Плакулька• 24 мая 2016

Кажется мужчина пытается мной манипулировать...

Мне 31год,разведена,есть сын 5лет от прошлого брака. Бывший муж помогает деньгами не плохо, хватает и на меня даже.
Но познакомилась я с мужчиной,ему 40лет,женат не был и детей нет. Но говорил что хочет семью свою.
Когда мы начали встречаться, я ему объяснила, что больше рожать не хочу,так как и времена трудные,и одна я потом не потяну двоих детей в случае чего. И понятное дело, что бывший тоже урежет мне помощь тогда. Сказала ему если тебе нужна такая которая родит,тогда нам лучше разойтись и не тратить время.
Но он говорил что ему нужна женщина с которой ему просто будет хорошо и мы будем любить друг друга, а не та которая родит.
Встречаемся год,и он начал заводить разговоры о детях,что хочет своего ребенка. Но я ему напомнила свои слова,что рожать не хочу. И вот его ответ:
Умная женщина если любит и хочет удержать любимого мужчину, родит ему ребенка.
Мне это как-то не понравилось, и наверно луче будет если мы разойдемся. Думаю если начнем жить вместе, то будет мной манипулировать потом.
А так работа у меня есть,хоть и зарплата не большая, и бывший муж помогает не плохо. Лучше будем жить с сыном одни.
Просто выговорилась девочки!
Мужчина хоть и не плох, но нет никаких гарантий что мы будем жить счастливо, а то потом рожу через не хочу и буду реветь в шоке.
Аноним НаВсеГда• 24 мая 2016
че ты паришься? скажи пацанчику пусть на твой счет косарей 10 зелени положит типа для ребенка а там уже можно думать

НуПогоди!• 24 мая 2016
Вам только 31, вы обязательно захотите еще ребеночка, а тем более от любимого мужчины.
Значит время еще не пришло и мужчина не любимый(((
Накладные мюсли• 24 мая 2016
Мдаааа... Не хочу рожать ребернка любимому мужчине, потому что тогда прийдется слезть с шеи бывшего мужа... Логика железная, конечно, лучше быть одной и ждать подачек от бывшего. Только что вы будете делать когда ребенку стукнет 18 и алименты закончатся?
Innag• 24 мая 2016
Ответ дляАноним НаВсеГда
... Какая вы четкая девчуля))
Innag• 24 мая 2016
Ответ дляНакладные мюсли
Значит мужчина не любимый, вы же понимаете)
автор Плакулька • 24 мая 2016
Ответ дляНакладные мюсли
Я решила искать детного и разведенного мужчину... рожать не хочу, думаю здесь есть те,которые меня поймут.
автор Плакулька • 24 мая 2016
Ответ дляНакладные мюсли
И да, мне надо в первую очередь ребенка на ноги поставить. А мне самой много не надо.
Marina_Rayskaya• 24 мая 2016
Мне показалось, что для автора важнее сохранить материальные блага от бывшего, чем что то поменять.
В целом с мнением нового мужчины не согласна, умная женщина ради того чтоб привязать к себе мужчину, никогда не будет только ради этого рожать. Это огромный самообман, что дети привязывают. Конечно дети это хорошо, плоды любви, продолжение рода и т.д., но желание их иметь должно быть обоюдного как по мне.
Еще удивили слова автора ’неи никаких гарантий что мы будем жить счастливо’, по большому счету ни с кем таких гарантий нет. Никогда не знаешь где найдешь, где потеряешь. Но если еще ’на берегу’ нет доверия, то такие отношения лучше не продолжать
НуПогоди!• 24 мая 2016
Ну так если вы уже все решили, значит вопрос решён?!

Даха-сваха• 24 мая 2016
Ответ дляMarina_Rayskaya
да автор банально боиться лишиться денег бывшего мужа.Вот и все.А если родит-бывшему может не понравится нынешний муж и он соскочит со словами-пусть теперь новый обеспечивает
Я б такое не носила, но продаю• 24 мая 2016
Ответ дляАноним НаВсеГда
автор Плакулька • 24 мая 2016
Ответ дляMarina_Rayskaya
Конечно, гарантий дать никто не сможет мне, но если мы разойдемся, то лучше я останусь с одним ребенком чем с двумя .
Да и не хочу я больше никаких декретов. Я ему об этом говорила.
Обнемашечка• 24 мая 2016
Автор, Вы правы! Никого не слушайте.
beril_он• 24 мая 2016
Зачем вы ему тогда ? , не понятно
Marina_Rayskaya• 24 мая 2016
Ответ дляВиннипуховна
Наверное Ваш нынешний мужчина не серьезно отнесся к словам о нежелнии рожать еще. Может думал Вы его настолько сильно полюбите, что передумаете.
Думаю ему просто обидно что он, что он не угадал( Вот он и выдал разу про ’умную женщину’ и ’удерживание мужчины’
Если он Вам нужен, то просто снова и снова напоминайте о Вашем решении на счет детей.
Я бы еще добавляла, что если для него этот вопрос критичен, то лушче сейчас принять решение и не мучать друг друга.
Если в свои 40 лет он еще без семьи и детей, но очень этого хочет, то наверное будет искать женщину с которой сможет это реализовать. Другое дело, чтоб не искал паралельно будучи в отношениях с Вами. Это самое подлое как по мне(
автор Плакулька • 24 мая 2016
Ответ дляДаха-сваха
Да, я боюсь. И я очень ценю, что бывший о нас заботится,это большая редкость.
А нынешнему даже если бы и родила, так нет никаких гарантий что он будет заботится о детях одинаково, а не делать потом разницу наш и твой.
Даха-сваха• 24 мая 2016
Ответ дляВиннипуховна
тогда живите одна.какие проблемы.....
Накладные мюсли• 24 мая 2016
Ответ дляВиннипуховна
Если бывший сейчас обеспечивает и ребенка и вас, то не думаю что после роджения втрого ребенка он откажется содержать своего, а вот вас содержать конечно не будет, что вполне логично. Этого вы и боитесь и не надо прикрываться ребенком.
Дружная семейка• 24 мая 2016
а я полностью за автора, нечего навязывать ему свое мировозрение,
не хочет не нужно
у нас двое))) и мы рады, если бы не такое положение в стране еще и на третьим бы поработали)))
а так как говориться каждому свое)
автор удачи ) и правильного выбора Вам )))))

автор Плакулька • 24 мая 2016
Ответ дляНакладные мюсли
Я ребенком и не прикрываюсь. О себе думаю тоже.
Если со вторым мужем что то не так потом будет, и в дуг оставит нас, я не хочу потом пахать как лошадь чтобы прокормить себя с детьми.
Мне своего сыночка хватает и больше я не хочу детей.
Накладные мюсли• 24 мая 2016
Ответ дляВиннипуховна
Ну так к чему вопрос, отпустите мужчину, он хочет нормальную семью, а вы и дальше держитесь за подачки бывшего и молитесь что бы ’все было так’ и он не урезал ’содержание’
Бесконечность-не предел• 24 мая 2016
Автор я за вас .Мужики -такие существа ,что сегодня хотят детей,завтра не хотят их содержать .И я знаю полно случаев когда женщина выходила снова замуж и бывший муж сразу-же урезал ей содержание ребенка мотивируя тем,что не собирается кормить чужих (детей мужей и т.п.).
Так что скажите ухажеру -что не хотите детей -а выбираете карьеру.И пусть думает как ему жить .И вообще -ему 40 лет -хотел бы детей -уже 100 раз женился!Наверно что-то с ним не то (где-то как-то). Такое вам точно не надо .
автор Плакулька • 24 мая 2016
Ответ дляБесконечность-не предел
Меня тоже удивляет что он не был женат и детей нет.
Да и не щедрый он если что. Хотя говорит что для своей семьи сделает все и отдаст последнее. Но говорить можно много....
Бесконечность-не предел• 24 мая 2016
О да -мой бывший тоже мне много чего говорил в браке .А теперь ему пофиг сколько денег я на врача и лекарства трачу (не говоря уже о еже и одежде для ребенка). Его девиз -трать меньше!Так что вашему бывшему -респект -а нового -в сад .Если сейчас не щедрый(когда ухаживает ) -то потом какой ?
Ревнивая жена• 24 мая 2016
Глупая женщина рожает чтоб удержать мужчину. Вы все правильно мыслителей!
Надежда наш компас• 24 мая 2016
Все правильно Вы автор говорите! И никого не слушайте, это говорят что Вы за бывшего держитесь, те, кто сами у мужей на шее сидят. Я почти в такой же ситуации, только наш папаша ребенком вообще не интересуется, а просто платит алименты. Так можно и семь раз замуж ходить да каждому рожать, а они потом хвостом крутнут и уйдут, а ты думай как ребенка поднимать
Секретница• 24 мая 2016
Кашмаааррр! Мой муж просил сына. Родила. Потом дочку. Родила. Аааа! Меня уже 9 лет используют как маму и любимую жену!!!! Манипулятор!!!!!!