Подставка для припева• 07 сентября 2016
сегодня собрание в доме.я против домофонов ..учитывается моё не согласие?
живу на Отрадном.ул.Шепелева.есть консьержка -Зоя Потаповна.всё было чудно,и мыли этажи жильцы,за всем следили.теперь вздумалось домофон,магнитные ключи.чёрти шо навыдумывают...я и подружки против сдачи денег.будет ли учитываться наше мнение?бардак полный будет,то отвоёвывали балконные пристройки,заезды к дому.....муж говорит-не лезь.а,нет таки-возьму ведро ,тряпку,и самым умным вручу на собрании.будут мыть?мало того что есть съёмные квартиры,так не понятно кто и сколько живёт.понаехали ,а ты разберись.......накипело
Паравозик• 07 сентября 2016
Зависит от того, какой вы составляете процент от общего числа жильцов. Если хотя бы 51% - то, разумеется, учитывается, а если меньше - то нет у вас шансов.
Детсадовский полицейский• 07 сентября 2016
а почему самым умным ведро с тряпкой? при чем тут домофоны к мытью?
ну не поставят Вам домофон, а ключи придется купить, если в подьезд зайти захотите.
ХдеЯсь?• 07 сентября 2016
У нас кто хотел - ставил себе домофоны. Не хотите - не ставьте. Но если жильцы (большинство) решили ставить дверь на подъезд - ничего не сделаете.
Засомневаю• 07 сентября 2016
т.е. раньше мыли жильцы, а как домофон поставят, так перестанут мыть? где логика?
Паравозик• 07 сентября 2016
...кстати, моя квартира начинается на 11.. Так все те, кто не установил домофон, также их гости, всегда первым делом звонят нам. Но я НИКОГДА таким умникам не открываю дверь.
Сиреневенькая• 07 сентября 2016
Стоп. Они один ключ дают, даже если не платишь за установку. Остальные докупите!
Дюймовочка• 07 сентября 2016
не хотите - не ставьте. будете гостям сами двери в подъезде открывать
опять же не поняла связь между уборкой и домофоном?
Подставка для припева
• 07 сентября 2016
Ответ дляЗасомневаю
логика проста-Зоя следила за порядком,убирались в лифте,клумбы.......а теперь будет всё на самотёк
Засомневаю• 07 сентября 2016
Ответ дляПодставка для припева
а т.е. Зоя заставляла жильцов мыть лестничные пролеты, а теперь не будет?
лифт и клумбы да, согласна, подзабьют все на это.
Подставка для припева
• 07 сентября 2016
Ответ дляДюймовочка
кто будет следить за порядком?вас пригласить?квитанции если нужно отдать соседу особенно если долги........
Бронетапок• 07 сентября 2016
Ответ дляПодставка для припева
почему?:))))
у нас стоит домофон и есть уборщица, наоборот с домофоном стало чище и лучше! теперь подъезд не ’проходной двор’
Дюймовочка• 07 сентября 2016
Ответ дляПодставка для припева
так а причем тут домофон?
ПешитеБесАшипок• 07 сентября 2016
шта?
жильцы с консьержем пол мыли, а с домофоном не будут?
почему?
у нас собрали подписи - больше половины жильцов согласились на домофон и домофон поставили, остальные пусть спускаются и открывают своим гостям двери ручками
ключи жильцам без домофона повыдавали, домой попадете, остальное побоку
почему?
Подставка для припева
• 07 сентября 2016
Ответ дляДюймовочка
так а причем тут домофон?
он не нужен.я считаю что аморально,унижение всех жильцов.теперь все будут сами по-себе.
Дюймовочка• 07 сентября 2016
Ответ дляПодставка для припева
следила - попросите ее и дальше следить. На собрании скажите что ЗА домофон но что б тётенька продолжила убирать
Засомневаю• 07 сентября 2016
Ответ дляПодставка для припева
у вас консьержка выполняла функции прям секретаря дома. нуесли так, то почему не оставить её?
Дюймовочка• 07 сентября 2016
Ответ дляПодставка для припева
в чем унижение?
чужие не шастают, бомжи не заглядывают. Если насвинячили то 99.9% кто то из своих.
Болтушка Му• 07 сентября 2016
не будут ваше мнение учитывать. я например против сплетниц-консьержек . а за одного диспет. на пульте и домофоны
Ковбой Хагис• 07 сентября 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский
ключ один обязаны выдать бесплатно
Подставка для припева
• 07 сентября 2016
Ответ дляЗасомневаю
а не хотят жильцы.хотя Потаповна уважаемый человек,ответственный .ведь проще жильцам жить колхозом,приводить чёрти шо,и сколько вздумается?так?
Засомневаю• 07 сентября 2016
Ответ дляПодставка для припева
это вы загнули. причем тут аморалка. неужели начнут развратничать в подъзде без бабы Зои(
Ответ дляКовбой Хагис
ключ один обязаны выдать бесплатно
это где такое написано? ключ по Вашему из воздуха материализуется? кто то изготовит/доставит его бесплатно потому что Автор не хочет? Все жильцы скинутся Автору на ключ? или фирма за свой счет сделает?
У нас на прошлой квартире была такая проблема - консьержки пропускали кого попало, только лифт мыли, цветы сажали и сплетничали на лавке в 15 метрах от подъезда. Домофон дешевле, удобнее и надежнее. Но решить нам этот вопрос так и не удалось. Если 50% +1 квартира будет за консьержа - ее не уберут. Если большинство будет за домофон - тогда поставят его.
Засомневаю• 07 сентября 2016
Ответ дляПодставка для припева
наверное зарплату Зои не хотят платить больше( домофон раз поставили и все,а на Зою каждый месяц вынь да полож. хотя да, с ней то удобнее как то.
Бронетапок• 07 сентября 2016
Ответ дляПодставка для припева
а что Потаповна указывала кого можно приводить к СЕБЕ ДОМОЙ, а кого нельзя??

Подставка для припева
• 07 сентября 2016
Ответ дляЗасомневаю
начнут.так был глаз-да-глаз.а теперь -делай что хочу.кроме меня и пару соседок никто даже тряпки не сдавал для мытья.я тащила с 6 этажа воду чтоб полы помыла Потаповна,потому что на первых этажах -то воду не отдают,нельзя видели те......двери бегом закрывают перед тобой как малахольные