Может кто ездил в прошлые пару лет? Интересует вопрос -как добраться? Сколько стоит такси от границы? Какие цены на жилье и питание? Какое отношение к приезжим?
Всем спасибо!
Просьба -писать только адекватно! У кого свои полит. взгляды и принципы на счёт Крыма, пожалуйста не пишите (
Всем спасибо!
Уточка• 15 июня 2016
Ответ дляПирожкиня
Уже нет, деньги кончились. Я ссылку давала
Народ, когда вы уже наконец научитесь читать дальше заголовков?!!
Цитата по ссылке:’Выплата в 65,4 млрд рублей (около $1 млрд по текущему курсу центробанка РФ), запланированная на этот год, задерживается из-за затянувшейся бюрократической процедуры.’
Из-за из-за затянувшейся бюрократической процедуры, Карл!
Русская Богатырша• 15 июня 2016
Ответ дляПирожкиня
Так Вы меня обидеть не можете в принципе)) Помните обоссанных бомжей и отдыхающих в шезлонгах с коктейлями? Отдыхающие на бомжей не обижаются, они просто о них не думают.
Вот зачем обязательно надо ’укусить’? Если вы правы,то зачем унижать? А если нет,то слова выглядят жалко
Томатико• 15 июня 2016
Ответ дляВам телефонограмма
ну если Крым так плох и все так ужасно-ФУУ))Так вам и не нужен Крым был,и не жалейте что ушел)
я лично не жалею и испытываю радость что нет крыма и никто не ноет ’ в нас ничего не вкладывают’))) им не место в еворпейской стране
ПриснитсяЖЕ• 15 июня 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
так и мы водой, водой!!! ротавирус. в рыбачьем хапонули, правда в июне 2012. сны был тогда на грудном еще, на третий день окунули в воду и понеслась.
мы там же, в 2010
.и тоже на третий день отдыха...как вспомню
.ад-это не то слово.
к слову, скорой в Рыбачьем нет, к нам ехала скорая из Малореченского, но так как она обслуживает не один поселок, ехала полтора часа. к их действиям претензий нет-очень профессионально сработали, назначения дали толковые. но, к сожалению, все равно дошло до крайней степени обезвоживания, так как организм дочки отторгал воды-рвота, диарея. мы выпаивали каждых 5 минут. и то не помогло...
.ад-это не то слово. к слову, скорой в Рыбачьем нет, к нам ехала скорая из Малореченского, но так как она обслуживает не один поселок, ехала полтора часа. к их действиям претензий нет-очень профессионально сработали, назначения дали толковые. но, к сожалению, все равно дошло до крайней степени обезвоживания, так как организм дочки отторгал воды-рвота, диарея. мы выпаивали каждых 5 минут. и то не помогло...
Сарафанное радио• 15 июня 2016
Ответ дляЛюблю кетчуп
Подскажите пожалуйста, где лучше посмотреть недорогое жилье, чтобы отдохнуть с детками возле моря? на какие поселки обратить внимание? большие города меня не интересуют. я не ориентируюсь в Крыму(( была один раз только в Айданиле....
ПриснитсяЖе давала ссылки. Где её родители отдыхают. Вот эти:
Люблю кетчуп• 15 июня 2016
Ответ дляСарафанное радио
уже кинула в закладки))
Вам телефонограмма• 15 июня 2016
Ответ дляТоматико
Только никому не говорите,а то еще скажут что вы сепаратистка,раз рады избавиться от части страны и людей))Очень рада за вас что вы в европейской стране теперь,когда мы вам не мешаем.Правду говорю-если вам так лучше я за это.Не сужу вас.Человеку свойственно желать лучшего.Но и вы не судите нас.Нам Европа не близка увы...Разный менталитет,и я это понимаю...
Пирожкиня• 15 июня 2016
Ответ дляВам телефонограмма
Ок!Желаю вам здорово отдохнуть в шезлонге с коктейлем!
а мы тут побомжуем

Спасибо
Рюмка ДЗЫНЬ• 15 июня 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
мы там же, в 2010
.ад-это не то слово.
я после того случая-тряслась года три. вообще никуда не хотела ездить-был ужасный внутренний страх и ужас. и даже сейчас, хоть прошло сколько лет я не могу забыть пережитое(.
Пирожкиня• 15 июня 2016
Ответ дляРусская Богатырша
Мои слова могли задеть только обоссанных бомжей)))
Даже мой оппонент адекватно на них отреагировал, в отличие от Вас
Пирожкиня• 15 июня 2016
Ответ дляУточка
Ну какая может быть процедура? карман Вовы и карман Ротенбергов рядом находятся, из одного в другой переложи и все)))
Между строк то сообщение нужно читать так - Денег нет, но вы держитесь там. Всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья!
Рюмка ДЗЫНЬ• 15 июня 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
мы там же, в 2010
.ад-это не то слово.
а наши знакомые с детками 2 и 4 годика ездили три года подряд в августе!! и остались очень довольны)). не знаю, чем я согрешила( тогда, за что получила. или что пошло не так.
ПриснитсяЖЕ• 15 июня 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
а мы поехали на следующий год всё равно,но уже не в августе, а в сентябре, и отлично отдохнули три недели! хотя честно скажу-боялась очень, тот ад, что мы пережили, забыть не могу до сих пор....как и вы... это очень страшно-оказаться с ребенком в таком критическом состоянии в поселке, в котором врач есть только в санатории, и тот,если честно, не особо толковый, а скорая одна на два или три поселка
.но я свой страх пересилила и мы ездили ещё и в Рыбачье , и в Новый Свет. я очень люблю ЮБК, и скучаю...
Рюмка ДЗЫНЬ• 15 июня 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
ну и правильно). нельзя топтаться на одном месте, надо идти вперед и только быть на позитиве). Удачного Вам отдыха, теплого лета и хорошего настроения
Сарафанное радио• 15 июня 2016
Ответ дляСовНарКом
Удалено администрацией...
Дикарь - это житель страны которая живет в беззаконье и его это устраивает. Где правят бал ’активисты’. Захотят суд заблокируют, захотят опоры ЛЭП подорвут, при этом чуть не вызвав второй Чернобыль. Где на каждом телеэкране висит ’Едына Краина’ но жители Донбаса почему то ’даунбасцы’ и ’лугандоны’. Где с экранов льется такой понос и он проглатывается и ретранслируется даже здесь. Где президент не выполнил практически ни одного своего обещания и постоянно врет. Еще что то надо говорить?
Ответ дляПирожкиня
Журнал Форбс для Вас высосоная из пальца истерика?))
Не буду с Вами спорить, куда уж Форбсу до Крым ТВ)))
И кстати, как Вы своими глазами Керченские сваи моста из Киева видите?
Да. А почему, простите, у меня Форбс должен вызывать такой же пиитет, как у вас? Только потому, что это западный журнал, вы уже готовы сглатывать, не разбираясь, любую наживку? Журнал Форбс очень непрофессионально опубликовал какое-то письмо какого-то подрядчика - и вы радостно зашлись в криках. Что, от этого сваи перестали существовать? Нет. От этого работы прекратились? Нет, ведутся. От этого исчезли рабочие и техника? Нет, они на месте. Но это все для вас ничего не значит - а вот дешевый вброс вы готовы подхватить, как знамя. И после этого вы смеетесь над аудиторией Киселева? Да вам можно запросто вчухнуть любую ерунду, лишь бы ее заправить соусом ’в Раше все плохо’ - и вы на нее тут же купитесь.
Русская Богатырша• 15 июня 2016
Ответ дляПирожкиня
Если вам отвечают,значит задело?
странная логика
Хотя чего удивляться? Мало ли в каких условиях проходит ваша жизнь.
странная логика
КоролеВешна• 15 июня 2016
Ответ дляКараПузовна
А что там такого в Крыму? Была до событий, но особо не в восторге! И не хочется туда больше.
Теж не розумію захоплення?????? Альтернатива завжди є, тим більше за 1000баксів???(((((
Машка-замарашка• 15 июня 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Вы не согрешили- нужно смотреть на температуру воды. Если больше + 26 то считайте что ротовирус вам обеспечен. Турки вообще черное море за море не считают. И где вы в крыму видели очистные- почти все по трубам в море. Вот эти какашули при высокой температуре воды и дают вам ротовирусные.
Ответ дляТоматико
Все правильно, только позвольте спросить - а что, Крым хотел стать частью Франции или Германии? Вы о какой европейской стране-то говорите?
Кстати, о вкладывают. Когда уже Украина перестанет у европейских стран и США деньги канючить, не подскажите?
Наизнанку• 15 июня 2016
В начале июня ездила к подруге на свадьбу в Севастополь. При том, что мы дружим 10 лет, вместе учились, жили в одной комнате в общаге, родителей ее прекрасно знаю, ездили друг к другу в гости почти каждый год, мне было тяжело на свадьбе. Продукты - молоко, мясные не очень вкусные, ниже качеством, чем мы привыкли, и дороже процентов наверное на 30-40 (мы пересчитывали, говядина например в магазине 130 грн кг. получается). Люди более политизированные, озлобленные как мне показалось. Даже в ресторане на свадьбе то и дело возникали разговоры о политике, причем вы ж понимаете какого содержания. Мне было неприятно, я ни в какие разговоры не вступала. На российской границе нам пол часа промывал мозги ФСБшник, куда, к кому, были ли раньше, когда были в Крыму последний раз, т.к. посмотрели сумку, а я оттуда не выложила удостоверение адвоката, забыла, а они увидели. Занес меня в какую-то базу. К мужу вопросов практически не было. Люди на пляжах есть, но конечно, меньше чем лет пять назад. У меня осталось не очень хорошее впечатление, такое ощущение, что люди там немного опасаются сказать что-то не то. В Севастополе на улицах значительно больше людей в военной форме, на лотках торговых футболки с портретом Путина. Короче, я уезжала с противоречивыми чувствами - за подругу рада, а вот находится там было очень некомфортно. Раньше мы всегда брали а аренду ботик в бухте и ездили на нем на весь день на отдаленные пляжи (сколько себя помню, платили за день 100 долларов по курсу), сейчас нельзя, военные запретили.
Простецкая• 15 июня 2016
Ответ дляСарафанное радио
Чувство Родины у них. Страну на глазах разрушают, а они одобрительно кивают головой. И еще смеют говорить о любви к Родине.
Рюмка ДЗЫНЬ• 15 июня 2016
Ответ дляМашка-замарашка
так странно, ведь в 70-80-90 годы очистные так же сливались, но, блиин, про ротавирус мало кто слышал.
Сарафанное радио• 15 июня 2016
Ответ дляПирожкиня
Кузьма все правильно написал, спел и показал.
Только кто довел страну до всего этого? Все схемы как украсть, распилить бюджет, получить откат пришли от старшего брата, где до сих пор успешно внедряются и живут.
Чтоб не разводить споры, сразу отвечу - поживем увидим как будет теперь. 20 лет воровства и разрухи за год-два не так просто восстановить. Время все расставит на свои места.
А постмайданные уже не воруют? И Кроль отмечал ’честно’ заработанный миллиард?
Ответ дляПирожкиня
Ну то есть то, что вам в голову пресса вкладывает - вы слово в слово и воспринимаете? Своего вообще ничего нет?
ПриснитсяЖЕ• 15 июня 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
спасибо, взаимно!
Я такая боевая• 15 июня 2016
Ездили в сентябре 2015 года в Крым(у меня и мужа там родные тетки и могила бабушки моей)
Везли с собой кучу еды: курица замороженная,3 палки колбасы ’Грация’,20 шт таранки,самогон 1 литр))) конфет 1.5 кг и 20 шт ’Джека’
мама арбузов штук 6)))),колбасы тоже палку, дома оставались,она решила с собой забрать,чтоб не пропали)))) сыра твердого 1.5 кг,пачку макарон(ребенок к ним привык),чай в пачке,кофе себе
яйца 3 дес(забрали,потому что уезжали на 10 дней,а купила свежие,домашние)
Туда прошли обе таможни за 1.5 часа,назад за 1 час обе
Назад везли кг 50 муки(тетка купила нам как гостинец,у них местная в Смферополе очень хорошая мука),вино 3 бут,пиво 4 бут,и полную машину консервации(у тетки дача,варенья,соленья,) кг 10 картошки и это не считая еды в дорогу)
конфеты я лично купила на подарки 5 пачек)))
На таможне-и на укр,и на росс никто!!!! ничего про продукты и не заикнулся ни туда,ни обратно, так у нас микрик,мы еще кучу вещей(ковры,посуду и прочее везли им в крымскую квартиру,старички умерли,и мы везли им памятные вещи в их крымское жилье)
ехали туда 7 сентября,обратно 16 сентября
На ЮБК отдыхали в Партените у друзей,1 км.кваритру можно было снять за 1 тыс.рублей в сутки
Цены были что-то дороже.а что-то и дешевле наших,бензин и соляра однозначно дешевле
Отношение крымчан ровное и спокойное,машин с укр номерами полно,много с Киева машин,никто никого не ущемлял и не ненавидел и на тему политики не заводил разговоры
Это то,что вспомнила навскидку)
Машка-замарашка• 15 июня 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
тогда видно море чище было . Мне сами местные говорили, вода выше +26-28 и все! Здравствуй инфекционка.
Уточка• 15 июня 2016
Ответ дляПирожкиня
Не могу спорить с украинским аналитиком ™ , пусть будет так :)