Лень гуглить• 26 сентября 2016

Ваши действия ..

В какой-то из групп в ФБ, куда меня подключили без моего ведома, ну то такое, барышня продает меламиновые мочалки. Многие наверное знают что это.
Спрос бешеный, народ бронирует и рвет прода на части. Текст объявления:
Маю трохи на залишку.
Забула за хімію і рукавиці... ванна, плитка-наліт змивається швидко і довго не налипає. варочна поверхня, духовка, камфорки... можете поділитися, де ще можна їх використати...

И ни слова о том, что нельзя использовать для посуды и вообще там, где есть контакт с приготовлением пищи..
Я написала продавцу сообщение-просьбу: Вы обязательно покупателя проинструктируйте где категорически нельзя, опасно, ядовито их использовать... Потому что в тексте объявления почему-то вы этот момент упустили...
Ноль эмоций.. Причем ни один покупатель тоже не дернулся. Если честно, как-то спокойно наблюдать даже не могу за этим...
Онанимный пользыватель• 26 сентября 2016
так здесь видела тоже что посуду можно мыть.... а оно вам надо

автор Лень гуглить • 26 сентября 2016
Ответ дляОнанимный пользыватель
да как-то не по себе.. Тут хоть больше сведущих и думаю быстро ситуацию объяснили. А там человек 20 уже забронировали...
Амели на мели• 26 сентября 2016
какое ваше дело?

Накладная• 26 сентября 2016
Вы лучше в сексшоп напишите,А то некоторые по незнанию тоже могут вибратор не так применить, и не туда сунуть.а они не предупреждают,скотыняки!описание неполное дают!
Автор,Вы же наверняка мониторите как использовать то или иное средство?нереально все написать и обо всем предупредить.тут недавно дама этой губкой детское личико терла.кто знает,что придет на ум следующему покупателю.обо всем написать нереально!
Ответ дляЛень гуглить
когда то и я накупила их тоже увидела, лежали больше года, а потом обои стала спасать и плитку тру ими, недавно тему здесь создавала чем вытереть столешницу белую из искусственного камня, так вот мне подсказали и точно всё оттёрла
автор Лень гуглить • 26 сентября 2016
Ответ дляНакладная
что значит ОБО ВСЕМ НАПИСАТЬ нереально, если продется НЕБЕЗВРЕДНАЯ вещь.. Странно мыслите. Ни слова в двухфразном объявлении о том, что губка не безвредна, что далеко не везде на кухне можно ее использовать. И да, далеко не каждая мама к сожалению лезет читать что она дает своему ребенку и чем она моет детскую тарелку, увы. И если я продаю яд, я об этом предупрежу!
Белый Лосик• 26 сентября 2016
Так люди могут и сами глянуть, куда использовать. Я как-то парфюм искала, увидела фото одного, а реальный флакон другого. Спросила, где ошибка, начала разъяснять, что к чему. Лучше бы не тратила на такую время. И вы не тратьте.
автор Лень гуглить • 26 сентября 2016
Ответ дляОнанимный пользыватель
Мне вполне хватило информации о составе чтобы просто не заказывать их на Али.
Ответ дляЛень гуглить
а знаете сколько продуктов нельзя есть.............

автор Лень гуглить • 26 сентября 2016
Ответ дляОнанимный пользыватель
это не ЯД, это просто НЕПОЛЕЗНО. Чувствуете разницу?
Накладная• 26 сентября 2016
Ответ дляЛень гуглить
Ну так дура мама,если не лезет читать.
автор Лень гуглить • 26 сентября 2016
Ответ дляБелый Лосик
Я не на нее. я про людей думаю, которые сейчас скупают у нее это(((.
Накладная• 26 сентября 2016
Ответ дляЛень гуглить
Не яд?спорный вопрос!хороший яд убивает медленно.продаваемые многие продукты-тоже.
Накладная• 26 сентября 2016
Ответ дляЛень гуглить
Напишите статью в нете об этих губах,больше пользы будет,чем каждого прода уговаривать писать предупреждения
Кривая спроса• 26 сентября 2016
я такую торговку видела на рынке, тоже сделала ей замечание, мол, посуду ей мыть нельзя
она округлила глаза и сказала - ну конечно нельзя, что вы!!!!
по сути - продавец не обманывает своих покупателей, она описывает все, для чего меламинки можно пользовать
а для чего нельзя - и сами могут поискать, я сначала подробно изучила, что это такое, перед тем, как купить первую партию
автор Лень гуглить • 26 сентября 2016
Ответ дляКривая спроса
ну скажем просто о том, что они не универсальны, можно было бы упомянуть.. Ведь по описанию если бы я была не в курсе, мне не пришло бы в голову, что это не просто мочалочка удобная, а там что-то может быть опасным... Ну как я при покупке пельменей не поинтересовалась у продавца а нет ли там гвоздей, и продавец не виноват, что я не спросила, и я могла бы усомниться...
Кривая спроса• 26 сентября 2016
Ответ дляЛень гуглить
и даже могли бы найти там гвозди и продавец был бы ни при чем, претензии принял бы только производитель
давайте абстрагируемся от мочалок, покупая гель для посуды вы же понимаете, что его в стиральную машину лить не стоит? покупая доместос для унитаза, вы не моете им посуду? потому что на доместосе написано, что он ДЛЯ УНИТАЗА, хотя нет информации о том, что им нельзя мыть посуду, это просто следует логически, что средство только для унитаза и ничего другого
Белый Лосик• 26 сентября 2016
Ответ дляЛень гуглить
Правильно, но это ее объявление. А люди не под наркозом скупают ее товар, сами должны следить за своей безопасностью.
На сигаретах вон пишут предупреждение, на алкоголе, и все равно скупают. Так и тут.