СССРовна• 24 сентября 2016
10 000 гр на 4х +детские хватит? Киев.
Исходные данные:
семья: М+Ж+ребенок младшая школа+грудничок+собака (а куда денешь уже)
доход семьи: 10000-12000 гр
жилье свое, платить только комуналку
Можно ли в Киеве прожить при таком бюджете и при этом иногда подбрасывать родителям денег на лекарство? Кружки, фонд школы, одежда.
На малыша очень много от старшего ребенка осталось, только кроватку\коляску надо покупать, так второй ребенок сюрприз)
доход семьи: 10000-12000 гр
жилье свое, платить только комуналку
ОноВамнадо• 24 сентября 2016
Можно. Просто прожить без всяких излишеств, разумно распределяя бюджет.
СССРовна
• 24 сентября 2016
Ответ дляМанька Галченок
Киев.Живем на меньший бюджет.Хватает - не помираем
Вас тоже 4 и есть школьник?
Манька Галченок• 24 сентября 2016
Ответ дляСССРовна
Вас тоже 4 и есть школьник?
Есть школьник.Продукты все с рынка.
Просто доход после майдана в разы упал ( как почти у всех)
12000/4 чел = 3 000 грн на чел. Нетак уж и плохо
А я с косою• 24 сентября 2016
а комуналка? а проезд? а связь? а бытовая химия?
плюс у Вас коляски-кроватки-кружки-еще что-то.
прожить-то проживете. но это будет именно выживание и цитрамон для родителей.
СССРовна
• 24 сентября 2016
Ответ дляА я с косою
А что делать то....
Когда детей рожать то? После 40?
СССРовна
• 24 сентября 2016
Ответ дляМайская киска
Кружки, фонд школы, одежда - это не реально на такую сумму.
Ну а на какую реально?
Что делать то?
А я с косою• 24 сентября 2016
Ответ дляСССРовна
А что делать то....
Когда детей рожать то? После 40?
каждому свое
кто-то стремится увеличить доход, например.
СССРовна
• 24 сентября 2016
НУ Ну этим можно меня не упрекать, я с работы ухожу с зарплаты в 15000 гр, и именно потому, что работа вредная, беременной нельзя абсолютно. Так что придется с 25 000 грн дохода ужатся до 10 000грн мужа. Так что этот вопрос не ко мне. Я свое отпахала. Хочу следущие 3 года посвятить детям и нормально побывать в декрете.
Пищалка• 24 сентября 2016
Ответ дляСССРовна
Питання до чоловіка, поповнення в сім‘ї передбачає збільшення доходів з його боку.
А я с косою• 24 сентября 2016
Ответ дляСССРовна
так Вы готовы сами себе дать ответ: Вы откладывали до этого 16000-17500 грн в месяц?
Вечно недо...• 24 сентября 2016
Нас трое. Доход на семью такой же. Хватает впритык, но откладывать не получается.
Миссис Буркул• 24 сентября 2016
Думаю в Киеве сложно на такие деньги. Мы в провинции, школьник +2,5г. 8000-12000, помогаем родителям. Но тяжело, когда неск. мес.подряд 8000, начинаем проценты с депозита тратить. Так это у нас автономка, и до этого месяца коммуналка максимум 800 выходила.
Попробуйте поискать подработку, пока еще нет малыша, отложить что-то
Оч@ров@Шк@• 24 сентября 2016
Нас трое, ждем второго ребенка, з.п.мужа 3000 грн, Киев, выжить можно, но я как при первом декрете, не собираюсь долго дома сидеть, пол года и на работу. Тогда доход будет чуть больше, около 6000 грн, это уже для нас роскошь, 10000 грн в месяц для нас не реальные.
лучевая терапия• 24 сентября 2016
можно прожить но не 3 года, пока есть запасы одежды, не надо никого лечить то экономно можно, но болезни, износ одежды и увеличение потребностей детей, так как они растут - надо будет увеличивать доход
лучевая терапия• 24 сентября 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@
даже не представляю как вы живете, дальше будет только хуже по деньгам, муж должен искать или новую работу с большим окладом или подработку... вы же на нормальное питание даже не будете иметь денег, а это со временем повлечет проблемы со здоровьем
ищите возможности
Ответ дляОч@ров@Шк@
ваш муж работает честным гаишником?:)