Раздражевская• 06 сентября 2016

Новое законодательство и оценки первоклассникам

Подскажите пожалуйста по поводу оценок первоклассникам. У нас в классе практикуют оценивание наклейками, правильно ли это? Рядом в школе не применяют оценивание первоклашек, ни штампами, ни наклейками.... что там еще могут придумать учителя..., "все дети умнички, все стараются".
Мой сын расстраивается, ведь не тоже старается. Возможно не всегда все получается, возможно не все успевает.
Согласно законодательству ведь запрещено оценивание детей в первый год обучения. Или эти правила опять со сноской - по решению учителя. Не пойму...
Стильная штучка• 06 сентября 2016
Читайте внимательно. Оценивание вербальное.

Статус Ква• 06 сентября 2016
+
СпайдерВумен• 06 сентября 2016
Ну их же нужно как-то мотивировать,что-ли?Вот он сейчас расстраивается,а во 2 классе,что то изменится и он перестанет расстраиваться?
Эти новые законы не понимаю.
автор Раздражевская • 06 сентября 2016
Ответ дляСтильная штучка
Я то читаю правильно) но почему учителя не читают? Или закон не для всех, или можно его игнорировать?
На паровозе• 06 сентября 2016
Ответ дляСпайдерВумен
Эти новые законы не понимаю.
Во втором классе тоже уже отменили оценивание.
ПочтальЁнша• 06 сентября 2016
Первый раз слышу, что уже и наклейки не устраивают.. Тема про термос с кастрюльками не ваша?. Та че там, ходите в школу просто поигаться, боде упаси что то требовать от дитятки, не дай Бог расстроиться
Зефирная попка• 06 сентября 2016
Вот из-за таких как вы учителя и боятся дом. задание задать и написать ребёнку ’Молодец’ за работу в тетради.Мне,например,не нравятся эти новшества.Я хочу,чтобы моего ребёнка оценивали,чтобы я могла знать,где нужно доработать,а где он и так прекрасно справился.А то их года два облизывают всех,а пом БАЦ и 2балла поставили!И думаете ребёнок не расстроится?
На паровозе• 06 сентября 2016
У дочки были наклейки:можешь лучше,старайся,умничка......Но выше всего,если учительница напишет:молодчиночка!Как то же надо ор ентироваттся и родителям и ребенку.
автор Раздражевская • 06 сентября 2016
Ответ дляСпайдерВумен
Эти новые законы не понимаю.
А я понимаю. Детки в школу приходят разные, и с подготовкой, и из садика, и из дома. А классе разбег в возрасте 1.5 года. Они потом подтянутся, сравняются, а сейчас нужно действительно добрым словом.

irinagimish• 06 сентября 2016
да да а сейчас расматривают закон или уже подписали?-писать в начальной школе не ручкой а карандашом чтоб не растраивать ни детей ни родителей ни учителей.такая форма обучения проводится в странах востока(турция 100% сама видела до 9-го класса нет оценок и в америке)-то ли ещё будет...
а в 1-м классе оценки не нужны.для детей и так стресс т.к.адаптируются к школе.просто надо говорить родителям где реб.надо подтянуться и как.
автор Раздражевская • 06 сентября 2016
Ответ дляПочтальЁнша
Что попало
Не раскрытый парашют• 06 сентября 2016
Потом, когда начнут оценивать, будут вам сюрпризы, так что лучше наклеечки, чем полное неведение
VA-LJUSA• 06 сентября 2016
Ответ дляirinagimish
мне почему-то письмо карандашом ассоциируется с подписью в виде крестиков безграмотных со старых чёрно-белых фильмов,
некоторые для чёткой ’подписи’ ещё плевали на карандаш
автор Раздражевская • 06 сентября 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют
Так а в чем мое виденее. Ведь что у моего ребенка не получается я не пойму по наклейке у другого ребенка. Для этого есть тетрадь для общения с родителями.
КРАСА-КОСА• 07 сентября 2016
У нас наклеек не было, в параллельном классе были, дети обижались друг на дружку. Все зависит от учителя! Говорите на собрании!
Если Вас не устраивает. Сыну объясняйте, что надо ручку поднимать, быть активным на уроке.
Чумачечая Весна• 07 сентября 2016
В нашей школе учителям запретили наклейки, подпись ’молодец’ и т.д. Пишут карандашом только те дети, которые не умеют писать ручкой, к ноябрю она сказала, что всех научит писать ручкой. Что кому подтянуть, будет говорить индивидуально.
Фокус-Покус• 07 сентября 2016
моя старшая дочка 18 лет назад когда пошла в первый класс. сказала. я в школу больше не пойду они ничего не спрашивают и оценки не ставят, и так много детей в классе. мы ходили в директору и рзаговаривали с учительницей. потом нам стали писать молодец и лепили наклейки, млять на следующий год меньшая пойдёт, чего туда вообще идти если писать карандашом и даже наклейки нельзя...
Кому там слова не давали• 07 сентября 2016
У меня старшему сыну (сейчас в 6 кл) начали ставить оценки со 2 семестра,до этого были наклейки,молодец и пр.Так после начала оценивания его отношение к учебе кардинально поменялось,стал относиться более серьезно и ответственно, и это было у многих детей из класса.А что будет если еще и наклейки отменить?