Кыся-брыся• 18 августа 2016

Ничего не понимаю в декоративной косметике

Решила сегодня психануть и что-то купить в Броккареде. Зашла и как баран походила туда-сюда и ничего не купила, вообще не понимаю, какие помаді сейчас в моде: матовіе или глянцевые. Надо ли мне та основа под макияж, вроде и без нее обхожусь, надо ли мне тот хайлайтер? Думала, что-то для укрепления ногтей купить - все очень дорого, а уверенности, что эффективно - нет. Гель-лаки - не пойму только с лампой и другими всякими штуками надо использовать или они сами по себе хорошо и долго держатся? Чувствую себя полным нулем в вопросах косметики... Может я не одна такая?
ИзЮмрудная• 18 августа 2016
Так может Вам и без косметики хорошо?

Г@Л@В@ломка• 18 августа 2016
не одна) я тоже периодически ни фига не понимаю, чем спонж за 400 грн отличается от пальцев))
автор Кыся-брыся • 18 августа 2016
Ответ дляИзЮмрудная
Так может Вам и без косметики хорошо?
Да я пользуюсь, но так - тушь, румяна, помада. Ну если на выход - тени, стрелки рисую. Но оно у меня все куплено или в Орифлейме или в Еве. А тут вдруг решила - для кого-то ж существуют все эти магазины с изобилием всякой всячины, и там постоянно куча покупателей, решила и себя побаловать...
Куплю орехи• 18 августа 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Кисельная барышня• 18 августа 2016
Что удивительного? Этому надо учиться, как и любому делу либо хобби.
Идууу--уууу блин• 18 августа 2016
Будьте проще ))) вы не одна такая, много из того, что продается - развод для приезжих, для повседневного макияжа вполне достаточно того, что у вас есть, если у вас не проблемная кожа. Я вот на днях прикупил себе тени максфактор по скидке, так не поняла, за шо 170 грн ))) по мне орифлеймовские лучше, устойчивее. Также и ароматы - мне не понять туалетные воды по 1500 грн....
Менее Более• 18 августа 2016
Автор, вы не одиноки. Я пользуюсь тушью и помадой (и то не каждый день) От любой, даже самой крутой пудры к меня жуткий старый или бля---ский вид. Думала, может я не умею, ходила к визажисту, записывалась за месяц. Она меня так размалевала, тушите свет, только у вокзала стоять. И старше сразу лет на 10. Плюнула и живу своей прекрасной некрашенной жизнью. Муж меня любит, детки тоже, подруги говорят, что выгляжу прекрасно в свои 30 лет. Маникюр делаю сама, покрываю бесцветным или бежевым лаком. На глянцевые обложки не стремлюсь)))
Все знаю вдоль и поперек )• 18 августа 2016
Ответ дляИдууу--уууу блин
Не смешите...ароматы зам1500 Вам не понятны.
Не непонятны ,а недоступны-это разные вещи.
Это как в +30 еду Жигулях с открытыми окнами и нафиг тот Порш с кондиционером.
Yamini• 18 августа 2016
Если вам это интересно, можете смотреть блогеров на Ютубе. Например, Елена Крыгина (у нее есть видео про мастхевы, можете найти, их несколько). Или Коффка ... В общем, ищите и найдете)

Артура Пирожкова• 18 августа 2016
Если мне матовые не идут, мне все равно: в моде они или не в моде..
советский цирк• 18 августа 2016
Ответ дляИдууу--уууу блин
Не понять вам за 1500 парфюмы... Видно, орифлейм и эйвон ваш удел...
Гл. Амурная• 18 августа 2016
для того что бы понимать, что вам нужно 1) вам нужно знать свой светотип лица (что бы подобрать правильно цвет тонального, так как у каждого свой подтон кожи) с серым, желтым, красным подтоном итд. 2) Какие тени (цвета) идут под ваш цвет глаз
Далее вы должны понимать, что есть проф. косметика со всеми наворотами, типа основа под макияж, праймер, консилер, хайлайтер, шимер итд.
Проф. косметикой пользуются обычно визажисты для особых случаев, проф косметику не наносят каждый день на лицо, так как она достаточна агрессивная для повседневного мейка и требует специального очищения после.
И обычная мас маркет косметика, которой вполне можно обойтись. (среди мас маркета можно подобрать вполне достойные маст хев для ежедневного макияжа) для этого советовали выше полезно посмотреть видеообзоры блогеров в ютюб, которые ознакомят вас с новинками косметики ;)
Я бы не сильно велась на громкие названия брендов и косметику класса люкс, а ориентироваться исключительно на отзывы покупателей. Так как в любой линейке есть как очень хорошие продукты, так и откровенно говоря никакущие.
На перекуре• 18 августа 2016
Ответ дляГл. Амурная
Светотип?))))))))) ахахахахха
такого я еще не слышала
На перекуре• 18 августа 2016
Ответ дляГл. Амурная
Глупости вы говорите, что профессиональную косметику не используют каждый день!
Не использует тот, у кого нет на нее денег. Там натуральные пигменты, и никакая люксовая из Брокарда не сравнится с ней. Не путайте с гримом!

Или вы думаете что в фильмах, рекламах, на съемках, на девочках моделях использовали бы что то вредное?

Не покупайте просто на амазоне дешевое вот и все.
Гл. Амурная• 18 августа 2016
Ответ дляНа перекуре
Светотип?))))))))) ахахахахха
такого я еще не слышала
но вы же поняли, что имела ввиду цветотип, зачем этот глупый сарказм?!
Г@Л@В@ломка• 18 августа 2016
Ответ дляГл. Амурная
ну как же, опять ’вумные вутки’ подтянулись, показать нам, кто умнее и грамотнее)
Гл. Амурная• 18 августа 2016
Ответ дляНа перекуре

даже консультанты косметики МАС говорят при покупке что, вы конечно можете ее наносить каждый день, если готовы и знаете, как правильно очищать лицо после. Моя подруга визажист и подтверждает каждое слово консультантов. В основах под макияж, базах и тонах даже супер проф. косметики используют силиконы, они блокируют поры, да мейк держится дольше, не течет,НО кожа не дышит.....дальше рассказывать, что с ней происходит от частого использования таких средств????
На перекуре• 18 августа 2016
Ответ дляГл. Амурная
Не покупайте Mac, в чем проблема
Я пользуюсь другой маркой, в свои за 30 выгляжу с макияжем и без до 25
А вот базу на силиконе использовать каждый день не нужно, это да
Но вас же никто не заставляет ее использовать, верно?
Идууу--уууу блин• 18 августа 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Очень даже доступны, есть парочка дорогих ароматов, но не понимаю тех, кто ’всрусь, но куплю’... У меня есть также несколько из бюджетной линии, держатся одинаково, тогда какой смысл покупать дорогущее? Лучше шмотку новую куплю

Гл. Амурная• 18 августа 2016
Ответ дляНа перекуре
Не покупайте Mac, в чем проблема
для того, что бы выглядеть в 30 на 25 нужно далеко не проф декоративкой пользоваться, а проф. уходовой и ходить на массажи лица, пилинги, мезороллеры, уколы красоты, маски итд. )))))) Но как говорит Леонид Каневский, это уже совсем другая история ;)
На перекуре• 18 августа 2016
Ответ дляГл. Амурная
Ну косметолога еще никто не отменял)))
Eva Jes• 21 августа 2016
Ответ дляНа перекуре

Это не глупости. Действительно проф косметика не вся пригодна для повседневного макияжа. Тон.средства не содержат увлажняющих или питательных компонентов,тушь тоже. Вот тенюшки и помады- можно, они более устойчивые, чем масс-маркет, но не чем люкс. Просто, не покупайте подделки под люкс в переходе. А девочек моделей красят чем попало. :)