Гордая_птичка• 30 июня 2016

Удивительные 3D цветы в желе

автор Гордая_птичка • 30 июня 2016
Ингредиенты:

Желатин – 25 г

Вода – 1 ст.

Лимонный сок – 1 ч. л.

Молоко 1 ст.

Морковный сок – 0,5 ст.

Свекольный сок – 0,5 ст.

Сок шпината – 0,5 ст.

Приготовление:

Замочите желатин. Молоко поставьте на огонь, добавьте сахар и ванильный сахар. Доведите до кипения.

В слегка остывшее молоко введите разбухший желатин и мешайте до его растворения.

Разделите молочную смесь на 4 части, окрасьте вишневым, шпинатным, апельсиновым соками и какао.

Розу делайте с помощью ложек разных размеров и шприца. Вводите ложку в желе, немножко ее отслоняете и вводите краску шприцом.

Серединку подсолнуха делаете, вводя шприц с краской в желе. Для листиков вводите нож, немного его отслоняете, наполняете краской со шприца.

Миску с готовым рисунком отправляете на полчаса в холодильник.

Чтобы выложить желе на тарелку, опустите миску с готовым желе на несколько секунд в горячую воду и переверните на тарелку.

Куратор дебошей• 30 июня 2016
автор Гордая_птичка • 30 июня 2016
Ответ дляКуратор дебошей
Тоска в носках• 30 июня 2016
фигня, и думаю не вкусно.
автор Гордая_птичка • 30 июня 2016
Ответ дляТоска в носках
фигня, и думаю не вкусно.
но не знаете,наверняка!
А Я Самая Самая• 30 июня 2016
Ответ дляТоска в носках
фигня, и думаю не вкусно.
Можно сделать вкусно, из натуральных фруктов. Сейчас их много
автор Гордая_птичка • 30 июня 2016
Ответ дляА Я Самая Самая
из натуральных-вряд ли!
Радостина• 30 июня 2016
ой, ну его в пень - даже не досмотрела.
А Я Самая Самая• 30 июня 2016
Для ребенка делала крем.... использовала натуральные красители. Цвет крема был отличный. Например: сок черешни и тд... в основе молоко или сметана с желатином.

А Я Самая Самая• 30 июня 2016
Вместо прозрачного - сок консервированного ананаса с водой и желатином.
Бабулька• 30 июня 2016
Ответ дляА Я Самая Самая
Будет мутновато - желтый, не прозрачный.
А Я Самая Самая• 30 июня 2016
Не настолько прозрачный - но полезный.