Девочки,поделитесь пожалуйста проверенным рецептом хрустящих маринованных кабачков
Жена сантехника• 16 августа 2016
Легко)
на дно банки 0,5 л: 4 шт. перца горошком, лавр лист, укроп (зонтики) или семена укропа созревшие, хрен, лук, морковь (немного для красоты). Плотно укладываете кружочки кабачков, дважды заливаете все это дело кипятком минут на 10-15 каждый раз. В третий раз рассолом: на 1,5 л. воды (хватает на 4 банки по 0,5) - 2 стол ложки соли с горкой, 200 гр. уксуса (я добавляю чуть меньше - 170), 200 гр. сахара, 4 чайных ложки горчицы в зернах. Кабачки получаются хрустящие, в меру острые. Прошлой зимой улетели только так. Сейчас тоже так наконсервировали.
Ответ дляЖена сантехника
Легко)
спасибо
Ответ дляangel22_5
Я делаю вот так как здесь - очень вкусно!
спасибо