Ситечко для мыслей• 02 июня 2016

Ребёнок 3,3 года какает в штаны! Сижуревувшоке!

Уже и незнаю как приучить, это длится наверное вечность! Было пару раз, что получилось на горшок, а так в штаны! и даже не знаю как обьяснить, я вижу, что он хочет какать, усаживаю на горшок, а он сдерживает не делает своё дело-убегает, через время я опять вижу позыв-опять на горшок и так может много раз повторятся! Потом прячется, садится на пол и как буд-то скручивается, и почти всегда он какает вот так сидя на попе! Когда я к нему подхожу протестующе кричит, как буд-то стесняется, может сделать все по-тихому побежать в туалет взять бумагу и все за собой убрать, лишь бы я не видела! К какому врачу мне обратится? Говорила с педиатром, она не услышала меня! Может это психологически что-то? И естественно т.к часто сдерживает страдает запорами!
Перловая Кашка• 02 июня 2016
ужас,это только вы виноваты что о такого возраста не научили

Безберлоги.ру• 02 июня 2016
Вы орете на него из за этого? Раз боится...
Ello• 02 июня 2016
вспоминайте, было такое, что за это вы на него накричали? Сорвались? Только лаской, пробуйте на унитаз, чтоб как взрослый.
Баба-царьлебедь• 02 июня 2016
Ответ дляПерловая Кашка
согласна. наверное, ребенок из памперсов не вылазил, а теперь мама сижуревувшоке
Сметчица• 02 июня 2016
Мой стоя ходил. Мне одна мамочка на площадке посоветовала садить на горшок насильно, а в процессе обнимать и говорить с ним, песни петь. Вот так и сидели. Помогло. Сначала криком кричал когда горшок видел. Старался вообще оттянуть момент хождения. Но угрозой клизмы удалось затащить на горшок, а там уже обнимала, гладила. Пока расслабился прошло много времени. Это осенью 3 года будет как начал ходить сам по-большому
Банка с бутылками• 02 июня 2016
Других проблем нет? Может к неврологу?
мамаАлешеньки• 02 июня 2016
Ни к какому врачу не надо... Вы все правильно делаете, подлавливайте, пусть часть в штаны часть в горшок, рассказывайте что нужно в горшок, чтоб были чистые штанишки, все так делают и мама и папа, 100 раз расскажите а на 101 все будет ок, сама с этим боролась с первым ребенком и сейчас со вторым, писять без проблем, а какать никак, с первым вплоть до жутких запоров из за того что сдерживал себя не хотел на горшок, прийдет время и все наладится, терпения вам

Лепешечка• 02 июня 2016
автор, таких деток много
Вы в садик еще не ходите ? Многие после недельного посещения в садик, смотря на других деток - садятся на горшок.
Безберлоги.ру• 02 июня 2016
Я бы с психологом пообщалась. Какие методы применить, как расслабить ребенка, чтоб смог покакать на горшке.
Инфотуфелька• 02 июня 2016
мы с 8мес на горшку..... проблема в Вас ...не кричите обьясните...он незнает как нужно....покажите (типа)проиграйте в игре с игрушками...и трусы наденьте ляльке....удачи
Застряла• 02 июня 2016
Скорее всего энкопрез. Еще может быть мегаколон (деформация кишки), чтобы его исключить, нужна консультация хирурга-проктолога. Если мегаколона нет, тогда проблема психологическая. Тут нужен психолог, правильное питание, возможно препараты, стабилизирующие стул и вызывающие его в одно время. Ни в коем случае не ругать!!! Терпения вам. У нас тоже энкопрез, нам 4,4года, нам этот подарок в догонку к неврологическому диагнозу.(((((
автор Ситечко для мыслей • 02 июня 2016
Ответ дляБезберлоги.ру
По-разному было, раньше ругала, сейчас нет
Застряла• 02 июня 2016
Ответ дляПерловая Кашка
Не пишите бредни, если совершенно не в теме.
Г@Л@В@ломка• 02 июня 2016
В свое время что-то ребенка напугало. Возможно, вы сильно ругали его за то, что наделал в штаны. Вот и боится теперь.
ПотеряласЯ Я...• 02 июня 2016
пусть походит немножко в обкаканых штанишках. садьте и поговорите с ним, что если будет укакиваться, то на улицу вы с ним не сможете ходить, т.к. будет сильный запах и с ним никто не захочет играть.

у нас есть в садике чудо мальчик, ему 5 в июле, а он досих пор срет (извините) в штаны.
но там психбольница с его мамой.

пересмотрите, не было ли стрессов в семье?
автор Ситечко для мыслей • 02 июня 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
Без памперса с 2,5 года
Безберлоги.ру• 02 июня 2016
Ответ дляСметчица
вот и я примерно о том же... он жутко напряден на горшке, надо эту установку в голове ему поменять
Сметчица• 02 июня 2016
Ой, ну прям ’не вылазил из памперсов’. Нет, с 2 мес пись-писькать надо. Мне с двумя чем дольше в памперсах, тем лучше и тем не менее у второгг не было такой проблемы, у подруги дите до 3 было и тоже спокойно на горшок ходит. Это такая нервная система и характер. Но скорее нервная система. Когда-то было тяжело сходить, в такой позе вышло и все, понравилось, привык.
Инфотуфелька• 02 июня 2016
на горшку дайте игрушки пусть расслабляется.

Скелет дыни• 02 июня 2016
Ответ дляСметчица
Угрозой клизмы???? А потом дети дерганые ходят или тики или еще чего... Нафиг ему потом ваше пение и стишки были, Вы не задумывались??
бювет_в_обед• 02 июня 2016
Вам нужно перестать на это реагировать, тем более так бурно!!! Вы виноваты, вы его ругаете, он уже не поймет как правильно. Когда видите что он хочет, идите вместе с ним, снимайте штаны ( свои, оставьте трусы) и сидите вместе с ним. Он на горшке, аы на униьазе.Только так нужно было делать намного раньше, но тут уже придется взвесить все за и против. Но перестаньте его ругать
Застряла• 02 июня 2016
Ответ дляИнфотуфелька
автор Ситечко для мыслей • 02 июня 2016
Ответ длямамаАлешеньки
Спасибо, старший без проблем с 2,9 на унитаз, как в садик пошёл так и получилось, с младшим пока никак((( и да с запорами тоже борюсь!
Сметчица• 02 июня 2016
Ответ дляЗастряла
У меня после слабительного отлично стоя в памперс все делал. И кстати, он знал что такое горшок и зачем. По-маленькому только туда ходил. Я тоже думала с ним что-то не то, но к счастью оказался просто страх психологический
автор Ситечко для мыслей • 02 июня 2016
Ответ дляЛепешечка
автор, таких деток много
В садик записаны с осени, но ходим мало, т.к часто болеем
Застряла• 02 июня 2016
Ответ длябювет_в_обед
Хоть кто-то в этой теме адекватный!
Ello• 02 июня 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
запоры из-за того, что боится и задерживает
осень_осень_харашо• 02 июня 2016
Ответ дляПерловая Кашка
может виноваты что так усердно учили
автор Ситечко для мыслей • 02 июня 2016
Ответ дляИнфотуфелька
осень_осень_харашо• 02 июня 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
моя в памперсе спала до 2,10, а какала на горшок сама с 1,8