Чтобы разрешить спорную ситуацию с одним их своих покупателей и спросить кто же всё-таки из нас "неадекватный" (это её слова, прошу заметить), выкладываю СКРИН нашей переписки.
Ситуация была такая:
Я с покупателем lusya18 в конце мая договорились, что в конце июня я буду делать заказ по туалетным водам и она изъявила желание приобрести три туалетные воды. Накануне отправки заказа, 20 июня, я уточнила у покупателя, актуален ли её заказ и после её подтверждения выслала реквизиты для оплаты. 21 июня оплата не поступила, но я не могла подвести других покупателей, сделала заказ, оплатив за этого покупателя свои деньги. Я всегда понимаю и помогаю своим покупателям, но она даже не соизволила написать и извиниться, что у неё какие-то трудности. Ещё и обвинила меня, что я ’раздуваю из мухи слона’...но эту фразу я уже прочитала в её гостевой в ответ на отзыв такого же продавца, как я, который пострадал от её непорядочности.
И самое обидное, что после этого ещё и написала отзыв в моей гостевой, написав, что я её оскорбляла.
Покажите мне, пожалуйста, кто-нибудь, какие оскорбительные слова Вы видите в нашей переписке с моей стороны?
Ситуация была такая:
Крем для арбуза• 19 июля 2016
Автор,Вы не правы только в одном-заплатили вместо покупателя за заказ...нужно было не выкупать,нет оплаты,нет товара...сейчас очень много непорядочных(((
Прыг-скок
• 19 июля 2016
Ответ дляКрем для арбуза
Я с Вами согласна, но понимаете, заказ отменить не могла, потому что в этом заказе было ещё 12 человек, а подвести их не могла из-за одной непорядочной покупательницы.
Ответ дляКрем для арбуза
Присоединяюсь, нужно было выкупить заказ только для тех, кто оплатил (если только минималка не была завязана на этого покупателя). В любом случае - покупатель была изначально неправа, не предупредив о задержке оплаты или не отменив заказ.
Баба Яга• 19 июля 2016
босоноги за 35 покупает..наверн для нее 300 грн очень много...заказала размечталась а платить нечем
еще и обосрала)
Капризуля• 19 июля 2016
Ответ дляТанюшка77
Вот....и я о том же...если бы написала, все мы люди, обстоятельства разные и я всегда иду на встречу...а тут прям по хамски ’ждите...ничего страшного и т.д.’
Покупатель до сих пор не оплатила свой заказ?? судя по записи в гостевой..
кнопкодав• 19 июля 2016
Автор, я не на стороне покупателя,однозначно, но в свою очередь понимаю, что данную ситуацию Вы создали для себя сами. Вы на свой страх и риск сделали заказ без предоплаты и ошиблись... Приняв на себя эту ответственность, Вы стали покупателя просто брать измором.
Не стоило отменять общий заказ, просто не не надо было включать в него не оплаченный товар. Желание заработать,перевешивает здравый смысл.
Это Ваш опыт, и он Вам стоил нервов.
Ответ дляAconit
В том то и вся загвоздка - была необходимая сумма минималки и сумма в 264грн., естественно, сорвала бы весь заказ.
Капризуля• 19 июля 2016
Пипец...(((
Жаль Вас, но на будущее никогда не выкупайте товар БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ
Ответ длякнопкодав
Это Ваш опыт, и он Вам стоил нервов.
100%
Борец за справедливость• 19 июля 2016
Не оправдываю покупателя.Но тон Вашего общения никуда не годится.
Сбавте обороты.
Ответ дляКапризуля
Пипец...(((
Да уж, к сожалению, придётся менять свои стереотипы. До этого никогда не переживала про неоплаты. Даже были случаи, что отправляла, если человек предупреждал, что не получается с оплатой, а очень срочно надо.
Понимаю, что в глазах многих выгляжу наивной, но доброжелательность моя всё-таки сильней недоверия к людям.
Ответ дляNadi 23
Даже не смотря ваши скрины все скажут и будут правы,платить свои деньги только за проверенных людей,во всех других случаях нет денег нет сделки
Я понимаю о чём Вы.
Но скрины я предоставила не для того, чтобы меня пожалели или отругали, а для того, чтобы показать всем, что я ЕЁ не оскорбляла и чтоб мои будущие покупатели не думали обо мне как о ’неадекватном продавце’
Все знаю вдоль и поперек )• 19 июля 2016
спасибо, автор, что написали в гостевой. это поможет уберечься от такого покупателя другим.
вам сочувствую. надеюсь, что стоимость духов для вас не сильно критична.
Ответ длякнопкодав
Это Ваш опыт, и он Вам стоил нервов.
Повторюсь, заказ был привязан к минималке, поэтому не могла подвести 12 человек.
Борец за справедливость• 19 июля 2016
Ответ дляТанюшка77
Чем я оскорбила покупателя?
Я сначала ждала 3 дня (не писала ни слова). Потом ещё 5 дней....
Тут стиль Вашего общения.
Лично мне не приятно..
Могу понять (но не оправдываю) покупателя.
Лично мне не приятно..
Українські речі для малечі• 19 июля 2016
Хоч я тут як продавець, та повністю на стороні покупця. Покупець в любу хвилину може передумати і не повинен Вам звітуватись. А ви якщо вирішилися займатись торгівлею, то враховуйте ці ризики: викупляйте лише після оплати, або беріть завдаток, або робіть націнку таку, яка перекриє незабрані товари.
Бауди на ауди• 19 июля 2016
Ответ длякнопкодав
Это Ваш опыт, и он Вам стоил нервов.
+1.
Автор, это опыт в торговли.
Такое случается. у каждого. Главное не тратить на это лишние нервы.
Я выкупаю без оплаты и на большие суммы (я вообще всегда выкупаю без оплаты :)). И даже если кто-то не выкупит - это будут его проблемы. Я же работаю в этой сфере - продам обязательно. (еще и дороже, так как в СП есть скидка - а тут из наличия).
Выставляйте этот товар на продажу и забудьте.
(а для того, что бы так не нервничать и нужны ’деньги в обороте’. Те, которые вы вложите в товар, и это не повлияет на молоко и фрукты для ребенка.
Автор, это опыт в торговли.
Уважаемые!!! Вопрос сейчас стоит не в оплате - или неоплате заказа... Скрины я предоставила не для того, чтобы меня пожалели или отругали, а для того, чтобы показать всем, что я ЕЁ не оскорбляла и чтоб мои будущие покупатели не думали обо мне как о ’неадекватном продавце’ .
Я все риски понимаю и принимаю....я говорю о НЕсправедливости в её отзыве в моей гостевой. Мой вопрос так звучал: ’Покажите мне, пожалуйста, кто-нибудь, какие оскорбительные слова Вы видите в нашей переписке с моей стороны?’ ...
Невидимка Майя• 19 июля 2016
Ответ дляБорец за справедливость
Тут стиль Вашего общения.
Лично мне не приятно..
Бред какой-то,продавец попал на деньги,так ещё и стелиться надо перед таким ’покупателем’?Такие все нежные,ранимые и обидчивые последнее время...Зачем она вообще заказывала???Сейчас напишем ей ещё и сочувствие,может успокоится тонкая натура.