Робот Вертер• 05 августа 2016
Молоко!!! есть ли сейчас в магазине натуральное?
завершили ГВ, ребенок просит молока, мне не нравиться ни одно из магазинного.
Может у кого знакомые работают на производстве (молокозаводах) и вы точно знаете/уверенны в качестве. Подскажите, плииииз
Непонятно• 05 августа 2016
Ответ длябуреЛОМКА
по поводу Гостов. Почти вся молочка делаеться по ТУУ, которое создает не Госстандарт, а сами производители подводя под свою продукцию. В их ТУУ указано, что данные молочные продукты должны содержать не менее 10 % молока, и это они придерживают, стандарт не нарушают, молодцы. А что там остальное 90% - загадка
сама работаю в стандартизации - соглашусь, что ТУ - это совершенно не гарантия качества. Даже продукция сделанная согласна ДСТУ не соответствует, так как нет в Украине обязательной сертификации продуктов питания... отменили, к сожалению, для нас, обычных покупателей((
Молчалка• 05 августа 2016
Ответ дляЛагшмивара
Десятку я видела, какое из них?)
почитайте,выберите для себя.
у каждого свои вкусы.
я ничего не рекламирую,и уже не работаю.
лично я пью,яготинское для детей.это лично я.у меня организм не принимает молоко.любое другое,через 20 мин,выходит транзитом,простите.

у каждого свои вкусы.

Молчалка• 05 августа 2016
Ответ дляБлагоуханочка
да. их не станут продавать. муж сам врач.
ветврвч?
у меня знакомая торгует на рынке молочкой,рассказывала,как они там сдают на анализ и эти справки получают.
конечно,зря она мне это рассказала,я отказалась от ее молочки.
буреЛОМКА• 05 августа 2016
Ответ дляМолчалка
та я тоже владею информацией,и делюсь нею.
а в чем мне надо быть уверенной?в том,что я пью сухое молоко,разведенное водой?
сколько коров надо не знаю.
вы знаете?
сколько коров надо не знаю.
вы знаете?
вопрос был, есть ли натуральное молоко в продаже?Я и написала, что нет. Есть сухое разведенное+витаминки+жири (неизвестно какие)+стабилизаторы эмульсий+что-то для не очень быстрого скисания.
Сколько коров - не считала, но если Ваш возвраст помнит хотя бы 80-90 года, то не сложно вспомнить, сколько по селам было жителей, и сколько в каждом дворе было коров. А сейчас каждая третья хата в селе пустая, и в каждой двадцатой есть корова, а то и реже.
Настенные трусы.• 05 августа 2016
Ответ дляАрина85
Кто проверяет?
Как?
Ну в лучшем случае жирность меряют чтоб водой не разбавляли
Как?
Ну зачем писать то чего не знаете? На примере нашего молокозавода, ездят собирают молоко по селам с мини лабораторией и сразу проверяют на всё, уже на заводе по жирности молоко попадает в тот цех куда надо.
буреЛОМКА• 05 августа 2016
Ответ дляМолчалка
на чьем сайте?
оформляете запрос по форме (скачиваете на сайте), и через пару дней получаете ответ на почту.
Молчалка• 05 августа 2016
Ответ длябуреЛОМКА
я вам написала,что есть натуральное молоко.
можете мне не верить,но даже в кефир,кроме живых бактерий ничего не кладут.
и в йогуртах фруктовых,это фруктовое варенье приходит,из заграницы,в вакуумных плотных фольгованных пакетах.без эмульгаторов,и стабилизаторов.
Молчалка• 05 августа 2016
Ответ длябуреЛОМКА
что вы хотите,чтобы я узнала из этого сайта?
сколько коров в стране?мне не интересно.
как молоко делают? я и так знаю,даже как кефир делают,и ряженку.
буреЛОМКА• 05 августа 2016
Ответ дляМолчалка
я допускаю, что возможно есть, но это предприятие с очень небольшой мощностью. Явно не как Яготиское, Данон, Галиччина и т.д.
буреЛОМКА• 05 августа 2016
Ответ дляМолчалка
вы спросили на каком сайте - я написала. Не интересно - забудьте.
Молчалка• 05 августа 2016
Ответ длябуреЛОМКА
я вам пишу за большое предприятие,которое фурами экспортирует продукцию в бывшие республики СССр,масло,молоко,сгущенку.
даже ,не поверите в Канаду,сгущенку отправляют.не много,до 30т в месяц,но тоже копейка капает.
буреЛОМКА• 05 августа 2016
Ответ дляМолчалка
сколько за год или за месяц перерабатываете цульного молока? Я в чем секрет назвать его?
Молчалка• 05 августа 2016
Ответ длябуреЛОМКА
я сейчас там не работаю.работают все родственники и друзья.если интересно,могу узнать.
поэтому и не рекламирую,и не называю.зачем?
буреЛОМКА• 05 августа 2016
Ответ дляМолчалка
ну здесь девочки ищут производителя натурального молока, а ві знаете и не хотите сказать. Ну а когда работали, сколько перерабатывали тонн в сутки? хоть примерно
Реанимация• 05 августа 2016
Для меня показатель качества молока - это когда из него получается кефир ( в народе кисляк), если же это превращается в сопли с непонятным запахом, то это точно нельзя назвать молоком.
Мона Лиза• 05 августа 2016
Ответ дляЛагшмивара
Мы от молочной кухни в 6 месяцев в инфекционку загремели. Так что это тоже лотерея в нашей стране...
В нашей стране все лотерея тут с вами согласна но у нас тьху тьху обошлось - год ели с молочной кухни - все ок. Теперь домашнее кушаем год тоже нормально тьху тьху.
Ответ дляМолчалка
простите,что влезла. только открыла тему. так что это за завод?
Настенные трусы.• 05 августа 2016
Ответ длябуреЛОМКА
Блин, ну еще одна потроллить решила, ну зачем писать бред, А?
atrorubens• 05 августа 2016
Ответ дляМолчалка
что видели своими глазами?
как из импортного сухого молока на заводе разливают молоко в пакеты?
видели,да.
во сне.
видели,да.
во сне.
Удалено администрацией...
Благоуханочка• 05 августа 2016
Ответ дляМолчалка
ветврвч?
да. вет врач, справка копейки стоит, никто не станет с этим связываться . все что они могут проверить, они проверяют.
Ответ дляНепонятно
в Эко-лавке дорого и есть в социальных киосках, где хлебушек наш мер предлагает, но тоже с накруткой немаленькой. У них есть фирменный магазин на ул. Тулузы (где собственно фабрика и находиться) и есть точно знаю фирменный киоск на Отрадном рынке... так же на ярмарки они выезжают, там цена норм.
Да цены на нее в лавке дороже, а вообще она не дорогая 12грн. 1000гр молока. И мне нравится, что именно 1000гр, а не вот эти 900, 920гр. Есть фирменный магазин на рынке на Севастопольской площади. Для эксперимента оставила стакан с молоком на столе, скисло за сутки в такую густую простоквашу и чуть позже сыворотка отделилась. Не горчит.
Гу го гу го гу• 05 августа 2016
работала в молочной компании, покупайте молоко в элопаке или стекле, в принципе все натуральное, но в пластиковых бутылках не советую
Молчалка• 05 августа 2016
Ответ длябуреЛОМКА
когда работала,тон 400,наверное.
я не могу девочкам,ложить в рот,то что сама ем.
и не во всех областях,продается.вот Киевляне пишут,что у них такого нет.
хотя во лЬвове в Арсене видела сгущенку нашу и красную икру нашей рыб компании.
Молчалка• 05 августа 2016
Ответ дляatrorubens
Удалено администрацией...
угадали.2 бутылки водки бахнула.
зачем мне ваша беседа,про панкреотит и козье молоко.
Молчалка• 05 августа 2016
Ответ дляatrorubens
Удалено администрацией...
вот молодец,человек.
сразу признался,что троллям платят.
SweetPocket• 05 августа 2016
Ответ длябуреЛОМКА
А где и кем Вы работаете, если не секрет? Откуда инфа про ’Все-все молоко из венгерского СОМа’?
АнтиТроль• 05 августа 2016
Ответ дляРесничный червь
ТМ ’Лукавиця’ Обухівський молокозавод. Вся молочна продукція винятноково натуральна з коротким терміном придатності. Купую вже 2 рік і дуже задоволена
И мы Лукавицу уже давно покупаем, молоко скисает в натуральную простоквашу и дико вкусная ряженка)
atrorubens• 05 августа 2016
Ответ дляМолчалка
угадали.2 бутылки водки бахнула.
Вот интересный человек. Разговор между мной и ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв - прочитала и даже запомнила. А разговор между мной и собой - ну совсем в памяти не держится. Старческий склероз, да? Или просто попытки глупо и неоригинально передергивать и постоянно подменять предмет разговора? Ну так я не ленивая, я вам напомню, с цитатами:
atrorubens
...и еще какое-то фермерское, бренд не помню, стоило оно в 2,5 раза дороже обычного и там прямо в бутылке было видно, что сливки вверху собираются. 3. Можно посмотреть в ближайших к дому магазинах и точках, нет ли такого молока, с которого не снимались сливки - там всегда жирность пишется не точной цифрой, а в диапазоне, например, 3,4-3,7%
Молчалка
не должны сливки сверху собираться.значит это не сливки.
и жирность обязательно пишется точной цифрой,за такие около,вас вздрючат по полной программе,на заводе.потому что это деньги.3,4 не может стоять как 3,7.. ()
вы тут сказки людям не рассказывайте.
atrorubens
Тут прямо в треде уже выяснили торговую марку молока - Этнопродукт - идёте в гугл и гуглите.
Там мало того, что сливки собираются, мало того, что жирность указывается в диапазоне, так оно (молоко) еще и не пастеризованное! Представляете? Того, кто у вас на заводе вздрючиванием занимался, наверное, инфаркт бы от такой мысли хватил, да?
Молчалка
Разговор в теме,был про массовое потребление,а не для вашей отдельной страны- Киев.представляете?
Идите на киевфорум,там и расказывайте про этнопродукты.
Тут не все берут молоко по пол-литра за 20 грн.
Вы бы,вообще перестали хамить незнакомому человеку,я больше вас знаю все равно.
У вас в в Киеве,кто покупает в этнолавке,все хамлы?
atrorubens
’я больше вас знаю все равно.’
Вообще, очень странно слышать эту фразу от человека, который только что заявлял ’так не бывает’ о том, что несколько форумчанок видели своими глазами и подтвердили тут же.
Молчалка
что видели своими глазами?
видели,да.
во сне.
atrorubens
Молчалка! Вы или пьяная, или бредите сейчас, или тролль на зарплате, который не успевает общаться в 40 тредах одновременно и поэтому теряет нить разговора.(...) Следите за беседой, что ли.
Молчалка
угадали.2 бутылки водки бахнула.
atrorubens
Молчалка
вы тут сказки людям не рассказывайте.
atrorubens
Молчалка
atrorubens
’я больше вас знаю все равно.’
Молчалка
что видели своими глазами?
видели,да.
во сне.
atrorubens
Молчалка
угадали.2 бутылки водки бахнула.
atrorubens• 05 августа 2016
Ответ дляМолчалка
вот молодец,человек.
сразу признался,что троллям платят.
Хорошим - платят, а плохим, невнимательным - нет.
Лично Вы еще в час дня уходили из темы навсегда, что ж задержались?