Shelenku• 01 августа 2016

ребенок не хочет есть прикорм

Ребенок с рождения полностью на ГВ. Примерно в шесть месяцев начала вводить прикорм. Дочь ела с удовольствием все что предлагала. Овощной суп пюре, немного каши творожок. А потом понемногу от всего начала отказываться. Дочке скоро год, а у нас основная еда грудь. Сказать что меня это не напрягает не могу, мне хочется накормить ребенка. Вес у нас 9 кг. За последний месяц набрали сто грамм. Ночью просит грудь часто. Ни бутылки ни пустышки не берет.
Читала были похожие темы, о том что ребенок не хочет кушать прикорм. Мамочки поделитесь опытом, как ваши детки начали кушать. Как предприкорм пробует все, сама своими ручками.
Снегопадка• 01 августа 2016
Жара сильная. не заставляйте...

Засомневаю• 01 августа 2016
пока не закончили гв прикорм не ел. Вообще... а прикорм закончили в 1.5 лет...
Засомневаю• 01 августа 2016
опс, гв закончили в 1.5
автор Shelenku • 01 августа 2016
Да я и не заставляю, предлагаю. Понимаю что в этом возрасте уже долго присутствовать твердое питания.
автор Shelenku • 01 августа 2016
А как закончили?
Перловая Кашка• 01 августа 2016
Нам 1.7 кушает плохо. В начале тоже неплохо ел прикорм, с наступлением лета с трудом... грудь ему подавай и все. К осени планирую закончить гв, не знаю, как я это буду делать...
Golden Edelweiss• 01 августа 2016
всё произойдёт естественно и в то время, когда это должно быть. Ей видней, что лучше. Грудь часто просит по ночам вероятнее всего из-за зубиков или других естесственных физиологических, здоровых психологических нормальных причин. Умничка, что даёте. Моя старшая прекратила ГВ в 1,3, а младшая в 1,9 (прикорм она ела, но сися - это любимое место)- так любила повисеть на груди, побаловаться, я уже ждала-ждала, ну, когда же... выглядело так, будто всю жизнь висеть будет и не известно, когда это закончится, а она в один день , как выплюнула сисю и всё... навсегда. даже не смотрела в её сторону. Ориентируйтесь на своё материнское сердце, она подскажет и Ваша малышка тоже. По-моему у Сирса в книге много полезного на этот счёт. Точное название подзабыла, что-то вроде Ваш малыш от рождения до 2х лет. Она и в сети есть в эл. варианте.
автор Shelenku • 01 августа 2016
Ответ дляGolden Edelweiss
напишите ответ...спасибо вам большое за поддержку. Бросать конечно сейчас и речи не может быть. Просто не верится что дочка когда то будет кушать что то кроме груди.
Таисия 16• 01 августа 2016
Ой, прям как с нас списали. Нам 1,2 последнии дни, только на сисе. Утром съела пару ложек кашки и днем пол персика. И все... Как только жара, пропадает аппетит. На сисе, тоже и днем и ночью. На осень буду отлучать, как еще не знаю, но твердо решила)

автор Shelenku • 01 августа 2016
Ответ дляТаисия 16
Я не могу себе представить как отлучать от всего и сразу. Понимаю что другого выхода не будет , если ничего не изменится. Удачи Вам!