Нафаня Маня• 20 июня 2013

Ребенок постоянно ноет

Уже незнаю что делать, постоянно ноет. При чем чтобы я не делала - ласково с ней говорю, угождаю, все время говорю как ее люблю... Не помогает.
Она с рождение такая - все время если что просит - не нормально попросит, а ноет. Если не хочет - тоже ноет. У меня от этого нитья уже крыша едет.
Постоянно хочет чтобы носила ее на руках (а ей уже 2,6 года)...
Дам по попе, поставлю в угол - попускает.
А последнне время когда надо идти в сад - истерика ужасная, вырывается з рук, тянет домой, плачет и говорит что не будет ходить больше в садик
Что мне делать?
Не за Будка• 20 июня 2013
Ответ дляНафаня Маня
аналогическая ситуация - родители в другом городе, муж на работе, я все время одна.
Мы в больнице недавно лежали - уколы,процедуры, ей ужасно это надоело.. Может поэтому такая?
когда к родителям поедем - совсем другой ребенок - там большой частный дом (сами на квартире живем), огород, кролики, уточки, курочки, котята и т.д... + бабушка, дедушка, она даже забывает обо мне..
Вот - делайте выводы, ребенок такой только с Вами, значит манипулирует Вами, т.к. просекла тему, что и как с Вас можно вытянуть. И она не поменяется покуда не поменяетесь Вы в отношении нее.

Каменная Фрося• 20 июня 2013
Автор,я сейчас вниклась в ’воспитание детей по-Тибетски’ Они детей з а 5 лет не бъют, не ругают, ’носят на руках’. До 5-ти только отвлекать...
После 5-ти начинать раскладывать по полкам всё ребёнку и не сюсюкаться...
Перерастёте.
Заместитель Анонима• 20 июня 2013
фух, у нас вроде этот период проходит, мы с мужем тоже валерьяночку пили, нам кстати 3,5г.
КучМала• 20 июня 2013
Ответ дляНе за Будка
Значит не говорите ей наперед о своих планах, чтоб не было возражений, идите с садика и расспрашивайте ее о проведенном дне, о ее отношениях с подружками-друзьями, о еде и т.п. Просто интересуйтесь ее делами. По дороге куда-либо обсуждайте птичек, деревья, машины, все что окружает, займите ее мозг чем-то. Если нужно сделать ей что-то - то не просто указывайте что именно а ’дурите’, не просто ’выйди из воды’, а например ’принеси сюда водички в ведерке’, а потом займите ее у покрывала чем-то, отвлеките, потом займите мозг чем-то интересным ей именно по пути к дому, чтоб возражений идти не было. Короче, изголяться придется вам ))) и искать методы самой опытным путем )))
Класссс!!
Про ,,изголяться,, Вы точно сказали!
Лиса Патрикевна• 20 июня 2013
послушаю
Розавенная• 20 июня 2013
Ответ дляНе за Будка
Вот и я о том же. Меняйте линию поведения. Зуб даю, что были моменты, когда Вы уступали ей, когда она начинала ныть и капризничать. Сейчас пожинаете плоды. Стоит ОДИН (!) раз уступить и исправлять ситуацию нужно будет с месяц. Нужно не уступать, а договариваться. Например, сегодня речка, а горки завтра, если хочешь. А не ’Ладно, горки так горки’, хотя мама уже сумку собрала на речку. Я помню , что Вы поехали таки на речку, просто пример привела. Или ’ Выйди из воды, пожалуйста, а через полчаса пойдем снова купаться вместе’ , а не ’Выйди из воды , я сказала!’ , а потом в следствии истерики мама сдалась и разрешила купаться дальше. Как-то так. Если что, то с первого раза уже не получится - ребенок реально научился манипулировать мамой.
Розавенная• 20 июня 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
Главное, теперь в 5-6 лет с первого раза поймать снова этот переход. Тогда избежите повтора :)))
автор Нафаня Маня • 20 июня 2013
Ответ дляЗалатавая
зачем сюсюкаться, я же говорю, дайте детю полную свободу, не хочешь есть, ненужно, ходи голодная, Но если не хочешь убирать игрухи, значит я ПРЯЧУ ВСЕ слышите мама? ВСЕ ИГРУШКИ!!! И еще момент, если вы говорите, Кроха иди открой дверь/открывай дверь, пошли. КРОХА и только КРОХА должен открывать дверь а не мама! неделей те ничего за Кроху! Ребенок вас крутит как хочет а вы срываетесь сами и делаете больно ребенку
Мне аптекарша одна рассказала что ее малая было ох какая вредная, в итоге ребенок 3 дня ничего не ел! -Садись кушать -НЕТ! после первых суток НЕТ, женщина просто ставила тарелку и говорила, там кушать, на 4-е сутки ребенок начинал есть(и дальше ел) все что давала мама!
она приучена к порядку, и чтобы скласть игрушки - достаточно 1 раз сказать.
Иногда даже не говорю, сама это делает. Знает что перед купанием их нужно собрать.
автор Нафаня Маня • 20 июня 2013
Ответ дляАпочемучка
Автор, вы отличная мама, просто у Вас такой ребенок, ничего тут не поделаешь. Думаю, перерастет. Это не показатель того, какой ребенок будет в будущем. Вам терпения и поменьше думайте об этом. Когда перестаешь заморачиваться, как-то и незаметно все проходит.
спасибо Вам.

автор Нафаня Маня • 20 июня 2013
Ответ дляРозавенная
нет, нет выйди из воды я сказала, а давай будем замок строить из песка, давай будем камушки в воду бросать, ой смотри, а тм рыбка поплыла...
результат - неееет, речка, хочу в речку....
КучМала• 20 июня 2013
Ответ дляРозавенная
100 %
Залатавая• 20 июня 2013
Ответ дляНафаня Маня
ну так контакт все таки есть! а вы говорите что непослушная)
смотрю пока вы тут писали-отвечали, вы уже 300 раз сами нашли выход
и про магне B6 не забудьте, а то еще от жары всех срывает на ровном месте
Розавенная• 20 июня 2013
Ответ дляНафаня Маня
Знаете, похоже у нее дух противоречия. Я такой была. Помню, что и рада бы замок построить, но на зло говорила, что в речке буду сидеть. Это у меня лет в 6 было. Четко помню, что искала предел маминому терпению. Зараза еще та была.
автор Нафаня Маня • 20 июня 2013
Ответ дляРозавенная
Розавенная• 20 июня 2013
К моему посту 43. Мама у меня мягкая и манипулировать собой позволяла. Вот отсюда и было такое поведение с моей стороны. Папа жесткий и его слово было закон и даже не думала обижаться, а считла, что раз он так сказал, значит только так и надо. И выполняла его просьбы с удовольствием. Делайте выводы. У нас в семье теперь наоборот - мужа вообще не слушает, а я уже научилась ’строить’, но не криком, просто выработала линию поведения.
автор Нафаня Маня • 20 июня 2013
Ответ дляЗалатавая
а можно попдробнее зачем магне В6? и это мне или ей?
а послушная - только к порядку, это даже не обсуждается. Чмстюля она с рождения, даже когда зайдем в квартиру - ручки мыть - ноет, переодевается - ноет, но потом послушно все вещи сама сразу в шкаф... знает что такой порядок
автор Нафаня Маня • 20 июня 2013
Ответ дляРозавенная
поделитесь, какую.
Кстати, мужа она слушает, все с первого раза.
Молчалка• 20 июня 2013
Ответ дляНафаня Маня
вот пример такой, вчера забрала ее из сада, говорю что идем домой, мама сложила сумку для пикника и едем на речку. Только сначала надо зайти сумку забрать. Истерика ужасная - идем гулять не хочу домой. Еле уговорила что она мены просто подождет и сразу уходим.
Всю дорогу на речку ноет что хочет не речку, а горки....
Пришли на речку - радость такая, купаемся, радуемся.... все супер.
Когда попросила ее выйти из воды потому что долго уже там плавали - истерика - не хочет не выйдет, потом истерика что не хочет из речки уходить...
реально крыша едет
как про нас написали
Розавенная• 20 июня 2013
Ответ дляНафаня Маня
поделитесь, какую.
Тяжело было - капец!. Начала с того, что перестала реагировать на истерики. Вот просто сидела и занималась своим делом, пока он орет и ноет. Потом, муж вообще предложил - как только нытье - отжимаемся 5 раз. Не дошло - еще 5 раз. Но, у меня малый на карате ходит и это для него не пытка, но помогло. Стал осознавать, что он мужик , а не нытик. Безоговорочное НЕТ тоже далось не легко - мозг выносил с месяц, пока не усвоил, что мамино НЕТ - это НЕТ. Часто предлагала выбор. Вот, например, вместо того, что бы сказать ’иди кушать’ говорила ’ты сейчас будешь кушать рис или гречку?’ - срабатывало. Потом, уже просто перешла на ’идем кушать’. Предчувствуя, например, что мое ’Пора идти гулять на улицу’ не сработает (знала из опыта, что сейчас будет нытье из принципа), говорила :’ Сейчас идем на площадку к фонтану или на ту , где песка много?’ - тоже сработало. Потом уже просто на фразу ’Пора на улицу’ он стал говорить : ’ А на какую площадку пойдем?’. Все это заняло месяца 2, но ошибки свои вроде немного исправила. Стало легче. Поняла, что он хочет чувствовать себя взрослым и принимать решение. Поэтому и сработал принцип предоставления выбора. Применяла его везде, где только можно. Вот спать не хотел ложиться, а я говорила ’ Тебе перед сном книжку почитать или спинку почесать?’. Он делает выбор и идет спать. Раньше было так : ’Пора ложиться спать’, а в ответ ’Не хочу’ и истерика, т.е. он принимал свое решение, что бы показать, что уже большой и имеет право на свое мнение. Я ему предоставила возможность принимать решение ( почесать спинку / почитать). Вот как-то так.

Розавенная• 20 июня 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/post-2624
Бабушка Бетман• 20 июня 2013
http://ada-samarka.livejournal.com/749325.html
Бабульция• 20 июня 2013
Интересная тема!