Непонятно• 02 июля 2016

"Заботливая" старушка. Ситуация возле песочницы)))

Девочки, вот не люблю обсуждать других, но уже несколько часов хожу возмущённая.
Привела ребёнка на площадку, сама присела на краю лавочки, на которую падает тень от листьев дерева( разумеется, выбрала самую тенистую сторону). Сижу, одним глазом читаю Советчицу, другим гляжу за ребёнком. Подходит бабулька и спрашивает, мол можно ли ей присесть рядом, она за внуком приглядывала. И главное стала возле меня впритык, где тень. Больше половины лавочки сводюбодно (но там более солнечно), я отвечаю, конечно, присаживайтесь и показываю ей свободное место на лавке. Она недовольная присаживается и сходу заявляет, в каком ужасном состоянии мои волосы. Меня тут же перекосило, ибо за волосами я слежу будь здоров( да, они у меня крашеные, но в меру густые и здоровые). Она продолжает, что вот знает одно средство отличное. Тут я уже представила продукцию сетевого маркетинга и отвечаю, что меня ничего не интересует и волосы мои меня вполне устраивают. Бабуля так фыркнула и говорит, они у тебя перепаленные, а волосы-главное украшение женщины (с этим я согласна на все 100), и говорит, ну не хочешь, как хочешь.
От себя добавлю, что только вчера делала маску для волос и они в меня очень пушаться. Так как сегодня я никуда не собиралась, то укладку не делала, была с косичкой. И тут такая заява!
А! и ещё, говорит, вот попробуй, какие у меня шикарные волосы))), а там и глянуть -то не на что.
В общем, теперь подавленная хожу и поглядываю в зеркало(((. Жаль, не могу скинуть сюда фото, с телефона не грузиться. Вот думаю, как в следующий раз реагировать на подобное. Пожилых людей я уважаю и не позволю себе им грубить. Как бы вы поступили?
автор Непонятно • 02 июля 2016
Извините за длинный текст(

Гл. Амурная• 02 июля 2016
опять все одно и тоже
приходите
обсираете
нам все равно что у вас в ваших песочницах происходит
как бабки на лавочке
всем кости перемоете
Просто Филя• 02 июля 2016
Бабулю в сад))
Пэрисхилтонша• 02 июля 2016
сЛЕДИТЕ ТЩАТЕЛЬНЕЕ ЗА ВОЛОСАМИ И ТОГДА ВАМ НЕ БУДУТ ДЕЛАТЬ ЗАМЕЧАНИЯ.

ДА...И НЕЧЕГО ОБСУЖДАТЬ ЗА СПИНОЙ ТУТ ЧЕЛОВЕКА
Я тут с краю постою• 02 июля 2016
Зря вы рецепт не узнали, может он в ее семье еще со времен царя гороха передается. Ну там- мыло хозяйственное+ яичный желток на полную луну втирать в корни и т.д
Ума Палата• 02 июля 2016
Расслабьтесь и забудьте. Старушка хотела быть полезной, наверное. Скорее всего её мнение игнорируют собственные дети, вот она и старается хоть для кого-нибудь.
КошкинДом• 02 июля 2016
Автор, без фото теми не буде
Солнечный день• 02 июля 2016
приглашайте бабку в эту тему, нужно услышать мнение двух сторон!

может у бабки получится загрузить фото своих волос
автор Непонятно • 02 июля 2016
Ответ дляУма Палата
Да, я все понимаю, что пожилым людям нужно внимание. Ну, тут сходу обгадили мои волосы. Жутко неприятно(( мне всегда нравились мои волосы, а тут-бац! и главное, от кого(

Волшебная палочка• 02 июля 2016
Тю. Вот мы с мужем, когда встречались, ехали в метро. Стояли в проходе. Муж держался за поручень, я- за мужа. Перед нами сидит бабка. И говорит громко, чтоб я стала поближе к парню, обняла его, он ведь так на меня смотрит, а я не ценю этого Я пыталась не обращать внимания, а она говорит, что он намного лучше меня, а я не обнимаю его. Вот выбирают мужики, таких, как я . У нее в молодости был парень. Женился на такой, как я. Теперь он в больнице, а ухаживает за ним она, а не жена. Короче, вышли мы, потому что она уже начинала орать
автор Непонятно • 02 июля 2016
Ответ дляСолнечный день

Я уже ушла с лавки)))
melisa-milena• 02 июля 2016
Стригись на лысо, а то не заснешь!
Директор Пляжа• 02 июля 2016
Я в таких случаях делаю удивленный вид и говорю, что обязательно попробую. Потом когда встречаю человека говорю, что не очень то ваш совет помог. У малого резались зубы, ну и соответственно психовал, одна посоветовала делать кашицу из соды и втирать! Я послушала, покивала головой, соответственно не делала, потом ей сказала, что г..но ее совет, что ребенку десна спалила и раны открылись, что лечила потом их долго. Так больше советов не дает!
автор Непонятно • 02 июля 2016
Ответ дляВолшебная палочка
Цитата:
Тю. Вот мы с мужем, когда встречались, ехали в метро. Стояли в проходе. Муж держался за поручень, я- за мужа. Перед нами сидит бабка. И говорит громко, чтоб я стала поближе к парню, обняла его, он ведь так на меня смотрит, а я не ценю этого Я пыталась не обращать внимания, а она говорит, что он намного лучше меня, а я не обнимаю его. Вот выбирают мужики, таких, как я . У нее в молодости был парень. Женился на такой, как я. Теперь он в больнице, а ухаживает за ним она, а не жена. Короче, вышли мы, потому что она уже начинала орать [/

чего только не бывает))
Ума Палата• 02 июля 2016
Ответ дляНепонятно
Тогда возможно она позавидовала Вашим волосам и не сдержалась. В любом случае не парьтесь по этому поводу
Волшебная палочка• 02 июля 2016
Ответ дляНепонятно
Цитата:

чего только не бывает))
Ага. Так что Ваша ситуация- цветочки
Лыжи со вспышкой• 02 июля 2016
бабка просто хотела в тенечке посидеть - 100 % , она думала Вы ей уступите . видит дела , не будет , и решила Вас зацепить . ( я отвечаю просто бабкам - сама разберусь , в советах , не нуждаюсь , если продолжает трындеть , обрываю на полу слове )
автор Непонятно • 02 июля 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
Возьму на заметку!))
автор Непонятно • 02 июля 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Я тоже склонна к этой версии), но осадочек остался

автор Непонятно • 02 июля 2016
Ответ дляУма Палата
Спасибо)
Не обижаюсь• 02 июля 2016
Коварная бабушка-вампир :). Нашла чем Вас уесть, и недостаток вам организовала, и чувство вины подключила, грамотно сработано.
Беговая дорожка для носа• 02 июля 2016
Ответ дляУма Палата
старушке, наверное лет 55
автор Непонятно • 02 июля 2016
Ответ дляНе обижаюсь
60 метров сметаны• 02 июля 2016
Бабуле не чем заняться и Вам вместе с ней...
автор Непонятно • 02 июля 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
старушке, наверное лет 55
С чего вы взяли?? Для меня 55-это ещё вполне молодая женщина. Моей маме 52, выглядит хорошо, морщин нет(спасибо генам), так к ней иногда обращаются ’девушка’, она смеётся, говорит, что она уже бабушка)
Моей соседке по лавочке около +-70
звездная галактика• 02 июля 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
хозяйственным мылом? а порошком стиральным не хотите? это мне двоюродная бабка рекомендовала
автор Непонятно • 02 июля 2016
Ответ для60 метров сметаны
И не говорите! Хорошо, что вы заняты))
автор Непонятно • 02 июля 2016
Ответ для звездная галактика
Вау!) это чтоб наверняка повылазили)))
Поросенка• 02 июля 2016
тема ни о чем
60 метров сметаны• 02 июля 2016
Ответ дляПоросенка
тема ни о чем
полностью согласна с Вами