КучМала• 28 июля 2016
Сняла сливки с молока, что с ними можно сделать??
Стали брать домашнее молоко, сливки снимаю, чтобы не жирное было. Добавляла сметаны магазинной ложку, потом из "этого" пекла кекс. Что вы делаете со сливками?)
irina12345• 28 июля 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
Взбить,добавить желатин и в холод.Типа панна-коты получится.Нямка
Это самое вкусное. Мои еще с какао любят
Чу Ча• 28 июля 2016
Ну так сметану и сделайте.
Добавьте пару ложек хорошей сметаны,и оставьте в тёплом месте часов на 12. Затем поставьте в холодильник. Получится очень вкусная сметана. Или сливки для кофе. Снимите сливки, поставьте в воду и простерилизируйте. Получатся очень вкусные сливки. Их можно добавлять в кофе, в любой соус.
КтоЕслиНеЯ• 28 июля 2016
Я делаю сметану. Просто оставляю при комнатной температуре. Когда загустеет, ставлю в холодильник. Если сливок много ( от 1 литра), делаю масло.
Силиконочка• 28 июля 2016
Ответ дляЧу Ча
Ну так сметану и сделайте.
сметану добавить в молоко для сметаны или в собранные сливки?
Чу Ча• 29 июля 2016
Ответ дляСиликоночка
Добавить в собранные сливки. Там обычно с бутылька получается пол литра сметаны не очень жирной, я как раз такую люблю. Если вы хотите пожирней, то аккуратно соберите ложкой оттделившиеся сливки, но не пол литра, а меньше. Тогда сметана будет жирнее и гуще.
Силиконочка• 29 июля 2016
Ответ дляЧу Ча
Спасибо Вам!