16 мая 2016

Краткосрочная шенген виза (1 мес)

Подскажите знающие, есть шенген виза, краткосрочная, на 1 мес, могу ли я по ней, вьехать-выехать в страну выдавшей ее+ в течении еще действия визы, посетить еще другую страну шенген зоны? В инете вроде как нашла информацию, что можно, но все равно не уверена.
показать весь текст
Чеширская кошечка 16 мая 2016
Ответ дляЛевый Локоть
дляследующей визы нужно чтобы эта была выкатана правильно - въезд и выезд из страны, куда получена виза
нет. ТОЛЬКО ВЪЕЗД! Выезд может быть из ЛЮБОЙ страны.
Правило касается только въезда, а не выезда.
Левый Локоть 16 мая 2016
Ответ дляСтервочка
всередині шенген зони ніяких відміток в аеропорту не ставлять
да, но информация про перелеты в европе доступна в консульствах. это важно будет для следующей визы
Чеширская кошечка 16 мая 2016
Ответ дляФрося_Бурлакова
одноразовая
и на сколько дней? 20 мая 20 июня - это коридор в течении которого вы можете быть в шенгене. Там еще есть срок пребывания.
Левый Локоть 16 мая 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
нет. ТОЛЬКО ВЪЕЗД! Выезд может быть из ЛЮБОЙ страны.
Правило касается только въезда, а не выезда.
расскажите мне пожалуйста. я оформляла резиденство в европе и я знаю что для них означает правильно и неправильно выкатанная виза
Стервочка 16 мая 2016
Ответ дляЛевый Локоть
да, но информация про перелеты в европе доступна в консульствах. это важно будет для следующей визы
це ж не заборонено, навіть з разовою візою можна літати по шенген зоні скільки завгодно.
автор Фрося_Бурлакова 16 мая 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
и на сколько дней? 20 мая 20 июня - это коридор в течении которого вы можете быть в шенгене. Там еще есть срок пребывания.
а, блин, 17 дней
Alina17R 16 мая 2016
Конечно можете.
Чеширская кошечка 16 мая 2016
Ответ дляЛевый Локоть
расскажите мне пожалуйста. я оформляла резиденство в европе и я знаю что для них означает правильно и неправильно выкатанная виза
и я резидент в Польше. И ОТЛИЧНО знаю, что правила касаются ТОЛЬКО ВЪЕЗДА
Левый Локоть 16 мая 2016
Ответ дляСтервочка
це ж не заборонено, навіть з разовою візою можна літати по шенген зоні скільки завгодно.
не заборонено. Просто означаэ що прохвч про візу надав неправдиву інформацію щодо її намірів відпочити в Греції. всього навсього
Левый Локоть 16 мая 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
и я резидент в Польше. И ОТЛИЧНО знаю, что правила касаются ТОЛЬКО ВЪЕЗДА
в 90х знакомый без документов переходил границы, хотел на заработки в Германию попасть. Для него это было нормально. Что нормально для Вас - я не знаю. Я советую автору как поступить , чтобы остаться законопослушным гражданином в Глазах Европы.
Автор может поступать, конечно же, по-своему усмотрению.
Чеширская кошечка 16 мая 2016
Ответ дляЛевый Локоть
не заборонено. Просто означаэ що прохвч про візу надав неправдиву інформацію щодо її намірів відпочити в Греції. всього навсього
если она была в Греции из 17 дней больше дней чем в любой другой стране из посещенных и может это доказать к примеру счетом отеля, то может кататься сколько угодно.
К примеру : прилет в Грецию, из 17 дней - 7 дней Греция, потом Италия 3 дня, Германии 3 дня, Франция 3 дня, 1 день Польша и выезд в Украину, то никакого нарушения НЕТ.
автор Фрося_Бурлакова 16 мая 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
если она была в Греции из 17 дней больше дней чем в любой другой стране из посещенных и может это доказать к примеру счетом отеля, то может кататься сколько угодно.
К примеру : прилет в Грецию, из 17 дней - 7 дней Греция, потом Италия 3 дня, Германии 3 дня, Франция 3 дня, 1 день Польша и выезд в Украину, то никакого нарушения НЕТ.
в Греции 12 дней, в том то и дело.. а ехать на 4 дня в другую страну нет смысла
Левый Локоть 16 мая 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
если она была в Греции из 17 дней больше дней чем в любой другой стране из посещенных и может это доказать к примеру счетом отеля, то может кататься сколько угодно.
К примеру : прилет в Грецию, из 17 дней - 7 дней Греция, потом Италия 3 дня, Германии 3 дня, Франция 3 дня, 1 день Польша и выезд в Украину, то никакого нарушения НЕТ.
да, если это тур по европе с 17 днями в Греции - то да. Но я поняла что автор хочет уехать в другую страну, просто греческую визу легче получиьь.

тогда только самолет в грецию, поезд в другую страну и также обратно
Чеширская кошечка 16 мая 2016
Ответ дляЛевый Локоть
в 90х знакомый без документов переходил границы, хотел на заработки в Германию попасть. Для него это было нормально. Что нормально для Вас - я не знаю. Я советую автору как поступить , чтобы остаться законопослушным гражданином в Глазах Европы.
Автор может поступать, конечно же, по-своему усмотрению.
при чем здесь ДЛЯ МЕНЯ нормально?
есть правила пребывания в шенгене и порядок выдачи шенгенских виз.
Есть правило первого ВЪЕЗДА! Оно даже так и называется ПЕРВОГО ВЪЕЗДА!
Левый Локоть 16 мая 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
при чем здесь ДЛЯ МЕНЯ нормально?
есть правила пребывания в шенгене и порядок выдачи шенгенских виз.
Есть правило первого ВЪЕЗДА! Оно даже так и называется ПЕРВОГО ВЪЕЗДА!
на деле смотрят на выезд тоже. первая виза не дает возможности путешествовать по шенгену.Мне жаль, но так относятся к этому в консульствах.
автор Фрося_Бурлакова 16 мая 2016
Ответ дляЛевый Локоть
да, если это тур по европе с 17 днями в Греции - то да. Но я поняла что автор хочет уехать в другую страну, просто греческую визу легче получиьь.

тогда только самолет в грецию, поезд в другую страну и также обратно
а как думаете, чтоб получить мультик, проще снова на грецию податься, но уже туда не ехать, или например в Литву?
Чеширская кошечка 16 мая 2016
Ответ дляЛевый Локоть
на деле смотрят на выезд тоже. первая виза не дает возможности путешествовать по шенгену.Мне жаль, но так относятся к этому в консульствах.
ну вот смотрите у меня в паспорте первая виза - одноразовая немецкая - въезд и выезд через польшу. Вторая виза - немецкая - въезд и выезд через польшу. Третья виза чешская - въезд и выезд через польшу, четвертая виза - венгерская - въезд через венгрию, выезд из италии.
И ни разу никто не спросил в консульстве почему так.
и ни разу не было отказа.
Левый Локоть 16 мая 2016
я писала выше про подругу. у нее была разовая польская. Прилетела в Варшаву, далее пересела в самолет в Стокгольм, прилетела в Украину из Стокгольма. Пришла через пару месяцев за новой визой. отказ.
Чеширская кошечка 16 мая 2016
Ответ дляФрося_Бурлакова
а как думаете, чтоб получить мультик, проще снова на грецию податься, но уже туда не ехать, или например в Литву?
чтоб получить мульт надо целенаправленно подаваться в одно и тоже посольство несколько раз. НО вам каждый раз надо въезжать в Грецию, а потом уже куда угодно.
И со второго раза вам мульт могут и не дать.
ЗЫ: по-моему проще всего мульт получить у венгров. Мне венгры дали первый раз мульт на три месяца, второй раз мульт на год.
И летать через будапешт виззеером дешевле всего.
Левый Локоть 16 мая 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
ну вот смотрите у меня в паспорте первая виза - одноразовая немецкая - въезд и выезд через польшу. Вторая виза - немецкая - въезд и выезд через польшу. Третья виза чешская - въезд и выезд через польшу, четвертая виза - венгерская - въезд через венгрию, выезд из италии.
И ни разу никто не спросил в консульстве почему так.
и ни разу не было отказа.
смотрю на первую визу. так может быть если вы ехали машиной или летели самолетом с пересадкой в Польше.
Чеширская кошечка 16 мая 2016
Ответ дляЛевый Локоть
я писала выше про подругу. у нее была разовая польская. Прилетела в Варшаву, далее пересела в самолет в Стокгольм, прилетела в Украину из Стокгольма. Пришла через пару месяцев за новой визой. отказ.
и причина отказа - вылет из Стокгольма?
Ей отказали точно не по этой причине!
У польши вообще стало много отказов.
Я в январе была дважды у консула Польского на консультации - в очереди к консулу каждый раз стояла очередь до 100 человек с отказами - чтоб узнать почему отказали.
Левый Локоть 16 мая 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
и причина отказа - вылет из Стокгольма?
Ей отказали точно не по этой причине!
У польши вообще стало много отказов.
Я в январе была дважды у консула Польского на консультации - в очереди к консулу каждый раз стояла очередь до 100 человек с отказами - чтоб узнать почему отказали.
причина отказа в том, что она обманула, так она не собиралась быть в Польше. Там есть продолжение истории. Она как раз поменяла работу и нужно было ехать в офис в Польшу, поставили опять отказ. Потом был тренинг в Польше - третий отказ.
Чеширская кошечка 16 мая 2016
Ответ дляЛевый Локоть
смотрю на первую визу. так может быть если вы ехали машиной или летели самолетом с пересадкой в Польше.
ЗЫ: и консул сказал, что 99% отказов в визе - из-за приглашений.
Левый Локоть 16 мая 2016
ладно, о чем мы говорим?))

автор, вам удачи какое бы решение вы не приняли
Чеширская кошечка 16 мая 2016
Ответ дляЛевый Локоть
причина отказа в том, что она обманула, так она не собиралась быть в Польше. Там есть продолжение истории. Она как раз поменяла работу и нужно было ехать в офис в Польшу, поставили опять отказ. Потом был тренинг в Польше - третий отказ.
а как она не могла доказать, что была в Польше? не было оплачено отеля?
Левый Локоть 16 мая 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
а как она не могла доказать, что была в Польше? не было оплачено отеля?
что доказать?????? у нее был самолет в тот же день в Стокгольм и в консульстве есть данные о перелетах.
Чеширская кошечка 16 мая 2016
Ответ дляЛевый Локоть
что доказать?????? у нее был самолет в тот же день в Стокгольм и в консульстве есть данные о перелетах.
т.е. она действительно ОБМАНУЛА?
а я автору писала как путешествовать БЕЗ ОБМАНА!
ТОгда - вашей подруге правильно отказали.
А если б она была несколько положенных дней в Польше, а потом летела куда угодно и вернулась не из ПОльши а из Стокгольма, то никаких отказов бы не было.
Левый Локоть 16 мая 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
т.е. она действительно ОБМАНУЛА?
а я автору писала как путешествовать БЕЗ ОБМАНА!
ТОгда - вашей подруге правильно отказали.
А если б она была несколько положенных дней в Польше, а потом летела куда угодно и вернулась не из ПОльши а из Стокгольма, то никаких отказов бы не было.
вы такая знаток, погляжу)готовы рискнуть чужой визовой историей?)

вы мне не ответили про ваше пересечение границы в польше по немецкой визе?
В Шегине пересекали автомобилем или в трансфером в Варшаве?
Чеширская кошечка 16 мая 2016
Ответ дляЛевый Локоть
вы такая знаток, погляжу)готовы рискнуть чужой визовой историей?)

вы мне не ответили про ваше пересечение границы в польше по немецкой визе?
В Шегине пересекали автомобилем или в трансфером в Варшаве?
машиной.
А венгерская виза - самолетом - вылет в Будапешт, из Будапешта в тот же деть вылет в Неаполь, а из Рима вылет в Украину.
И все равно венгры дали следующую визу - мульт на год.
Чеширская кошечка 16 мая 2016
Ответ дляЛевый Локоть
вы такая знаток, погляжу)готовы рискнуть чужой визовой историей?)

вы мне не ответили про ваше пересечение границы в польше по немецкой визе?
В Шегине пересекали автомобилем или в трансфером в Варшаве?
просто вы своей подруги представили ситуацию неправдиво.
Если б вы сразу написали, что она въехала в польшу и сразу же улетела в Стокгольм и оттуда в Украину.
Я б вам даже ничего не возражала, т.к. ваша подруга действительно нарушила правила пребывания в шенгене.

А вы написали так что ей отказали в визе потому что она выехала из шенгена из Стокгольма.

Ваша подруга нарушила правило целевого использования визы!
А не правило въезда-выезда!
ЗАЧЕМ вы дезинформируете автора и других?