ano4ka2• 26 августа 2012

Кто был на Сорочинской ярмарке?

Стоит ли там побывать? Какие цены? Что вообще можно интересного от туда привезти? Есть ли там гостиницы? По чем? Все хочу поехать с семьей, теперь уж на следующий год буду планировать. Хочу услышать отзывы, кто что себе приобрел на этой ярмарке?
sofine• 26 августа 2012
Там красиво, все в украинском стиле. Но ооочень далеко, жарко и ДОРОГО. Соломенная шляпа 300 грн, вышиванки до 1000 грн.... так поехать погулять можно, но конкретно скупляться нужны деньги. Да и ’покушать’ там недешево, шашлычок, пивко... 1 раз думаю можно и поехать. чтобы быть в курсе. я была, больше не поеду.
автор ano4ka2 • 26 августа 2012
Ух, вышываночка за 1000 круто! Я думаю там наверно всякая кухонная утварь необычная, но теперь думаю недешевая( Это сколько ж надо мне за год подкопить?
Limonka• 26 августа 2012
я тысчу лет назад была - дорого очень, чтоб сказать, что сумасшедшие впечатления - о не особо - свистульки, гляняные всякие штучки, шляпки, вышиванки и все в таком роде - аля Андреевский спуск :)
Аноним• 26 августа 2012
Уже не то, что было раньше. Что-то аутентичное сложной найти. Ширпотреб в народном стиле втридорога. Жилье местные сдают.
Axan• 26 августа 2012
Глиняной посуды ручной работы очень мало((( И дорого.Зато куча горшочков с Привоза в упаковке по 6-8 штук))) Сувениры из глины более менее симпатичные (тарелочки) очень дорогие, вышиванки, красивые, но тоже дорогие.Раз поехать и погулять стоит))))Привезла куклу ручной работы в украинском стиле, ночевали у местных, галушки и вареники понравились.
Axan• 26 августа 2012
Можно еще сходить в дом, где родился Гоголь (Музей Гоголя) и церковь Спасо-Преображенскую.
Любящая болтать• 28 августа 2012
Так и в Карпатах хорошая женская вышиванка 700-800грн. А на Сорочинской Ярмарке можно один раз и побывать, мы ездили в прошлом году, далеко от нас, около 500км, но как семейное путешествие, то очень увлекательно. Но мы в общем путешественники, любим увидеть что-то новое.