Стрекозей• 29 сентября 2016
Сколько ваша семья и на какую сумму есть мяса в неделю?
и желательно укажите доход.
вот стало интересно
у нас 2 вз + 2 реб, 10 000грн/мес
муж раз в неделю закупает либо на базаре, либо в мясном 1,3 кг говядины + 1 кг свинины
либо ребрышек, + еще грамм 300 зельца хорошего мясного или грудинки копченой (когда как)
либо кг фарша (на фрикадели и запеканки)
это примерно на 250 грн
стараемся есть натуральное мясо, но на всю неделю этого не хватает, потом докупаем понемногу колбаски на бутеры, либо сосиски, либо курятину.
все это выходит наверное еще гривен на 100.
рыбу почти не берем - очень дорого. только иногда по акции скумбрию.
а как у вас, считали когда-то?
вот стало интересно
у нас 2 вз + 2 реб, 10 000грн/мес
это примерно на 250 грн
а как у вас, считали когда-то?
Стрекозей
• 29 сентября 2016
Ответ дляБанан-барабан
Автор, исходя из Вашего стар поста - Вы употребляете мяса 90 г в день на человека и это в сыром виде, в приготовленном - 45г. Кто считает, что это много? Вы по ходу наоборот недоедаете...)
я тоже не считаю ,что я и дети уж так его много едим, тем более ,что эта норма не одинакова ведь - муж больше, мы меньше
но на минуточку подростающему организму положено съедать в день хотя бы 100 гр. а если взвесить три фрикадельки в супе или даже с ножки куриной мяса - ну сколько там будет? реально очень немного
Der_Natali• 29 сентября 2016
Каждый день где то 600-700 гр мяса.Это я считаю и свинину и птицу.Каждый день готовлю свежее ,плюс мужу в судочек то что осталось с вечера.Два человека,но мясо ест в основном только муж и сестра,когда заезжает к нам.Я редко очень,не любитель.
Доход на двоих ок 12000 з.п мужа +4 ,5 левый доход в месяц сейчас,было больше .но кризис стал и на нас немного давить.
220В• 29 сентября 2016
Мяско родители дают, свое домашнее, спасибо им за это, за их труд и силы, не представляю сколько бы уходила на мясо, а по факту в день грамм 300 на приготовление блюда, бывает не каждый день, но сейчас готовлю не много но каждый день, то около двух кг в неделю где то, свинина, козлятина, я курицу еще.
Стрекозей
• 29 сентября 2016
Ответ дляРву и мечу
едим но не много. Муж не мясной- ему пироги, вареники и картошку. Старшая дочка (3 года) мяса не ест вообще, но ест все овощи и очень любит сырую морковь и свеклу
Я поскольку-поскольку. Если утку правильно разделить, то выйдет: 2 филе, 2 крыла, две ножки, и 3 обрубка тулупа. Это три борща, 2 супа, одно рагу(картошка с мясом), немного котлет, и ножки запеченные в рукаве с овощами. + покупное мясо. Килограмм можно разбить на 4 порции. Вот и все.Мы хорошо едим, но мясо мясом не заедаем.
может я не правильно выразилась, там не пол утки, а одна или две.
а как же ребенок? что, даже котлетку не съест или отбивную? а как гемоглобин, разве дитю можно без мяса?
Стрекозей
• 29 сентября 2016
Ответ дляМошеЙница
Мы едим скромно мясо, в среднем готовлю ужин из 0,5 кг на 2 дня для 2 взрослых, обычно покупаем в воскресенье 1 кг свинины+1 кг говядины (индейки, рыбы), итого 2 кг в неделю только ужины, бывает остается, конечно, в морозилке.
Еще 2 детей до года и до трех, каждый день готовлю им суп, примерно 100-120 г мяса, обычно около 1 кг на них уходит.
Итого 2+2 семья, 3 кг мяса в неделю в среднем.
ну вот и у нас также, вы пишете скромно - а люди сказали ,что это очень много
Мстящий за Зайца• 29 сентября 2016
та даже не считала)
нас с двое с мужем, мясоеды. наверное около 0,5 кг филе, делаем как ветчину, потом или свинина или печенка просто тушенная или котлетки делаем паровые, муж часто покупает рыбу (скумбрия или др). и частенько колбаса лежит на случай если захочется бутер.
Стрекозей
• 29 сентября 2016
Ответ дляDer_Natali
вот вы правильно сказали - тут еще зависит едят ли люди дома и берут ли с собой
если ребенок питается 4 раза в садике, то понятно, что дома он ест намного меньше. и муж мой тоже судочки с собой берет, в столовую не ходит
а кто-то на столовую 700-1000 грн/мес тратит
Топтунша• 29 сентября 2016
Ответ дляСтрекозей
понимаете, у моего мужа с таким подходом к питанию нет денег на все остальное - на ремонт квартиры, к примеру, на мебель, на новый ковер, на хороший отдых, но на мясо у него есть деньги всегда! т.е. продукты на первом месте. а на все остальное уже не хватает. даже если будет доход 5 000, все равно он кол-во мяса меньше есть не собирается.
В таком случае, это чистый эгоизм с его стороны.
Питание очень важная составляющая нашей жизни, но всё в меру и не во вред.
Попробуйте немного сократить колличество мяса в рационе.
Вот сядьте и напишите ту сумму, которую можете потратить на мясо в неделю. Потом готовое мясо разделите на дни и придерживайтесь порции.
Всё совместно с мужем, чтобы он видел.
Стрекозей
• 29 сентября 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
та даже не считала)
а как вы делаете филе? запекаете имеется в виду? что значит ,как ветчину?
Мстящий за Зайца• 29 сентября 2016
Ответ дляСтрекозей
замачиваю филе или грудку без шкуры минимм на час в соленой воде. потом шпигую её чесноком. и делаю смесь из любимых специй (паприка, сухой чеснок, мускатный орех, смеси специй, черный перец и т.д)+ немного соевого соуса+немного масла чтобы вышла такая кашица. обмазываю со всех сторон филе этой смесью, ставлю в разогретую духовку минут на 20, потом духовку выключаю и мясо стоит до остывания там.
вкусно! на бутеры можно резать ил так есть)
МошеЙница• 29 сентября 2016
Ответ дляСтрекозей
сами посчитайте, в день на двоих 250 грамм мяса сырого, в приготовленном виде в два раза меньше, итого по 60-70 грамм готового мяса каждому!
А теперь о нормах, только не знаю, о сыром продукте речь или обработанном.
Стрекозей
• 29 сентября 2016
Ответ дляТоптунша
Всё совместно с мужем, чтобы он видел.
ну так он не согласен, сто раз уже обсуждалось (((
тем более по подсчетам не так уж его и много получается.
он же ест 1-2 отбивные, на не 10 за один присест.
либо 2 котлеты
просто на 4 так выходит в сумме
а просто поесть кашку он не согласится никак, уже сколько его убеждала
он считает, что здоровье важнее ковров и мебели
тем более нигде не написано ,что нужно есть мясо 2 р в неделю и это есть здорово
полезет смотреть норму - и увидит, что он как раз ее и ест )))
мне правда, очень горестно, что я не могу откладывать либо с огромным трудом на уют и отдых, но он здесь непоколебим
он не считает ,что мясо может навредить
вот пирожные, торты и конфеты он не ест вообще
либо 2 котлеты
просто на 4 так выходит в сумме
он не считает ,что мясо может навредить
Стрекозей
• 29 сентября 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
мы так маринуем и запекаем говядину и готовим в духовке часа 2,5
и тоже на бутеры
Мстящий за Зайца• 29 сентября 2016
Ответ дляСтрекозей
и тоже на бутеры
да, любое мяско так можно) более плотное мясо еще веревкой перевязывают чтоб в форме колбасы было)
Стрекозей
• 29 сентября 2016
Ответ дляМошеЙница
ну сейчас вам скажут ,что белок это и молоко, и творог
но тут еще дело в гемоглобине, если вы не любитель гречки и яблок, то железо иначе вы как мясом не доберете из других продуктов
МошеЙница• 29 сентября 2016
Ответ дляСтрекозей
Мы любим гречку, но не каждый же день ее есть! Это же касается молока и творога.
Есть такое понятие, как суточное потребление и его нормы, по ним человек должен есть как мясо, так и рыбу, молоко и т.д.
Рву и мечу• 29 сентября 2016
Ответ дляСтрекозей
Гемоглобин у нее оч хороший. За 3,4 года дважды болела всего. Очень редко может скушать котлету (вчера не захотела), отбивные, вареное мясо, жареное, тушеное, печеное - нет.. А так если попадется в ее тарелке мясо или достанет и выложит на стол, если не заметит и засунет в рот, то может и вырвать...
Партизанка• 29 сентября 2016
В нашей семье ест мясо только кот)))) курицу и говядину))
А мы с дочкой (20 лет) к мясу практически равнодушны.
Радость моя• 29 сентября 2016
Ответ дляСтрекозей
я такое отношение очень хорошо понимаю.
Вчера купила кило говядины. Хватило 6 порций, то есть на 2 приема пищи для 3 человек. Чувствую, что теперь вполне бодро протяну без мяса день, а может, и два.
Но если бы я разделила кусок на 9 порций, то тогда бы такого эффекта не наблюдалось.
И вообще, если без мяса или на ливерке какой-нибудь, то я могу только сидеть скукожившись сонная на одном месте и зябнуть, либо спать. А надо же что-то делать, между прочим.