КучМала• 28 июля 2016

Сняла сливки с молока, что с ними можно сделать??

Стали брать домашнее молоко, сливки снимаю, чтобы не жирное было. Добавляла сметаны магазинной ложку, потом из "этого" пекла кекс. Что вы делаете со сливками?)
Берюковна• 28 июля 2016
в кофе добавляю, в салат.
Добро с Кулаками• 28 июля 2016
Взбить,добавить желатин и в холод.Типа панна-коты получится.Нямка
Conka13• 28 июля 2016
я в борщ добавляю.
irina12345• 28 июля 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
Это самое вкусное. Мои еще с какао любят
Чу Ча• 28 июля 2016
Ну так сметану и сделайте.

Добавьте пару ложек хорошей сметаны,и оставьте в тёплом месте часов на 12. Затем поставьте в холодильник. Получится очень вкусная сметана. Или сливки для кофе. Снимите сливки, поставьте в воду и простерилизируйте. Получатся очень вкусные сливки. Их можно добавлять в кофе, в любой соус.
Сигарный шланг• 28 июля 2016
Я в них тушу куриное филе И делаю маскарпоне.
КтоЕслиНеЯ• 28 июля 2016
Я делаю сметану. Просто оставляю при комнатной температуре. Когда загустеет, ставлю в холодильник. Если сливок много ( от 1 литра), делаю масло.
Силиконочка• 28 июля 2016
Ответ дляЧу Ча
Ну так сметану и сделайте.

сметану добавить в молоко для сметаны или в собранные сливки?
автор КучМала • 28 июля 2016
Девочки, спасибо за ответы
Чу Ча• 29 июля 2016
Ответ дляСиликоночка
Добавить в собранные сливки. Там обычно с бутылька получается пол литра сметаны не очень жирной, я как раз такую люблю. Если вы хотите пожирней, то аккуратно соберите ложкой оттделившиеся сливки, но не пол литра, а меньше. Тогда сметана будет жирнее и гуще.
Силиконочка• 29 июля 2016
Ответ дляЧу Ча
Спасибо Вам!