ТочноБудет• 06 октября 2016
АКДС Индия
добрый вечер, девочки у кого дети до 2х лет и делают прививки, вам звонили с поликлиники предлагали сделать АКДС производства Индия? отзывов о ней не нашла, нам как раз нужно сделать АКДС в 18м, но я думала будет Инфантрикс, а не эта индийска) кто-то что слышал вообщем?) город Днепр.
Ответ дляNatalettochka
Слава Богу. Вам в поликлиннике укололи все таки? Договорились? Напомните пожалуйста вы полиомиелит в уколе уже до этого делали?
У нас был первый пентаксим в 2 года, потом отдельно ИПВ (полиомел. укол), вторая АКДС - Инфанрикс+капли полио, третитья будет просто Инфанрикс, чевертая - инфанрикс и капли полио через год после третьей. На счет Пентаксима медсестра наша сказала, что он есть, но мало, дают только до года и хоть об станку бейся не уколят тебе, хотя можно без Хиб-компонента.
Natalettochka• 03 февраля 2017
Ответ дляLolic
Вам в поликлиннике давали? Нам даже если сами купим не дадут. Я хочу дать еще пентаксим потому что после года нам его еще не ставили . Первый был в 11 месяцев. А капли где вы брали?
Ответ дляNatalettochka
Наша поликлиника сотрудничает с определенной аптекой, я оплачиваю в аптеке, а аптека передает в поликлинику вакцину, там она и хранится у них в холодильнике. Капли полио есть в нашей, бесплатно.
Узнайте, возможно, у своей уч. медсестры, может пусть она расспросит в манипуляционном кабинете, там ей все должны рассказать, если с Вами не хотят разговаривать.
marina0208• 03 февраля 2017
Вчера в Добробуте сделали 3 Акдс! Хотели делать чистый Инфанрикс, но нам очень советовали сделать Пентаксим без Хиб, мотивируя это тем что сейчас трудно найти капли полиомиелит, и мы можем пропустить эту прививку, если в нашей районной нет их! Мы согласились! У ребёнка абсолютно никаких побочек не было, темпа в норме, весёлый, активный, в месте укола припухлости нет и не болит! (2 предидущие тоже был Пентаксим) Я очень боялась делать Индийскую, поэтому решили делать платно в частной клинике!
Ответ дляmarina0208
Девочки, когда же появится Инфанрикс в наших поликлиниках? Никто не слышал, не знает, что говорят педиатры?
marina0208• 03 февраля 2017
Ребёнку 1 год, делали не по календарю, так как начали делать прививки с полу года, и был перерыв между 2 и 3й!
marina0208• 03 февраля 2017
Ответ дляни на
Наша сказала на лет 5 индийскую закупили! Им уже сейчас надо, даже 2 х месячным деткам колоть Ее! Это ужас какой-то!
marina0208• 03 февраля 2017
Ответ дляни на
Но правда сказала, что ещё не рескнуои!
Natalettochka• 03 февраля 2017
Ответ дляLolic
Спасибо. Здоровья вам
Natalettochka• 03 февраля 2017
Ответ дляmarina0208
Марина, а сколько заплатили вы за все в общем?
marina0208• 03 февраля 2017
Ответ дляNatalettochka
Инфанрикс стоит у них 770 грн,
Пентаксим 900 грн + осмотр врача 430 грн! Ну тоесть у нас получилось 1330грн.
Natalettochka• 03 февраля 2017
Ответ дляmarina0208
Инфанрикс стоит у них 770 грн,
В нашей также примерно, спасибо. А сколько вам? Это первый пентаксим после года?
marina0208• 03 февраля 2017
Ответ дляNatalettochka
Нам годик и 5 дней) да! Но предидущие 2 тоже были Пентаксим! Нам тогда повезло и они как раз были у нас в поликлинике! )
Мы вчера сделали АКДС Индия. Припухлость и покраснение. Ножку не тянет, гоняет во всю по комнатам. Только температура. Но она сбивается Панадолом и свечками Эфералган на 8 часов. Вчера температура была в районе 37,1. Сегодня в 10 и в 17 поднималась до 38,3. Реакций на предыдущую Бельгию вообще не было. Но не капризный и не вялый. Только температура. У знакомой малыш переносил как и мы, только температура была на полградуса ниже.
Мы вчера младшей(1.10 лет) делали Инфантрикс. Покупали в Мировой аптеке с их доставкой в поликлинику. Реакция отличная. Температуры нету до сих пор, покраснение маленькое, припухлости особо нет и ребенок ведет себя обычно.
Знала бы, в октябре, как прореагируем на Индию(отзыв писала ранее), тогда бы тоже купила вакцину сама