Помеха справа• 08 июня 2016
Зависть,девки,зависть!
Всегда слышала,что никогда и никому нельзя рассказывать о своих планах и пыталась этому следовать.
Но вот на днях повстречалась с бывшей коллегой вечерком я поддала шампанского и развязался язык и я стала делиться,что до исполнение моей мечты осталось пару-тройку недель и я выдохну и начну новую жизнь в новом статусе.Она кивала головой мол я это заслужила пятое-десятое....
И тут сразу на следующее утро под звук будильника мне приходит известие,что все мое накрылось медным тазом!!!!!!!!Это было невозможно казалось бы,но.......
И теперь,что бы восстановить задуманное мне нужен не один месяц,а то и год!!!!!
Это не первое наблюдение в моей жизни!
У вас такое бывало?В моем случае в совпадение не верю.В конце нашей встрече я почувствовала некое опустошение,вроде прям на физическом плане что-то отобрали
Это не первое наблюдение в моей жизни!
ДваДваВосемь• 08 июня 2016
никогда,потому что я уверена что кроме меня на меня не может повлиять никто
главное верить
Копуша• 08 июня 2016
так и есть, теперь никому ничего не рассказываю.
Поездки срывались, или были на таких нервах. Покупки в том числе и крупные, контракты и договорённости.
Нет, нет, и нет
Кусачая Я• 08 июня 2016
Зачем вы трепаете языком о таком сокровенном!?
Хвастовство это,и выпендреж.
Будет Вам наукой✳
Хвастовство это,и выпендреж.
Будет Вам наукой✳
Партизанка• 08 июня 2016
А у меня знаете как. В уме осуждаю кого то: ну как так можно и тд. Со мной точно такое сдучится оч скоро. Я уже боюсь думать, но это неподконтрольно.
Неутомимые шахматы• 08 июня 2016
ну а для кого народная мудрость придумана-хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах
ЛюбимаЯНЬ• 08 июня 2016
Да, когда начала встречаться с будущим мужем никому ничего не говорила. Пару подруг видели его мемолетом. О свадьбе знали единицы. А раньше все всем рассказывала и ничего не получалось в личном плане.
А ещё недавно стала мамой и заметила что лучше вообще не говорить за ребёнка что хорошо спит, что молока хватает а то на след день все наоборот. Как будто сама себя ’ сглазила ’. Теперь мой ответ всем - ’все как у всех’ или ’вроде все нормально ’ ничего конкретного короче. И как говорят ’ счастье любит тишину ’
Помеха справа
• 08 июня 2016
Ответ дляКопуша
Нет, нет, и нет
Я заметила,что даже маме нельзя рассказывать (мой случай)
Хоть мама 100% не завидует ясное дело,но получается так
Чудо-Рыба-кит• 08 июня 2016
У меня с кумой так, я ее боюсь.
Блин, но когда с ней встречаюсь ( не пью), то как будто мной что то управляет и язык сам ’развязывается’))), а потом плачу от того, что все рассказала.
Как то вторая ее кума ( она тоже ее боится))), купила сапоги и они семьями пошли в кино, по дороге кума ныла мужу, что тоже хочет новые сапоги и в итоге, сломался каблук, до кинотеатра не дошли)))
Помеха справа
• 08 июня 2016
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
У меня с кумой так, я ее боюсь.
Блин!Я Вас понимаю,иногда так хочется поделиться.
Именно поделиться,а не похвастаться.Но надо посмотреть правде в глаза,что никто радоваться за вас не будет.
Заметила еще,что мужчинам если рассказывать,то такое не происходит.
ЗавЛабСнаб• 08 июня 2016
Было. Поэтому, как говорят умные люди, если что то запланировали то молчите об этом. Я даже передачу слушала о том как воплотить идею в жизнь. Так там ключевая фраза была’никому ничего не говорить пока оно не сбудется’. У меня так многие знакомые не рассказывают когда что-то планируют. Я не обижаюсь.
Настя Снежок Воля• 08 июня 2016
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
О,да,и со мной также)слово в слово)
Бармалеина• 08 июня 2016
Даже если будете озвучивать в кругу самых близких, будет подобный эффект. Вы сами решите планы, озвучивая раньше времени. Обвинять кого-то в зависти глупо. Вы можете сказать со 100% гарантией, что так не произошло бы, не встретив вы знакомую. А если бы это случилось при полном вашем молчании? Вы бы приняли это, как удар судьбы, урок, недоработку... , а так нашли крайнего. Бывает озвучиваю что-то только мужу и срывается, хотя в его интересах - тоже муж завидует? Нет, рано озвучила, не доведя момент до результата
Помеха справа
• 08 июня 2016
Ответ дляБармалеина
Мне сложно считать это совпадением,ведь это не первый раз такое - это во первых,а во вторых,что буквально через 5 часов все рухнуло там,где рухнуть не было возможным.
В третьих,как я уже говорила,когда встреча близилась к концу и тема разговора уже перешла в нейтральную,то я почувствовала,что как часть тела отняли.
Почему зависть?Потому что бывшая коллега кроме того,что она в долгах ничего другого не поведала.Жаль,что она это после моих разговоров сказала.
У меня такой пазл сложился.
Я конечно расстроилась,но вернется это мое позже,а мне будет наука
У меня такой пазл сложился.
Курс капусты• 08 июня 2016
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Я всегда говорила’по разному бывает’(тоже не конкретно)
Фиона Шрековна• 09 июня 2016
Була вагітною на останньому курсі універа. 5 років в гуртожитку прожила по сусідству з дуже завистливою одногрупницею. А на 6 переїхала. Захистила диплом і якось приїхала до гуртожитку щоб виписатись. Вже йшла назад аж раптом вона мене позвала. Поговорили. А на наступний день відслойка плаценти. Швидка, екстрений кесарів розтин... Дякую Богу, що живі. Лікар казав що ще хвилин 15 такої кровотечі і все... Повезло що була субота і не було пробок.