Оченьценная• 04 июля 2016

Перестал ребенок спать днем в 2,5 года.

Не могу уложить днем. Упирается. Плачет. Не дает себя ни качать, ни обнимать, требует аудио сказку или другие пару песен, но заснуть под них не может (а раньше засыпала). Встает в 9 утра. Ложится на ночь 22.00-23.00. Если оставить смотреть мульты и пойти работать, то может отключиться на них в 16.00 и спит до 19.00 (поднять не могу раньше: плачет и просто укладывается и засыпает опять). Потому поставила малой условие - если спит днем, то смотрит мультики, а не спит, то и без мультиков вечером (чтоб не отключилась в 16.00)

Раньше было: вставала в 9 утра, обеденный сон с 15.00 до 17.00. Отбой в 23.00.
Еще раньше вставала в 9.00. Обед.сон с 14.00 до 17.00. Отбой в 22.00. Но видимо повзрослела.
Поднимать утром раньше пробовала. Но плачет и ложится обратно спать. А если поднимала по нужде куда-то утром съездить, то она в 11.00 может очень хотеть спать.
Мне нужен дневной сон. Я работаю во время него и морально отдыхаю. И ночью поздно ложусь (после 01.00 и встать в 7.00-8.00 уже я не могу).
Ритуалы на дневной сон соблюдаю. Обмылись с улицы, поели, ложу в кровать, музыка, массаж, иногда рядом ложу к себе на диван, если просит.

Бардак какой-то с этими снами.
Marina_Rayskaya• 04 июля 2016
Мой тоже около трех на отрез отказывался спать днем. Первое время после 2-3 дней без сна, от накомленного недосыпа сам брал одеялко и шел спать))) Но в целом чаще не спал. Бросла с этим бороться. В саду спит как все детки (начали ходить в 3.5 г), хотя первое время засыпал позже всех, поэтому приходилось будуть, когда уже все проснулись.

Всех анонимов аноним• 04 июля 2016
У меня малышка перестала спать в 11 месяцев днем. Вставала в 8, ложилась в 21. Пошла в сад в 3 года и там стала спать со всеми. Сейчас 6,5 спит в садике днем с удовольствием, на выходных дома никогда.
Крем для арбуза• 04 июля 2016
Если вам важен сон, то выход один- поднимацте раньше интенсивно развлекайте, что бы до обеденного сна не заснула.

Крем для арбуза• 04 июля 2016
Дочка спит днём только если поднять не позже 6 утра. Если встанет в 8, то в обед не уснет.
ОноВамнадо• 04 июля 2016
Сейчас жарко очень.Мой по такой жарище ещё с 2х месяцев спать отказывался,спал только на улице.
автор Оченьценная • 04 июля 2016
Ответ дляMarina_Rayskaya
У нас неделю такая канитель. И настроение же портится от недосыпа(
Чебурастик• 04 июля 2016
вам нужно менять режим. много спит ночью. она же растет. моя ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ЖИВЧИК. еле укладываем в 23-00, но и встает в 6 утра!!!! зато к 14-00 уже спит. с 14-00-16-00. иногда даже до 16-30. больше не позволяю. иначе тогда в 23-00 не уложиться спать. в 9 утра вставать это очень позно. нужно раньше поднимать. да будут капризы, но ничего. привыкнет. тем более лето. светло уже. ПРОБУЙТЕ,ЭКСПЕРИМЕНТИРУЙТЕ. моя спит днем. 3,5 года ей
Чебурастик• 04 июля 2016
к посту 7. кстати вот сейчас спит но уже чутко. скоро проснется. все по графику. проблем нет. т-т-т
автор Оченьценная • 04 июля 2016
Ответ дляКрем для арбуза
А на ночь в 21.00 спать ложится?
У меня был первый звоночек, когда отбой сместился с 22.00 на 23.00.

автор Оченьценная • 04 июля 2016
Ответ дляЧебурастик
Ой, 6 утра это как для многих в 4 утра подняться.
Я потом на ходу везде отключаюсь, думать не могу.., даже, если спать лягу не позже 00.00.
автор Оченьценная • 04 июля 2016
Ответ дляЧебурастик
Я уже жалеть начала, что у нас не как в Норвегии. У них в садах дети не спят. Стоит пара раскладушек на всякий случай для уставшего ребенка.
Но они поднимают детей в 6.30 и отбой в 19.30.
автор Оченьценная • 04 июля 2016
Ответ дляКрем для арбуза
Угу... с мужем уже вздохнули(((
Чебурастик• 04 июля 2016
Ответ дляОченьценная
ну пробуйте в 7 утра. просто долго спит утром. представьте у меня такой режим у самой. дочка в 23-00 лягла , а я еще по кухне по квартире вожусь. к 1 ночи ложусь спать. а в 6 она меня уже сама будет привыкла. папе удобно - ему на работу в 6 подъем. а я не выспанная. и в обед редко когда могу прилечь. но я уже втянулась. чесно. но ЖДУ ДНЕВНОГО СНА РЕБЕНКА, КАК МАННЫ НЕБЕСНОЙ. потому что это мое время спокойствия. пусть я что-то и делаю, но в тишине.
Чебурастик• 04 июля 2016
Ответ дляОченьценная
моя НИКОГДА МНОГО не спала. с рождения. НЕ СОНЯ. сейчас ей в сутки с дневным сном хватет поспать 9 часов. а ей 3,5 года. по врачам водила. все ок, правда гиперактивность есть.
автор Оченьценная • 04 июля 2016
Ответ дляЧебурастик
Одно время малая вставала в 7.30-8.00. Муж ее на горшок садил и овсянку на завтрак запаривал. А я спала до его ухода на работу до 8.45.
Я встать не могла, а ребенок скачет над мужем ’кушать хочу’. Муж и втянулся.
автор Оченьценная • 04 июля 2016
Ответ дляЧебурастик
Видимо пора. И садик вот-вот... Будильник стоит каждый день на 7.30. Я его отключаю и сплю дальше
Чебурастик• 04 июля 2016
Ответ дляОченьценная
да. пересильте себя. может сначало на 8 утра пусть встает, через несколько дней в 7 утра. чтоб плавно было. и нужно чтобы гуляла , носилась. короче чтоб выматывалась. хотя это нелегко, потому что обычно и я тогда ношусь с ней. то под машину бежит - не видит ее , то еще что. я с вечера ей в мультиварке кашу делаю - вернее ночью. сварила и мультиварка держит тепло до утра. она в 6 утра уже на кухню меня ведет, представляете? у меня еще один глаз полуоткрыт, другой еще спит. я ей кашу насыпала и чао. сидит ест (мин 15) , а я иду себе чай делаю и пью в кровати. прихожу в себя . если каша с ночи не готова - то с утра по-быстрому варю несложную , а ей тем временем яблоко даю или какой либо фрукт любимый. пока жует, я спокойно варю.
Петросянша• 04 июля 2016
Ответ дляОченьценная
капец... вот и режим, если нравится езжайте туда
автор Оченьценная • 04 июля 2016
Ответ дляПетросянша
Дорого) Там знакомая живет. У нее двое деток. Удивила очень про дневной сон. Но там есть особенность еще в том, что дети гуляют в любую погоду. Всегда в сад покупают рез.сапоги, термокомбезы. И заходят внутрь только покушать и позаниматься развитием, если надо что-то делать такое, что ветер разносит.

автор Оченьценная • 04 июля 2016
Ответ дляПетросянша
ну, и вируски и простуд нет. Болеют единицы.
Карусель-весель• 04 июля 2016
У нас недавно тоже такой же сбой был.Но у нас ещё коляска-прогулка жива,я её укладывала(а дочке уже 2.6 было) и так спали(на улице)..Может смешно,что такая девица в коляске спит,но так мы её перебороли.Пришлось погулять недели 2-3..Опять сдалась и спит уже дома в обед,но мы встаём в 9 и ложимся в 23.00,а днём с 15.30-до 17.30 иногда и до 18.00..Осенью тоже в сад,а я сама вставать в 7.-7.30 не хочу,хоть убейте меня...
Карусель-весель• 04 июля 2016
А про Норвегию-молодцы,завидую по доброму,здоровых деток растят..
автор Оченьценная • 04 июля 2016
Ответ дляКарусель-весель
Я так три месяца назад делала, когда от груди отлучала. Но ребенок спит на улице и по прежнему у меня нет времени работать)))
автор Оченьценная • 04 июля 2016
Ответ дляКарусель-весель
И стоит коляску закатить домой - сразу просыпается.
Крем для арбуза• 04 июля 2016
Ответ дляОченьценная
А на ночь в 21.00 спать ложится?
Да в 21-21:30
Карусель-весель• 04 июля 2016
Я не сильный советчик,но наверное всё-таки не устаёт достаточно.Вот мы сегодня со своей на базар сходили пешочком,пока всё купили,еле пришли обе-отрубилась в 2 секунды,и сказки не надо было..Ну и наверное хотя бы на пол-часика раньше поднимайте..
автор Оченьценная • 04 июля 2016
Ответ дляКарусель-весель
Спасибо)
автор Оченьценная • 04 июля 2016
Ответ дляКарусель-весель
Да. Гуляем с 11.30 до 13.00.
Если площадка далеко, то беру коляску. Так как ребенок требует толокар с собой. Часто попадала в ситуацию, когда несла и ребенка и толокар. Спина болела.
Карусель-весель• 04 июля 2016
Как я вас понимаю..Но своей борюсь.Если уж несу самокат и т .д,то её точно не беру на руки.Так пытаюсь научить,что мама тоже устаёт..Сегодня тоже жаловалась,что устала идти,ничего,сели посидели,отдохнули пошли дальше..А гуляем минимум до 14.00 иначе это шило не угомонится..
автор Оченьценная • 04 июля 2016
Ответ дляКарусель-весель
Не помогало. Лавочек у нас нет практически нигде. Такой рев был до икоты однажды(((( на руки просилась