Irishka1119• 15 июня 2016

Как же хочется в Крым! (((

Может кто ездил в прошлые пару лет? Интересует вопрос -как добраться? Сколько стоит такси от границы? Какие цены на жилье и питание? Какое отношение к приезжим?
Всем спасибо!
Просьба -писать только адекватно! У кого свои полит. взгляды и принципы на счёт Крыма, пожалуйста не пишите (
Сарафанное радио• 15 июня 2016
Ответ дляПирожкиня
Журнал Форбс для Вас высосоная из пальца истерика?))
Не буду с Вами спорить, куда уж Форбсу до Крым ТВ)))

И кстати, как Вы своими глазами Керченские сваи моста из Киева видите?
А вас и в ГУГЛ и на youtube забанили?
Простецкая• 15 июня 2016
Ответ дляСарафанное радио
А постмайданные уже не воруют? И Кроль отмечал ’честно’ заработанный миллиард?
А о ’восстановлении’ слушать даже не смешно уже. Неужели есть еще люди, которые могут так думать? Или это человек так прикалывается?
Рюмка ДЗЫНЬ• 15 июня 2016
Ответ дляМашка-замарашка
тогда видно море чище было . Мне сами местные говорили, вода выше +26-28 и все! Здравствуй инфекционка.
да. море было гораздо чище, экология катится в пропасть и мы вместе с ней(.
Машка-замарашка• 15 июня 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
У болгаров кстати тоже эта проблема с ротовирусами. Повторюсь- турки вообще черное море за море не считают. Предпочитают отдыхать на остальных своих 3 морях.
Mliss74• 15 июня 2016
Ответ дляНаизнанку
В начале июня ездила к подруге на свадьбу в Севастополь. При том, что мы дружим 10 лет, вместе учились, жили в одной комнате в общаге, родителей ее прекрасно знаю, ездили друг к другу в гости почти каждый год, мне было тяжело на свадьбе. Продукты - молоко, мясные не очень вкусные, ниже качеством, чем мы привыкли, и дороже процентов наверное на 30-40 (мы пересчитывали, говядина например в магазине 130 грн кг. получается). Люди более политизированные, озлобленные как мне показалось. Даже в ресторане на свадьбе то и дело возникали разговоры о политике, причем вы ж понимаете какого содержания. Мне было неприятно, я ни в какие разговоры не вступала. На российской границе нам пол часа промывал мозги ФСБшник, куда, к кому, были ли раньше, когда были в Крыму последний раз, т.к. посмотрели сумку, а я оттуда не выложила удостоверение адвоката, забыла, а они увидели. Занес меня в какую-то базу. К мужу вопросов практически не было. Люди на пляжах есть, но конечно, меньше чем лет пять назад. У меня осталось не очень хорошее впечатление, такое ощущение, что люди там немного опасаются сказать что-то не то. В Севастополе на улицах значительно больше людей в военной форме, на лотках торговых футболки с портретом Путина. Короче, я уезжала с противоречивыми чувствами - за подругу рада, а вот находится там было очень некомфортно. Раньше мы всегда брали а аренду ботик в бухте и ездили на нем на весь день на отдаленные пляжи (сколько себя помню, платили за день 100 долларов по курсу), сейчас нельзя, военные запретили.
Вот все было бы еще ничего, и даже бред про ФСБшника можно вынести - если бы только вы не скатились на совсем феерическое вранье. И набережная Севастополя, и набережная Балаклавы просто кишит зазывалами на ботики, которые везут на любой пляж за любые ваши деньги. Это ж как надо убого думать про умы тех, кому впариваешь бредятину про то, что ФСБ боится каких-то рыбачьих лодок.

Совсем уже заврались - но так обидно, что столько соотечественников действительно обладают сейчас интеллектом кактуса и свято верят таким фантазиям.
Сарафанное радио• 15 июня 2016
Ответ дляТётушка Лошадь
так путин сказал, что строительство моста останавливают, и продолжат в необозримом будущем может быть когда-то. ибо ротенберг просит денег, но их нет. или вы вождю не верите? и так присмотритесь, сваи и прочее - это потемкинская деревня на самом деле.
Может ссылку на Путина продемонстрируете? На живодёрню Вам пора...Память вас подводит,да и копыта жмут...
Русская Богатырша• 15 июня 2016
Ответ дляНаизнанку
Как только пишут про то,что рос.продукты не вкусные, дальше можно не читатьвсё известно заранее.
Рюмка ДЗЫНЬ• 15 июня 2016
Ответ дляМашка-замарашка
ну да.им есть из чего выбрать. у тут и это отобрали.
Машка-замарашка• 15 июня 2016
Ответ дляРусская Богатырша
росийский сыр- дерьмо на палочке. и это я еще мягко сказала.)))
Рюмка ДЗЫНЬ• 15 июня 2016
Ответ дляРусская Богатырша
ой, не пугайте так. а правда, вкусные? интересует кисломолочка для ребенка.
Рюмка ДЗЫНЬ• 15 июня 2016
Ответ дляМашка-замарашка
ну у нас в киеве сыр тоже укрпроизводство что продают в маркетах тоже овно то еще.
Машка-замарашка• 15 июня 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
покупайте дороже 150 грн и будет вам счастье. А российский можно начинать есть начиная от 700 рублей.
Рюмка ДЗЫНЬ• 15 июня 2016
Девочки, я сыра твердого пол головы довезу без холодильника за 15 часов?
Рюмка ДЗЫНЬ• 15 июня 2016
Ответ дляМашка-замарашка
ну-у, мне из европы привозят))).
Русская Богатырша• 15 июня 2016
Ответ дляМашка-замарашка
Конечно! Ведь в России сыр делают по особой технологии из секретного молока
Машка-замарашка• 15 июня 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
кисломолочка порошковая. Нормальное молоко от 50 рублей начинается.
Mliss74• 15 июня 2016
Ответ дляРусская Богатырша
Я до ФСБшника продержалась еще. Но вот запрещенные ботики меня совсем убили.
Сфера влияния• 15 июня 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Нет, очень невкусные! Жили полтора года в Москве, есть можно только привозное.
Рюмка ДЗЫНЬ• 15 июня 2016
Ответ дляМашка-замарашка
а детской питание кисло-молочное есть?
Звёздонька• 15 июня 2016
Ответ дляРусская Богатырша
Те что вкусные дорогие, так наверно корректее , молочка съедобная только вкуснотеево, остальное есть невозможно.
Кондитерская продукция тоже никакая. С Медоборов Ай-Петри испортился, спросили у самих продавцов, так нам ответили, что с российских же продуктов, чего вы хотите, да не тот....
Есть можно, да удовольствие не то
puhpuh• 15 июня 2016
Ответ дляРусская Богатырша
Тут, в Крыму, не вкусные. Приехала с детьми 9 июня, отдыхаем возле Ялты, так вот , масло, молоко и сметана просто отвратительные, даже джанкойские. Помидоры брали на рынке - вкусные.
Машка-замарашка• 15 июня 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
а детской питание кисло-молочное есть?
есть . Агуша тоже есть- российский. Соки ребенку не берите- порошок или Юпи разведенный по вкусу.
Mliss74• 15 июня 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Как в любой другой стране, среди ТЫСЯЧ продуктов в России есть разные. Есть отличные, есть просто хорошие, есть откровенно плохие. Только недалекий человек может дать характеристику скопом всем тысячам предметов.
Но вот про детскую кисломолочку ничего вам сказать не могу - мы не употребляем. Мои очень любят козье молоко и творог - так вот вкуснее татарских из Байдарской долины я в своей жизни не ела.
puhpuh• 15 июня 2016
Ответ дляМашка-замарашка
Согласна на все 100%
Mliss74• 15 июня 2016
Ответ дляМашка-замарашка
Цена к качеству не всегда прямо относится. Я и за 150 гривен покупала, и даже за 300. Украинский. Это - не сыр, это фигня полная. А вот сегодня на рынке купила отличный фермерский козий, не отличить от итальянского. Но в супермаркетах вы его не найдете.
Звёздонька• 15 июня 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Довезти то довезете, только на российской границе не пропустят и выкинуть там не дадут, развернут, выедете, у наших выкинете и только потом заедете, т.е. примерно 4часа коту под хвост .
Не верите вообще никакие продукты, т.к. рискуете развернуться. Можно точно воду газированную запакованную
Наизнанку• 15 июня 2016
Ответ дляMliss74

Я не знаю, что вам ответить. С чего бы мне врать? Чего вы перекручиваете слова, причем здесь ФСБ и лодки? Мы были с 29 мая по 2 июня, после свадьбы захотели как раньше прокатиться на ботике, подруга сказала, что, мол, без проблем, ее муж привез нас в Балаклаву, а там облом, сказали, что военные запретили выходить в ботиках :( Мы развернулись и уехали назад, нас отвезли на мраморный . Может сейчас что-то изменилось? Но своим постом вы только подтвердили уровень обозленности местного населения
Mliss74• 15 июня 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Я бы не рисковала. Особенно, если это не настоящий твердый (как в Европе, типа реджиано) сыр.
Кы-ы-ы-ця• 15 июня 2016
Ответ дляЯ такая боевая
Ездили в сентябре 2015 года в Крым(у меня и мужа там родные тетки и могила бабушки моей)
Везли с собой кучу еды: курица замороженная,3 палки колбасы ’Грация’,20 шт таранки,самогон 1 литр))) конфет 1.5 кг и 20 шт ’Джека’
мама арбузов штук 6)))),колбасы тоже палку, дома оставались,она решила с собой забрать,чтоб не пропали)))) сыра твердого 1.5 кг,пачку макарон(ребенок к ним привык),чай в пачке,кофе себе
яйца 3 дес(забрали,потому что уезжали на 10 дней,а купила свежие,домашние)
Туда прошли обе таможни за 1.5 часа,назад за 1 час обе
Назад везли кг 50 муки(тетка купила нам как гостинец,у них местная в Смферополе очень хорошая мука),вино 3 бут,пиво 4 бут,и полную машину консервации(у тетки дача,варенья,соленья,) кг 10 картошки и это не считая еды в дорогу)
конфеты я лично купила на подарки 5 пачек)))
На таможне-и на укр,и на росс никто!!!! ничего про продукты и не заикнулся ни туда,ни обратно, так у нас микрик,мы еще кучу вещей(ковры,посуду и прочее везли им в крымскую квартиру,старички умерли,и мы везли им памятные вещи в их крымское жилье)
ехали туда 7 сентября,обратно 16 сентября

На ЮБК отдыхали в Партените у друзей,1 км.кваритру можно было снять за 1 тыс.рублей в сутки
Цены были что-то дороже.а что-то и дешевле наших,бензин и соляра однозначно дешевле
Отношение крымчан ровное и спокойное,машин с укр номерами полно,много с Киева машин,никто никого не ущемлял и не ненавидел и на тему политики не заводил разговоры
Это то,что вспомнила навскидку)
Это было в сентябре. А в мае мои знакомые на пару дней ехали к родителям- перешмонали все. Но они особо и не везли ничего
Русская Богатырша• 15 июня 2016
Ответ дляМашка-замарашка
Лично делаете потому и точно знаете? А украинская кисломолочка исключительно натуральная и срок хранения не больше 5 дней. Ну к чему писать всякую ерунду? Написали бы,что больше нравится например Злагода , и всё. Нет, надо провести сравнительный анализ.