вы потом морозитесь...не товара нормально не денег...
или вы хотите что б я обратилась в нужные службы???’

Я сама в шоке от таких покупателей....
Куколка-мяуколка 16 мая 2016
Ответ дляМамзелькин
вот ее последнее письмо
’Или вы мошенники какие-то?Отправляете не доброкачественный товар,вам его отправляют назад а вы потом морозитесь...не товара нормально не денег...
или вы хотите что б я обратилась в нужные службы???’

Я сама в шоке от таких покупателей....
а чего вы боитесь? открывайтесь, приглашайте покупателя. ее девочки быстро поставят на место.
Кондуктор маршрутки 16 мая 2016
вы правы на 100%. на угрозы скажите,что отпишитесь админам предоставив всю переписку,ее забанят,а оно ей надо? если накалякает отзыв-в ответе разместите ссылку на эту тему, здесь все подробно описано+ еще и отзывы в поддержку. удачи вам
автор Мамзелькин 16 мая 2016
Тем более условия замены-возврата прописаны.. По человечески идешь на встречу, и тут на тебе...ну какой простите продавец через 3 недели после продажи примет возврат товара.. Врядли кто ю.юю
автор Мамзелькин 16 мая 2016
Ответ дляКуколка-мяуколка
а чего вы боитесь? открывайтесь, приглашайте покупателя. ее девочки быстро поставят на место.
ее нет на кидстафф
Герцогиня 16 мая 2016
Пишите что вы соблюли все условия, она - нет. Пусть передарит стираный костюм если мал
Кишечная палочка 16 мая 2016
Это здесь была сделка?
Дайте ссылку на ЭТОГО ПОКУПАТЕЛЯ
в чс ее
Штуша 16 мая 2016
Когда получена посылка покупателем? Когда отправлена назад? Если больше 14 дней, то даже и не парьтесь.
Я смотрю покупатель вообще у Вас весьма своеобразный: то она забыла в машине, то внезапно ’к свекрушке’ уехала. Прелесть какая.
Ещё и угрожает.
Автор, откройтесь и позовите покупателя сюда
Птица Говоруша 16 мая 2016
Я бы вообще на вашем месте и не забирала посылку с почты!
В рот не ложи 16 мая 2016
а на костюме были какие-то бирки прикреплены? бумажные имеется в виду
Малинка 16 мая 2016
Мне как-то девочка написала, что хочет обмен, так как прогадали с размером. Ок! нет проблем - меняем. Приходят штаны в пятнах от шоколада вроди, на вид (извините) как пятна говна. Я ей типа - Это что за пятна? В ответ Не может быть и т.д. Я ей фото. Она сразу на мороз. Ой, сын поносил пока меня не было дома. Вообщем, я ей штаны в шоколаде отправила назад. Сказала, что денег не верну, а возвращаю товар.
А еще прикол был. Купила женщина штаны для сына. Проходит 3 месяца!!! Целое лето. Она просит поменять на размер побольше, так как они не носили и мальчик за лето вырос. Менять не было на что. Она - верните деньги. Вообщем, потрепала мне нервы. Угрожала, что будет жаловаться. Пусть жалуется. Закон Украины - четко прописывает срок обмена-возврата 14 дней.
Весняночка 16 мая 2016
Ответ дляМалинка
Мне как-то девочка написала, что хочет обмен, так как прогадали с размером. Ок! нет проблем - меняем. Приходят штаны в пятнах от шоколада вроди, на вид (извините) как пятна говна. Я ей типа - Это что за пятна? В ответ Не может быть и т.д. Я ей фото. Она сразу на мороз. Ой, сын поносил пока меня не было дома. Вообщем, я ей штаны в шоколаде отправила назад. Сказала, что денег не верну, а возвращаю товар.
А еще прикол был. Купила женщина штаны для сына. Проходит 3 месяца!!! Целое лето. Она просит поменять на размер побольше, так как они не носили и мальчик за лето вырос. Менять не было на что. Она - верните деньги. Вообщем, потрепала мне нервы. Угрожала, что будет жаловаться. Пусть жалуется. Закон Украины - четко прописывает срок обмена-возврата 14 дней.
Офигеть. Такое реально бывает?))
автор Мамзелькин 16 мая 2016
Нет на клубке. Но такая ситуация у меня зимой и на кидстафф была, тогда я по дурости Возврат приняла, деньги вернула, тогда была только переписка без угроз. (девочка погладила лосины, остался след от утюга, все это было представлено как брак,)но там девочка написала в день получения посылки, а не через 14 дней
автор Мамзелькин 16 мая 2016
Ответ дляШтуша
Когда получена посылка покупателем? Когда отправлена назад? Если больше 14 дней, то даже и не парьтесь.
Я смотрю покупатель вообще у Вас весьма своеобразный: то она забыла в машине, то внезапно ’к свекрушке’ уехала. Прелесть какая.
Ещё и угрожает.
Автор, откройтесь и позовите покупателя сюда
Отправили мы 14.04. Она мне написала 28.94 что на костюме брак
автор Мамзелькин 16 мая 2016
Ответ дляПтица Говоруша
Я бы вообще на вашем месте и не забирала посылку с почты!
Ну как то по человечески пошли на встречу, а в результате вот что имеем...
ebbi 16 мая 2016
Ответ дляPogotowie
Офигеть. Такое реально бывает?))
Уже бы писали честно-дайте на лето поносить.

Я последнее время стала замечать(не только в торговле)-что то с людьми в плане адекватности стало твориться неладное.
автор Мамзелькин 16 мая 2016
Ответ дляВ рот не ложи
а на костюме были какие-то бирки прикреплены? бумажные имеется в виду
На упаковка и костюме 1,2,3(соответственно 42,44,46)на бирке 2 то есть ею заказанный 44
автор Мамзелькин 16 мая 2016
Ответ дляМалинка
Мне как-то девочка написала, что хочет обмен, так как прогадали с размером. Ок! нет проблем - меняем. Приходят штаны в пятнах от шоколада вроди, на вид (извините) как пятна говна. Я ей типа - Это что за пятна? В ответ Не может быть и т.д. Я ей фото. Она сразу на мороз. Ой, сын поносил пока меня не было дома. Вообщем, я ей штаны в шоколаде отправила назад. Сказала, что денег не верну, а возвращаю товар.
А еще прикол был. Купила женщина штаны для сына. Проходит 3 месяца!!! Целое лето. Она просит поменять на размер побольше, так как они не носили и мальчик за лето вырос. Менять не было на что. Она - верните деньги. Вообщем, потрепала мне нервы. Угрожала, что будет жаловаться. Пусть жалуется. Закон Украины - четко прописывает срок обмена-возврата 14 дней.
Ну у вас хоть призналась что она сделала пятна, а тут только объявилась через 14 дней,указав причину, почему вовремя о браке не сообщила, а отправила назад ещё через неделю, типо праздники,внезапно уехали....
Подметайло 16 мая 2016
Ответ дляPogotowie
Офигеть. Такое реально бывает?))
И не такое бывает)
Нам женские трусы возвращали с выделениями, причем трусы были малы и не носились)
Сливочная пенка 16 мая 2016
Ответ дляebbi
Уже бы писали честно-дайте на лето поносить.

Я последнее время стала замечать(не только в торговле)-что то с людьми в плане адекватности стало твориться неладное.
фух...а я думала это со мной что-то не так, устала или придираюсь, ну что не покупатель, то неадекват или тупой до ужаса. Придет весь мозг изнасилует , сидишь и просто прозреваешь от каждого сообщения, в шоке

это деградация идет , все можно, нет границ никаких, нет воспитания, культуры общения ...
Подметайло 16 мая 2016
Ответ дляМамзелькин
Ну у вас хоть призналась что она сделала пятна, а тут только объявилась через 14 дней,указав причину, почему вовремя о браке не сообщила, а отправила назад ещё через неделю, типо праздники,внезапно уехали....
Автор, сочувствую.
У нас в прошлом году одна барыщня в июне купила летнюю пляжную сумку. В июле она пишет - я уезжала в отпуск и сумку не проверила, а там молния не работает. Вышлите мне сумму денег на ремонт (сумма практически стоимостью сумки) или заберите товар. Догадайтесь с трех раз, что ей сказали)
Сливочная пенка 16 мая 2016
Ответ дляМамзелькин
Ну у вас хоть призналась что она сделала пятна, а тут только объявилась через 14 дней,указав причину, почему вовремя о браке не сообщила, а отправила назад ещё через неделю, типо праздники,внезапно уехали....
14 дней прошло - досвидос. Напишите раз и четко ей, и не общайтесь больше, но с карты на всякий случай деньги снимите, чтоб не заблокировала и , если что квитанция ж есть об отправке - правда на Вашей стороне..
Сливочная пенка 16 мая 2016
Ответ дляПодметайло
И не такое бывает)
Нам женские трусы возвращали с выделениями, причем трусы были малы и не носились)
свиньи , а не люди, как так можно..
а потом тут кричат чего возвраты не принимаете продавцы .. подозреваю, что такие вот мадам, что трусы вернули, и кричат
ebbi 16 мая 2016
Ответ дляСливочная пенка
фух...а я думала это со мной что-то не так, устала или придираюсь, ну что не покупатель, то неадекват или тупой до ужаса. Придет весь мозг изнасилует , сидишь и просто прозреваешь от каждого сообщения, в шоке

это деградация идет , все можно, нет границ никаких, нет воспитания, культуры общения ...
со многими скорее первое.Я работаю в сфере телекоммуникаций,иногда с таким сталкиваешься,что мозг даже поражаться отказывается...Мне однажды заявили,когда я предложила скидку 50%,что ’я уже давно пользуюсь вашими услугами и если бы вы ценили меня как постоянного клиента,то предоставляли бы мне уже услуги бесплатно’

у меня даже дар речи пропал,так и хотелось спросить-а что я в таком случае кушать буду и какая мне будет разница есть вы у меня или нет.Вроде как проще будет ,если Вас у меня и вовсе не будет...
Куратор дебошей 16 мая 2016
Ответ дляМалинка
Мне как-то девочка написала, что хочет обмен, так как прогадали с размером. Ок! нет проблем - меняем. Приходят штаны в пятнах от шоколада вроди, на вид (извините) как пятна говна. Я ей типа - Это что за пятна? В ответ Не может быть и т.д. Я ей фото. Она сразу на мороз. Ой, сын поносил пока меня не было дома. Вообщем, я ей штаны в шоколаде отправила назад. Сказала, что денег не верну, а возвращаю товар.
А еще прикол был. Купила женщина штаны для сына. Проходит 3 месяца!!! Целое лето. Она просит поменять на размер побольше, так как они не носили и мальчик за лето вырос. Менять не было на что. Она - верните деньги. Вообщем, потрепала мне нервы. Угрожала, что будет жаловаться. Пусть жалуется. Закон Украины - четко прописывает срок обмена-возврата 14 дней.
Большинство продаж/покупок не попадают под этот закон, т.к. многие продавцы не выступают как субъекты предпринимательской деятельности, а как частные лица. Все это, по сути, покупки с рук. И жаловаться можно куда угодно, хоть в рыбнадзор.
ХуАнита 16 мая 2016
Ответ дляPogotowie
Офигеть. Такое реально бывает?))
А год не хотите ?
Мне пытались сделать возврат,купленный более года назад.
Я при покупателе открыла базу в магазине и ткнула ее носом.
Она фуркнула,забрала вещи и удалилась.
При этом пару минут назад клялась что покупала на прошлой недели.
Так что всякое бывает..
автор Мамзелькин 16 мая 2016
Ответ дляСливочная пенка
14 дней прошло - досвидос. Напишите раз и четко ей, и не общайтесь больше, но с карты на всякий случай деньги снимите, чтоб не заблокировала и , если что квитанция ж есть об отправке - правда на Вашей стороне..
А каким образом блокируется карта? Я к счастью с таким не сталкивалась...