Пищалка• 06 сентября 2016
Ребенок 5 лет уписивается по ночам?
Мальчик 5 лет.Каждую ночь писяет в кровать.Днем все нормально.В саду дневной сон тоже все хорошо.Ребенок нигде не пугаться,его любят,растет в благоприятной обстановке.К врачу водила все нормально.У кого-то может такое было.Подскажите?Очень переживаю.
Марфушечка душечка• 06 сентября 2016
у мене сестра у 10 років пісялась. і дідусь вичитав десь, що перед сном пів чайної ложки меду треба давати. після цього мама її будила і сади пісяти. все було норм.
А когда вы пьете последний раз? Нам еще четыре, но беда та же. Заметила что если не поить до сна за час и через час-два после засыпния разбудить пописять, то не прудит. А вообще надо ити к невропатологу, пропишут таблетки для дозревания мозга (не точно, но смысл этот), тогда пройти должно. Или ждать пока перерастет. Думаю ничего стршного в этом нет
Кокосиха• 06 сентября 2016
Ответ дляlyanusik
зверніться до практикуючих лікарів і пролікуйте дитину методом колбуна. це безмедикаментозний і досить ефективний метод у вашому випадку. психосоматика.
3) Лечение энуреза у детей
Чупокабра• 06 сентября 2016
Ех, мій до 12 років кожну ніч. Міг і вдень, якщо спав. Наприклад, в 10 років попісявся в літаку, ми в Туреччину летіли, він заснув в літаку і так... Що я тільки не робила, і традиційне лікування, і нетрадиційне... Пройшло в 12-13 років, поступово все рідше і рідше...
Каяспер• 06 сентября 2016
У нас тоже самое, скоро 5 лет, за ночь будим по 3 раза, и то бывает,если опоздали - уписяется. Как будто не чувствует вообще, что хочет в туалет. Днем все нормально. Ждем, что перерастет.
Пищалка
• 06 сентября 2016
Ответ дляlyanusik
В том то и дело.На ночь просить пить все время.Таблетки для дозревания нам давали,но результат тот-же.
Показушница• 06 сентября 2016
У нас так было, будили сына каждую ночь в одно и то же время, вырабатывали условный рефлекс, так сказать. Через 2-3 месяца уже поднимался в это время сам.
А потом узнала про специальные будильники - энурезные. Комаровский рассказывал. Читала отзывы - на будущее, на всякий случай, отзывы очень хорошие, но сама ничего не могу сказать о них, не пробовали.
размахер• 06 сентября 2016
перед сном поменьше пить
вести в туалет перед непосредственным укладыванием в постель
убедиться, что не замерзает
ночью поднимать в туалет (на горшок, чтоб далеко не ходить)
просто спит очень крепко.... у меня такое было лет до 8, мне снилось, что я иду в туалет ну и привет))))
убедиться, что не замерзает
Не гоню• 06 сентября 2016
Підіть до дитячого психолога. Правда він вам порадить те, що можна самостійно вичитати в інтернеті. З години 8 не давати дитині пити і не давати сечогінні продукти (яблука, полуницю, кавун). Перед сном дати чогось соленого трошки - сіль тримає воду. Зробити календар, якщо ніч була суха, ставити плюсик, придумувати заохочення.
Моя дитина десь до 3,10 спала вночі в підгузнику, потім все було нормально пів року. Через пів року у відпустці цілий тиждень вночі впісювалась, як приїхали додому - припинилось. Ще за пів року відновилось. Я і енурезний будильник купувала і заспокійливі давала, бо вона дуже плаксива. Правда психолог сказав, що це не пов’язане. В результаті переконалась, як не даю на ніч пити, то все добре. Часом вночі ще веду в туалет. В основному все в нас тепер сухо (7,5 років). Але от вчора не побачила, що вона ввечері їсть кавун і на ранок знов мокре ліжко. Спить так міцн, що не відчуває, ні, що хоче в туалет, ні, що вже мокро. Теж сподіваюсь, що зовсім переросте, бо з віком вже стало легше.
{СоJIнТсЕ}• 06 сентября 2016
дочери через 2 месяца 4 года будет - та же проблема, в саду дневной сон уже год - все ок, а дома ночью, если сама не проснется - может всю ночь проспать и памперс мокрый (без памперса все мокрое вокруг), будить тоже не вариант, если ее разбудить - она не просыпается - начинает кричать и биться в истерике, что не хочет вставать и садится на горшок. Не знаю что делать, надеюсь, что перерастет и при каждой возможности (когда сама просыпается) сажу ночью на горшок. Бывают сухие ночи, но периодами и когда не очень крепко спит.
Конфиденциальность• 06 сентября 2016
Ответ дляПищалка
Это конечно очень актуальный ответ.
если ребенок писается постоянно, а не только начал то не вижу смысла бить панику.
У меня сын до 5 лет уписивался по 2-3 раза за ночь, ребенок активный и очень общительный, энергии много. Ночью спит так,что не разбудишь шумом и в туалет носила на руках спящего. Потом резко прошло,начал сам вставать на автомате идти в туалет.
п.с до этого были у врача делали узи мочевик+почки, анализы на соли вроде + у невролога. Невролог сказала что есть легкая гиперактивность ,но лечение не требуется.
Мамаша в бигудях• 06 сентября 2016
Купили энурезный будильник когда ему было 5 лет - рановато, конечно. не помог. мы спали в соседней комнате - он нас будил, а его нет))))) цепляла я его-цепляла ему, пока в один прекрасный день попугай не перегрыз проводок от самого будильника к датчику. пока суть да дело, пока раскачалась, пока с америки проводок новый заказала - нам как раз лет 7 стукнуло. и тогда он за месяц вылечил нам энурез. и что мы до этого только не пробовали - бабки, невропатологи, успокоительные - нифига, а вот будильник помог. до сих пор где-то валяется, кстати. но я и в нете кучу видела - купите, не пожалеете, реально помогает. но должен возраст еще прийти, а то я вначале тоже была разочарована