Уточка• 13 августа 2016
Что дать ребенку 7 лет при боле в животе?
Девочки, помогите, пожалуйста. Сыну 7 лет почти. Он в деревне. Больницы там нету... Бабушка дала вчера вечером и сегодня смекту и линекс, половинку ношпы. Болит низ животика, тошнит, ацетон слышно, стул нормальный, температуры нету.
Какой препарат можно, чтобы снять боль? Понимаю, что нужен врач, но нету возможности там обратиться...
Заранее спасибо!
Калёва Замалёва• 13 августа 2016
А если аппендицит? Тоже нет возможности? Не шутите с болью в животе, тем более, что так долго продолжается.
С перепою• 13 августа 2016
Ответ дляКалёва Замалёва
Только хотела это же написать!!!Как можно на советчице лечиться?
Постель-ка• 13 августа 2016
Боль в животе это понятие абстрактоное и может быть вызвана различными причинами. Лучше все же к врачу. Не думаю что это прям невозможно. Может быть в данный момент сложно, но здоровье ребенка важнее
Калёва Замалёва• 13 августа 2016
Ацетон убирайте. Поите с глюкозой. Прям ампулу глюкозы давайте. Если нет, то просто сладкой водой, изюмной водой. В конце концов любой водой, главное выводите кетоновые тела.
Обезбаливающее... Честно, я против...риабал.
Уточка
• 13 августа 2016
Ответ дляКалёва Замалёва
Вы думаете, что я - враг своему ребенку?(
Калёва Замалёва• 13 августа 2016
Ответ дляУточка
Понимаю нужен врач, но нет возможности .... Кто исключит?
Мы со своим малым не раз мотались в ургентное с болью в животе. Даже после осмотра не могли полностью исключить. Сдавали мочу и кровь и только тогда отпускали. И тогда один из хирургов нам сказал, не относитесь халатно к боли в животе, лучше подъедьте, исключите. Часто привозят уже экстренно.
Ттт, чтоб у вас этого не было. Но следите за состоянием.
Уточка
• 13 августа 2016
Ответ дляС перепою
Девочки, никто не лечится здесь! Я же написала, какая ситуация...
Уточка
• 13 августа 2016
Ответ дляКалёва Замалёва
Спасибо!
atlantida18• 13 августа 2016
Лечится только осмотром врача и постановкой диагноза, всеми лекарствами смывается картина. и ацетон возможен при аппендиците и при панкреатита,холицистите и т.д..
Немедленно к врачу
Коварная Зая• 13 августа 2016
Ну вообще-то вы правильно знаете,что нужен врач.Боли в животе не обезболивают-НИКОГДА,все эти ношпочки сглаживают симптомы серьезных заболеваний,ну и ацетон-мами знаете,что нужно отпаивать.Не знаю,я хоть и медик,но паникер,у детей болезни протикают быстрее,чем у взрослых.Скорую ж наверняка можно вызвать,может ФАП в деревни есть?Главное не пожалеть о бездействии.Пусть сын поправляется
Уточка
• 13 августа 2016
Ответ дляКоварная Зая
Спасибо! Пытаемся узнать, можно ли найти врача... Но какой там специалист - тоже вопрос...
Попадалочка• 13 августа 2016
Воды много или клизму. Мало ли что болит уже сутки
Или еда встала или еще чего. Если ацетон - то сладкой водой или колой на крайний случай. Магазин ведь есть. Лишь бы хуже не стало