Да будет так• 31 мая 2016

Вот как гулять с подругами и детьми?

Я каждое предложение знакомых мам встретиться и погулять вместе с детьми встречаю подсознательно негативно. У меня сын очень активный и не сидит на месте, за ним нужно ходить по пятам и следить. 2 года.

Сегодня встретились таки со знакомой, ее девочке 1.4. Конечно дети друг другу не интересны и рзбегались кто куда. В какой то момент я своего потеряла из виду, побежала к песочнице - а он уже в дырку в заборе вставился и наверное собирался бежать.

Я страшно мнительная и тревожная. До сих пор осадок, что мог убежать пока я болтала. :(

Ну вот какой толк во встречах таких? И разговора толком нет и ребенка можно упустить.
Ядвига Юсьлегко• 31 мая 2016
Вам хорошо! А мне не с кем гулять.А одной уже тошно!

Диана Волшебница• 31 мая 2016
Я когда хочу общения с подругой,зову ее куда то пройтись с колясками по делу, например на ту же почту, ребенок сидит спокойно грызет печенье, а ты идешь и общаешься, а на плозадку,мы только сами ходим
Репетиторша• 31 мая 2016
маленькие у вас дети еще слишком.
подрастут, потом смогут дети сами, мамы сами.
только, чтобы они смогли сами и без драк между собой, например, в 5 лет, нужно мамам встречаться, например, у кого-то дома. нормального общения с подругой не будет, но дети будут привыкать общаться вместе.
Зяблик протестант• 31 мая 2016
У меня получается поговорить, если площадка для ребенка новая.
Но это минут 10, пока он мирно в песочнице копошится. Потом уже всё, наговорилась :)
ДваДваВосемь• 31 мая 2016
Со временем вы научитесь, откроется третий глаз. Будете успевать и с подруами общаться и за двумя детьми смотреть и на телефон отвечать. Я себя ловлю на мыслы что по улице давно уже не хожу просто наслаждаясь прогулкой и любуясь цветочками. Я все время оцениваю все вокруг на предмет опасности- где машина, где собака, где компания буйная, где люк, где яма
neoba• 31 мая 2016
В 2 года гулять с кем-то бесполезно. Глаз да глаз за ребенком нужен. Подрастет - станет полегче
Слепок стопы• 31 мая 2016
надо искать цивилизованное место для прогулки, детский центр или хотя бы закрывающийся домик с батутами и прочей фигней. Детям час напрыгаться, а мамам возможность выпить кофе и поговорить на отвлеченные темы.
автор Да будет так • 31 мая 2016
Ответ дляДиана Волшебница
Мы уже давно не ездим в коляске . Конечно, было проще раньше посадил и поехали. Сейчас ребенок самостоятельный , бежит куда хочет
Пошаманю• 31 мая 2016
Моей два с половиной года. Конечно есть мамы с которыми я могу обменяться парочкую фраз на площадке. Но не более. Мне мой ребёнок дороже. В конце концов я же пришла с ребёнком гулять, а не язык чесать. Но где то в глубине души завидуют мамам которые могут посидеть на лавочке, а ребёнок рядом играется и не убегает.

автор Да будет так • 31 мая 2016
Ответ дляДваДваВосемь
Я хорошо ориентируюсь если меня никто не отвлекает. А мы уже прощались вроде и вот так из виду потеряла ребенка на секунду, а он уже на забор прыгнул. Ужас, страшно боюсь такой ситуации. Корю себя
автор Да будет так • 31 мая 2016
Ответ дляneoba
Вы правы
автор Да будет так • 31 мая 2016
Ответ дляПошаманю
Сегодня была встреча с давней приятельницей. Нужно было обсудить пару моментов по подработке .

Возможно лучше домой было пригласить. Чтоб дети были на виду
энциклопУдия• 31 мая 2016
Ответ дляДваДваВосемь
У меня так же.
ДинамоКит• 31 мая 2016
я такая же как и вы
и знаете не страдаю от этого
мне и с ребенком весело
Паспортный стол• 31 мая 2016
Ответ дляДа будет так
Я встречаюсь с подругами и детьми только у кого-то дома. Дети копошаться в игрушках, а мы беседы ведем, чай пьем или пивко) На улице пару раз пробовала встречаться. Это только беготня по площадке. На горку помоги залещть, потом поймай, качели...
maxaon77• 31 мая 2016
ну не знаю, девочки... моему старшему 5,5.. меньшему 2,3.. когда старшему было месяцев 9.. раззнакомилась на площадке... итак нас получилась компания детей 5 человек.. у всех уже по 2 ребенка.... и мы гуляли все вместе.. и дети играли и никуда не убегали.. так они выросли, теперь у нас вторые детки-все гуляем на одной и той же площадке.. дети роются в песке либо лазают по лабиринтам-горке, катаются на каруселях. никто не куда не убегает.. пытался улизнуть еще когда не сиделось на месте, но это было до 1,5 лет.
моему меньшему 2.3 и я спокойно сижу ля-лякаюи вышиванку вышиваю
Аноним Анонимыч• 31 мая 2016
Ответ дляДваДваВосемь
как я прямо- хрен расслабишься!
Мафиозная• 31 мая 2016
Автор, не знаю, успокоит это Вас или огорчит, но я с подвижным сынулей не присела ни на минутку все 6 лет. Да и на мероприятиях с одноклассниками ещё лет пять ни на минуту не выпускала его из виду. Недавняя топ-тема здесь,как девочку на выпускном в 4 классе замазали грязью из озера- для меня -фантастика. Где были родители, когда дети пошли к озеру?для меня это непостижимая вещь!!! Так что- Вы не одна полохлывая такая.
Паспортный стол• 31 мая 2016
Ответ дляmaxaon77
Вы одновременно в компании следили за всеми детьми. Свой-чужой не важно. Он едет с горки вы ловите. Или все гайнули на толокарах в сторону. Одна или две мамочки пошли с ними. Остальные сидят. Достаточно одного малого развернуть и вся компашка поедет следом за ним обратно к мамам. У нас такая компания из трех подружек.

maxaon77• 31 мая 2016
Ответ дляПаспортный стол
у нас компания.что могут всех детей на одну оставить на некоторое время))
Marisha• 31 мая 2016
развивайте реакцию))
Я бегаю как взмыленная лошадь, больше для подстраховки. Сыну 1.7. Шкода мелкопакостная. Но кофе в руках, телефон под ухом и болтовня с подружкой это святое))) Основные диалоги - пока идем в парк или домой, а так просто треп. Ну а сбежать или грохнуться откуда-нибудь дети с успехом могут и под вашим пристальным взглядом. У нас только сегодня была ситуация, что я стою напротив, пробегает мимо мальчишка, выхватывает машинку у мелкого из рук неожиданно, мелкий падает лицом в пол. А я стою в шаге и вроде контролирую. Без кофе, телефона и подружки. Зато сразу подняла и полежать не успел)))
Так что за детьми можно пристально смотреть или впол глаза эффект может быть одинаковый.
Непонятно• 31 мая 2016
вот как гулять с подругами и детьми? у меня тот же вопрос))))только смысл другой-задолбалась мерится писюнами,простите за выражение)))) у нас с подругой сыновья одинаковы по возрасту,у них просто бзик какой-то:мой выше прыгнул,ой.а твой раньше начал разговаривать,а у моего глаза побольше...... не прогулка а соревнование,я тааак устала..................
АдеКВАтная• 31 мая 2016
Автор, я как родила подружилась в парке с такими же мамочками. Самого начала гуляли колясками, велосипедами, потом топали по-тихоньку. Всегда дружно, все вместе и успевали поболтать и детки никуда не девались. Если из подружек никто не гулял, было скучно и долго не гуляла. Автор, вы просто мнительная!
Паспортный стол• 31 мая 2016
Ответ дляmaxaon77
Ну, где-то так. Пока конечно не оставляем, чтобы в магазин зайти)))))) им всего по 2-2,5 года. Подрастут допускаю и такой вариант на до 3-4 минут.
Сигарный шланг• 31 мая 2016
Берете пасочки и лепите из них что-то,варите суп,катаете машинку по песочнице и т.д. все дети рядом и можно поговорить)
бифидобактерияЖоржик• 31 мая 2016
’Сестра’, моему в июле -5 лет.И поверьте, я еще ни разу как и Мафиозная не присела хоть на минутку. Мамочки стоят,чешут язикы, а я кругов 7 вокруг площадки, стадиона и все что есть вокруг оббегала.Мы только приходим, спрашиваю как дела и побежали.Но я в этом вижу позитив.Я НЕ СПЛЕТНИЧАЮ И НЕ ОБСАСЫВАЮ ВСЕХ.Я приделяю время своему ребенку, а не слушаю всякий бред,как надо похудеть ...(стоя-то на одном месте,переходя от одной песочнице к другой и не разу не нагнувшись поиграть с ребенком в песочнице и т.д.)).
КинДза• 31 мая 2016
Самое классное время- когда ребенок в коляске сидит: посадила и поехали по парку с подругой гулять. Но площадки тоже не люблю- куча народу! Мы с подпугой, наверное, лет до 3( пока можно в коляске возить) приезжали в парк под дуб- там нашего возраста деток 10 собиралось. Поиграем и домой
Выручалка• 31 мая 2016
Вы не одна такая! У меня ребенок в коляске сидел до 10 месяцев , а потом кричал на всю улицу и вставал(. Сейчас 1 год 8 мес. Бегает , не минуты на месте. Бегаю за ней , пока другие с колясками прогуливаются.
Закидай меня камнями• 31 мая 2016
Со многим детками -неинтересно,не склаывалост как-0то и на площадках также. В прошлом году сыну 1,6 было и примерно такоже возраста +-2,3 месяца ещё 5 мамочек подтянулись к нам ,на городской площади встречались,рядышком все живём -каждая приносила пакте игрух -детки по 4 час могли синтресом гулять,никто никуда не убегал-все смотрели и за своими и за чужими. В течение года как-то реже виделись,сейчас вот опять возобновились нащи встречи,появилисб новенькие,кто-то не появляется,вообщем общения нам как-то хватает со сверстниками
Любящая болтать• 31 мая 2016
Ответ дляДваДваВосемь
+100%