Там-тарарам• 04 сентября 2016

меня съедает зависть и сожаления о том что сделано и не сделано((((

Помогите!. Это чувство меня разъедает. я умом понимаю, но справиться с ситуацией сама не могу(.
у меня есть знакомая. жена брата мужа. общались много лет. дружили семьями. я даже вроде как с ней подружки-сошлись по женски дети, тряпки и т.д. но в основном общаемся с ней из-за брата. так как она сложноватый для дружбы человек-всегда указывает что кому и как делать, всегда она лучшая и правильная и самая красивая, и хозяйка, и лучшая мать и т.д. Но так как мы с мужем ее знаем хорошо то все ее опускания меня ( я ж не хороша ни в чем) воспринимали как хохму, ржали между собой над ней. Но вот так сложилось что мы все вместе оказались в другом коллективе и тут уже на людях, я не выдержала опусканий и крепко присадила ее. короче мы теперь не друзья, а враги. мужья наши общаются сквозь зубы. но самое обидное что она как г*но -всплывает везде. она даже не понимает что в чем то не права, что она просто дура тупая! вот все вокруг это понимают, а она и ее муж кричат что все дураки , а она умница и во всем права! я не хочу рассказывать суть терок. Мне не ее проблемы важны, а то что творится со мной! просто поверьте на слово. она реально глупа, реально не права, реально все в новом коллективе то нее в шоке и ржут с нее. НО!
теперь чему я завидую.
муж за нее горой- все удивляются-как он может не видеть что она скандальная дура, но факт-горло перегрыз всем!
из-за мужа людям приходится делать вид что она права, так как он классный и с ним многие хотят дружить, а он не терпит не любви к ней! я даже наблюдала как он контролирует кто поздравил ее с днем рождения, а кто нет.
Он реально пошел вверх по социальной лестнице, тянет ее и заставляет всех ее уважать. и , самое главное, я и мой муж могли бы быть с ним в одной связке, но из-зи моего скандала с ней, из-за моей правдивости, мы побоку. я умом понимаю что она не тот человек с которым я хотела бы общаться, я узнала ее по ближе и мне стыдно что считалась ее подругой, но жалею упущенных выгодах (вт такое гнилое все внутри).
я с ней разругалась и такое было облегчение- избавилась от лицемерия и лжи. а вот прошло время, наша с мужем жизнь материально не улучшается, и я понимаю что с братом мужа она была бы другой. самое главное что другой у моего мужа((. короче завидую родычам, жалею что не смогла выдержать испытания лицемерием.
Поліщук Тетяна• 04 сентября 2016
Автор, мне кажется , что Вы поступили абсолютно правильно. А материальное благополучие ищите где-то в другом месте. Не завидуйте. Отпустите ситуацию, перестаньте думать о родичах, направте мысли в другое русло. Я уверенна, что у Вас все наладится, как только Вы переключитесь на позитив.
автор Там-тарарам • 04 сентября 2016
Ответ дляПоліщук Тетяна
я умом это все понимаю, но они у меня постоянно перед глазами. они теперь мое начальство((( уйти пока что не могу, не куда. вижу их каждый день и уже сил нет(
Поліщук Тетяна• 04 сентября 2016
Я уверенна, что , когда Вы станите мыслить позитивно, в скором будущем у Вас появится новая хорошая работа. Удачи Вам. И помните, Вы уже счасливчик, так как живете на белом свете. Все в Ваших руках.
Вишнёвая Леди• 04 сентября 2016
Я вас умоляю,расслабьтесь и получайте удовольствие от жизни. Я так в своё время разругалась с родной сестрой мужа и даже подралась. Единственно,мы никогда себя с ними не сравнивали,а жили своей жизнью,работаем над собой,стремимся ,развиваемся без оглядки на чужие успехи и знаете,все получается . А ваша выгода была бы очень сомнительна,зачем вам себя не уважать,вы что не личность?! Короче,забейте и все!
Вишнёвая Леди• 04 сентября 2016
Ответ дляТам-тарарам
Не,ну это не дело,найдите что-то другое,если она будет как ежедневный раздражитель у вас,дела не будет.
Сорока-ворона• 04 сентября 2016
Ой,автор,вы мне напомнили ситуацыю с подругой,правда мы не родственники,но дружили давно.Сейчас нас война раскидала и я с этой особой не общаюсь.Я тоже считаю что вы правильно зделали.Вот есть такой тип людей,считают себя пупом земли,а на самом деле г@вно
автор Там-тарарам • 04 сентября 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
пока что не получается забить(. вот вижу не достойного человека который реально пробивается наверх и кроме наглости и рогов там ничего нет и мне обидно и завидно.
когда видишь наших тупых государственных мужей это не так остро воспринимаешь, а когда пролезает наверх кто-то кого ты знаешь и понимаешь что он не достоин, то возникает жгучее чувство не справедливости. у меня есть руководитель которому я лично очень помогла в становлении и помогла удержаться в кресле. и я рада. мне от него ничего не нужно. потому что человек достойный, все его действия нацелены на дело! а я шла своим путем. а с родычкой-пипец. не могу смириться что такая дура теперь у руля(. завидую. вот и не нужна мне ее должность, а завидую(((
автор Там-тарарам • 04 сентября 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
если уйду, то как бы дам ей полную власть и победу. она и так всех запугала мужем и своим гонором. я единственный стопор, так как могу и правду о ней рассказать и могу на три буквы послать. уйду-станет нарицательным мой уход. типа ну раз она меня съела, то с ней лучше не связываться. народ и так под нее стелится(
Быстровочка• 04 сентября 2016
Перестаньте завидовать!Зависть ни к чему хорошему не приводит! Вы завидуете ей, а она это видит и еще больше радуется и торжествует!
Живите не глядя в их сторону, не завидуйте их успехам, будьте сами собой! Вы же тоже человек, личность!
Чем больше зависти в их сторону, тем сильнее и глубже вы себя унизите и опустите все ниже и ниже! Извините.
Берюковна• 04 сентября 2016
Ответ дляСорока-ворона
Таких много,у меня подруга была ну вот просто глупый человек ,а корона как у королевы,и всех считала плохими и дураками.Она лучше и умнее всех.И сестра мужа такая же,хотя в жизни ничего не добилась,сидит на шее ,уде 49лет у родителей, не работала ни дня,не замужем, зато родила сына (давно)который тоже на их иждевении,уже24,работать не хочет,говорит работы нет,незнаю почему не попрут их обоих на работу.Они старые пенсионеры,сидят двое,кобыл и кобыла на шее,аж противно.Но зато,что дочь,что внук умнее и лучше других.Слава богу что мой муж(их сын),как вроде из другой семьи.
Вишнёвая Леди• 04 сентября 2016
Ответ дляТам-тарарам
Ну тогда у вас это варево будет надолго и ваша зависть и злоба будет изьедать вас изнутри и разрушать вас как личность,зря,честно. Идите другим путём,если на него встанете,то поймёте. Главное,не что о вас скажут или подумают,а то к чему придёте вы к концу своей жизни. И ещё,очень много болезней может формироваться при постоянном негативе и злости. Идите своим путём.
Не за Будка• 04 сентября 2016
Автор а кто мешает вашему мужу быть таким же как брат. Да и жена брата не такая уж тупая как вы думаете, раз муж к ней так относиться наверняка и она его поддерживает, знаете поговорку - муж голова, а жена шея..... Вместо того, чтобы завидовать вы у них бы поучились так свою семью строить. А то что она вас опустила при людях, так вы сами ей это позволяли, кто вам мешал с начала вести себя так же как она, вам же смешно было с мужем, почему теперь так грустно? Вместо того чтобы сидеть и завидовать лучше бы наладили отношения, вам они никто, а мужу он брат, и я думаю он переживает, по этому поводу больше вашего. Помиритесь, поговорите обо всем, выскажите ей что вам не нравиться то как она с вами поступает, ведь раньше вы со всем соглашались, она и не подозревала, что вам это не приятно. Простите если грубо.
автор Там-тарарам • 04 сентября 2016
Ответ дляБыстровочка
спасибо. все правильно. вопрос только КАК перестать(
Цыбулька• 04 сентября 2016
Автор, не зря вас жизнь поставила в такую ситуацию,что вы четверо тесно сплетены по работе и вынуждены общаться. Подумайте, почему это произошло и главное, зачем?
Все возможно• 04 сентября 2016
Сделайте ей (им вместе) какую нибудь какашку чтобы им очень плохо от этого было и всю вашу зависть как пукой снимет. Подставьте мадам будто она мужу рога наставляет например. Ото весело будет наблюдать :)))))
автор Там-тарарам • 04 сентября 2016
Ответ дляНе за Будка
да все правильно Вы пишете. я сама виновата во многом. потакала ей. даже сама себя старалась опустить в каких-то моментах, что бы ей было комфортнее в нашем обществе вращаться. например, она на море с нами никогда не хотела ездить. я догадалась что это из-за фигуры. она реально некрасивая, а я так очень ничего. так я открыто САМА себя унижала и свои недостатки выставляла, что бы мы семьями отдохнули. отдых удался. но, Вы правы, я приучила ее меня обижать, а потом когда она начала это делать прилюдно и не реагировала на мои слова и стопы я не выдержала. Сама виновата(((. От нее разбежались все наши знакомые, но по тихому, а я так громко хлопнула дверью что мириться уже возможности нет.
автор Там-тарарам • 04 сентября 2016
Ответ дляЦыбулька
не знаю зачем. подозреваю только . меня жизнь часто от гордыни лечит. пока что не вылечила. я так думаю, что нужно оставить подруге подругово и думать о себе. смириться и принять все как есть. Я не имею права судить кто лучше и достойнее, а соответственно обижаться на жизненный или божий выбор. но вот я умом это понимаю, а в душе все равно не принимаю((( ну никак
автор Там-тарарам • 04 сентября 2016
Ответ дляВсе возможно
не могу. я, думаю что если ей плохо будет, то мне сразу полегчает, я начну ее жалеть и сочувствовать и стану очень благородной, злорадствовать не буду. (мерзко, но это так) сама конечно гадости делать я не смогу. это ж какое тогда благородство? я ж тогда не буду в своих глазах правильной.
рукиЖимолости• 04 сентября 2016
Я вас очень понимаю, были меня 2 лучших подруги не разлей вода. И вот я и еще одна выходим замуж а 3 нет. Она свидетельница на свадьбах у нас, кресная нашим детям. И тут через 2 года муж второй подруги загулял и так до развода. Мы ее утешаем советы даем,она рыдает всю жизнь с подробностями нам рассказала. Ну вообщем развелись. Подруга чуть не умерла от дипрессии, еще и отец ее уходит из семьи.
Через пару месяцев незамужняя подруга говорит нам выходит, что встретила свою половинку и выходит замуж, мы так рады....
И тут мы узнаем что половинка это муж первой поруги. С@ка ( у нас речь отняло ......
А еще и отец оказалось ушел к подруге матери...
Как она это все пережила ...не передать.
Мы сразу перестали общаться.
И этот муж стазу пошел вверх по карьерной лестнице, благодаря родителям подруги. Сейчас он один из первых лиц в городе, депутат ВР.
А мы в ж..е. Очень жалею что разорвала отношния, вторая подруга удачно вышла замуж и выехала из страны.
Так что совет в нашей стрне если хочешь что то иметь и кем то быть нужно уметь приспосабливаться. И если вы решите возобновить отношения, то будьте мудрее, сходите к хорошему психологу пусть вас научит как себя вести , чтобы она вас зауважала и прислушивалась к вашему мнению. Это очень возможно.
volna-a-a• 04 сентября 2016
Ответ дляТам-тарарам
вот это самые правильные слова из всех что тут писали)).
не имеете право.Жизнь дала ей одно,но отняла другое и судя по тому что вы пишите.....поняли что))
плохое делать им не нужно.Наоборот,поверьте на слово,каждый божий день становитесь лучше!Улыбайтесь приходя на работу.Не сжирайте себя злобой и завистью изнутри.
Попробуйте остаться одна дома и написать на листе бумаги все все все про нее.Все что будет литься.И сожгите.Потом напишите все все все за что ее прощаете или вообще одним словом ПРОЩАЮ,но главное думайте,представляйте,прощайте.Сожгите.
Последний лист пишите о качествах,которые вы в ней способны полюбить.Если совсем ничего не можете представить,то мне помогало представить человека ребенком.Ну как на ребенка держать обиду? Сожгите и запечатайте в уме эту ненависть.
Занимайтесь собой,помогите справиться.Мы все люди и всем нам не чужды эмоции разные.Только кто-то пукает все на самотек и горит в злобе,а кто-то работает и управляет чувствами.Удачи!
Lulo• 04 сентября 2016
Либо маниакально гордый Гопал (Вася, Петя), либо ж...полиз с выгодами. Всегда есть выбор.
ВсеЧетко• 04 сентября 2016
Ответ дляНе за Будка
Да, поговорить нужно. А если она и не понимает, как действительно Вы к ней относились? Всё же только дифирамбы пели из-за мужа.
И сейчас и позже, очень важны отношения в роду.
Отношения автора к жене брата мужа - их желательно вывести на честный разговор, будьте в ладу со своей совестью. Это Вам как испытание по жизни.
У Христа испытаний было три: деньги, слава, власть. Автор, у Вас тоже.
Если сильно тяжко, попробуйте почитать Акафист Иисусу Сладчайшему. Несколько дней. А в течении дня молитву Пресвятой Троице - пережигает негатив.
Это кармическая отработка. Просто подумайте, что все встретились и договорились все исправить, но, при родах и в дальнейшем память закрыта об этом договоре.
Как вариант еще: сорокауст о здравии всех действующих членов конфликта хотя бы на пол-года (если будет обострение - заказывайте в монастыре почасовую молитву), алтарную свечу с просьбой к Богу об изменении ситуации.
Сама прохожу кармические уроки на работе.
пу_пугренчик• 04 сентября 2016
Ответ дляТам-тарарам
Что то я сомневаюсь, что картину вы описали объективно. Одному помогла, другая дура, но почему то должность выше. .... а вы, такая умная -ну никак не пробъетесь
Вся в кредитах• 04 сентября 2016
Автор, вы себя переоцениваете. Сильно много пустой гордыни и читать вас противно.
Вы просто правильное место всплакнуть нашли - каждая обиженка нашла в вашем посте намек на что-то свое и вас поддержала. Но, по факту, это именно вы - глупый и неприятный человек.
Тра Ля Ля• 04 сентября 2016
Не оплакивай, смертный, вчерашних потерь. День сегодняшний завтрашней меркой не мерь. Ни былой, ни грядущей минуте не верь, верь минуте текущей — будь счастлив теперь.

Хватит скулить, разработайте план действий, Вы же умнее (по крайней мере так утверждаете), станьте лидером, ’потяните одеяло на себя’
volna-a-a• 04 сентября 2016
Ответ дляВся в кредитах
а в вас не гордыня говорит? Не каждый способен признать что в нем живет обида,зависть и прочие бяки и не каждому дано осознать что это груз.Автор похоже осознает что жить с этим тяжело и неправильно.Ее тема и чувства имеют место быть
Вся в кредитах• 04 сентября 2016
Ответ дляvolna-a-a
Это нормальный адекватный человек?
Вся в кредитах• 04 сентября 2016
Тьфу, с женой ее брата
volna-a-a• 04 сентября 2016
Ответ дляВся в кредитах
Это нормальный адекватный человек?
не знаю.Я ее не оцениваю.Я этих слов и не прочла,честно говоря((
Тамбовский мел• 04 сентября 2016
Ответ дляТам-тарарам
Уйти всегда есть куда - было бы желание и сила воли что-то изменить.