Начальник Анонимов• 16 июля 2016

Девочки, подскажите! ГВ и трещины, как спасаться?

Девченки, подружка недавно родила, на одной груди на соске ужасные трещины, когда кормит - слезы текут, чем помазать можно? Я в свое время мазала Бепантеном, но не помню, помогает он или нет... а чем вы спасались, что реально помогло, или терпели?
maria_makarevych• 16 июля 2016
крем Меледа Пурелан для сосків
Все знаю вдоль и поперек )• 16 июля 2016
Пурелан . Тоже одна грудь постоянно страдает , мажу постоянно . Даже когда просто начинаю чувствовать дискомфорт сразу мажу
палка-копалка• 16 июля 2016
Бепантеном мазати, є ще одина хороша мазь, яка не потребує змивання, назву забула. Після годування намазати і ходити з голими грудьми. Груди по черзі давати. Використовувати накладки силіконові. З часом пройде.
Тихомандражная• 16 июля 2016
бапантен только.ну это как по мне
палка-копалка• 16 июля 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Точно, я більше Пуреланом рятувалась
автор Начальник Анонимов • 16 июля 2016
Ответ дляmaria_makarevych
крем Меледа Пурелан для сосків
спасибо большое!!!!
AnnaP87• 16 июля 2016
Накладка на сосок и мазь фирмы медела и будет счастье. Проветревать соски постоянно
СтрашнаяНаташа• 16 июля 2016
Кремы есть разные. Но мне, лично, очень ускоряло заживление хождение с голой грудью. Хотя бы без лифчика. Можно ещё своим молоком смазывать постоянно, мне 12 лет назад помогало. А вот пять лет назад мазала пуреланом - тоже неплохо. Но все-таки надо, чтобы грудь ’дышала’.
AnnaP87• 16 июля 2016
Ой, меледа а не медела
автор Начальник Анонимов • 16 июля 2016
Девченки, спасибо вам огромнейшее

Пошла звонить))
НуПогоди!• 16 июля 2016
Ланолин (пурелан 100) мазала часто и кормила в это время с силиконовыми накладками. Прошло быстро. Теперь после каждого второго кормления ланолином пользуюсь, для профилактики
Фантазерша• 16 июля 2016
Ответ дляНачальник Анонимов
Девченки, спасибо вам огромнейшее

Пошла звонить))
1. покормила (следить, как берёт (не только сосок, а с ореолом) и следить, как отпускает грудь, не тянуть, мизинец подставлять, чтоб отпустил;
2. выдавила молока, смазать им сосок и вокруг ореол;
3. дать высохнуть, т. е. не закрывать одеждой, проветрить;
4. смазать ланолином (Пурелан) или через день-два облепиховым маслом (осторожно, очень пачкает всё:));
5. дать впитаться, не закрывать;
6. кормить можно в накладках, если очень больно или давать пока другую грудь, а эту сцеживать (не много, а чтоб снять дискомфорт);
7. как можно больше проветривать (минут 15 минимум)
вкусного вам молочка:)
Nata-88• 16 июля 2016
Пурелан!!!!!
Идууу--уууу блин• 16 июля 2016
Девушка, проверенное средство- облепиховое масло!
автор Начальник Анонимов • 16 июля 2016
Ответ дляИдууу--уууу блин
Спасибо!
УлыбАчка• 16 июля 2016
Облепиховое масло
iolanta88• 16 июля 2016
Пурелан 100
Накладки ситуацию не спасали
ТелаЧьи нежноСти• 16 июля 2016
А я только накладками спасалась. Так трескались соски, что малая кровью моей какала, жуть. Не знаю как пережила.
Sach.enka• 16 июля 2016
Пурелан, бепантен мне не помог, да и его смывать нужно перед кормлением
Царь-Матушка• 17 июля 2016
А мне помогло Солкосерил желе, прям затянуло трещину,больше месяца мучалась, пока эту мазь не посоветовали.
ТелаЧьи нежноСти• 17 июля 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
Я тоже его пробовала и уж не помню, что помогло больше Солкосерил или накладки, но смывать тоже нужно вроде. И не давать использовать себя как пустышку, это была моя громадная ошибка. Поела и забирать грудь.
sobacura• 18 июля 2016
Пурелан и облепиховое масло! Я только так спасалась.
Re_nata• 22 октября 2016
Мне в свое время советовали мазь видестим. Заживляет трещины на сосках очень быстро. Причем ребеночку совсем не вредит.