СССРовна• 24 сентября 2016

10 000 гр на 4х +детские хватит? Киев.

Исходные данные:

семья: М+Ж+ребенок младшая школа+грудничок+собака (а куда денешь уже)
доход семьи: 10000-12000 гр
жилье свое, платить только комуналку

Можно ли в Киеве прожить при таком бюджете и при этом иногда подбрасывать родителям денег на лекарство? Кружки, фонд школы, одежда.
На малыша очень много от старшего ребенка осталось, только кроватку\коляску надо покупать, так второй ребенок сюрприз)
ОноВамнадо• 24 сентября 2016
Можно. Просто прожить без всяких излишеств, разумно распределяя бюджет.

Манька Галченок• 24 сентября 2016
Киев.Живем на меньший бюджет.Хватает - не помираем
ПесиКот• 24 сентября 2016
Можно

автор СССРовна • 24 сентября 2016
Ответ дляМанька Галченок
Вас тоже 4 и есть школьник?
Звезда в шоке• 24 сентября 2016
нет
Мамзелькин• 24 сентября 2016
Можно вполне. Одежда секонд, еда без изысков, скромный досуг
Манька Галченок• 24 сентября 2016
Ответ дляСССРовна
Вас тоже 4 и есть школьник?
Есть школьник.Продукты все с рынка.
Просто доход после майдана в разы упал ( как почти у всех)
12000/4 чел = 3 000 грн на чел. Нетак уж и плохо
А я с косою• 24 сентября 2016
а комуналка? а проезд? а связь? а бытовая химия?
плюс у Вас коляски-кроватки-кружки-еще что-то.

прожить-то проживете. но это будет именно выживание и цитрамон для родителей.
автор СССРовна • 24 сентября 2016
Ответ дляА я с косою

А что делать то....
Когда детей рожать то? После 40?

Пищалка• 24 сентября 2016
Не Київ, з однією дитиною, сума трохи більша, але не вистачає
Майская киска• 24 сентября 2016
Кружки, фонд школы, одежда - это не реально на такую сумму.
автор СССРовна • 24 сентября 2016
Ответ дляМайская киска
Ну а на какую реально?

Что делать то?
Железная тетя• 24 сентября 2016
Нас трое. Доход больше. Не хватает
А я с косою• 24 сентября 2016
Ответ дляСССРовна
А что делать то....
Когда детей рожать то? После 40?
каждому свое
кто-то стремится увеличить доход, например.
автор СССРовна • 24 сентября 2016
НУ Ну этим можно меня не упрекать, я с работы ухожу с зарплаты в 15000 гр, и именно потому, что работа вредная, беременной нельзя абсолютно. Так что придется с 25 000 грн дохода ужатся до 10 000грн мужа. Так что этот вопрос не ко мне. Я свое отпахала. Хочу следущие 3 года посвятить детям и нормально побывать в декрете.
Пищалка• 24 сентября 2016
Ответ дляСССРовна
Питання до чоловіка, поповнення в сім‘ї передбачає збільшення доходів з його боку.
А я с косою• 24 сентября 2016
Ответ дляСССРовна
так Вы готовы сами себе дать ответ: Вы откладывали до этого 16000-17500 грн в месяц?
Решка7777• 24 сентября 2016
3 детишек , не очень понятно как на такую сумму.
дет.сад, кружки, школа , здоровье , одежда , здоровое питание... и и и и , мало ли что
При очень разумном подходе другие цифры совершенно.
Решка7777• 24 сентября 2016
про декрет, вышла менее через год, работа любимая была
но три года , смысл ?
превратиться в ’яжемать’
пробуйте , и вообще странное отношение -отпахала и т д... муж при чем?
Нормально в декрете на 10 000, 00 ? откуда такие фантазии.

habba• 24 сентября 2016
10000 это совсем впритык и очень-очень по-скромному. Но не совсем понятна цель вопроса - выхода уже нет))
Вечно недо...• 24 сентября 2016
Нас трое. Доход на семью такой же. Хватает впритык, но откладывать не получается.
Миссис Буркул• 24 сентября 2016
Думаю в Киеве сложно на такие деньги. Мы в провинции, школьник +2,5г. 8000-12000, помогаем родителям. Но тяжело, когда неск. мес.подряд 8000, начинаем проценты с депозита тратить. Так это у нас автономка, и до этого месяца коммуналка максимум 800 выходила.
Попробуйте поискать подработку, пока еще нет малыша, отложить что-то
Оч@ров@Шк@• 24 сентября 2016
Нас трое, ждем второго ребенка, з.п.мужа 3000 грн, Киев, выжить можно, но я как при первом декрете, не собираюсь долго дома сидеть, пол года и на работу. Тогда доход будет чуть больше, около 6000 грн, это уже для нас роскошь, 10000 грн в месяц для нас не реальные.
Золотая орда• 24 сентября 2016
это будет выживание
лучевая терапия• 24 сентября 2016
можно прожить но не 3 года, пока есть запасы одежды, не надо никого лечить то экономно можно, но болезни, износ одежды и увеличение потребностей детей, так как они растут - надо будет увеличивать доход
лучевая терапия• 24 сентября 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@
даже не представляю как вы живете, дальше будет только хуже по деньгам, муж должен искать или новую работу с большим окладом или подработку... вы же на нормальное питание даже не будете иметь денег, а это со временем повлечет проблемы со здоровьем
ищите возможности
тукруб• 26 сентября 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@
ваш муж работает честным гаишником?:)
Бабульция• 26 сентября 2016
вспомнил наша раша