ТочноБудет• 06 октября 2016

АКДС Индия

добрый вечер, девочки у кого дети до 2х лет и делают прививки, вам звонили с поликлиники предлагали сделать АКДС производства Индия? отзывов о ней не нашла, нам как раз нужно сделать АКДС в 18м, но я думала будет Инфантрикс, а не эта индийска) кто-то что слышал вообщем?) город Днепр.
Lolic• 20 января 2017
Ответ дляNatalettochka
Что вы решили делать?
будем ждать Инфанрикс 3-х компонентный теперь
Natalettochka• 20 января 2017
Ответ дляLolic
да, отдельно, укол
Сколько у вас полиомиелитов получается?
Lolic• 20 января 2017
Ответ дляNatalettochka
Сколько у вас полиомиелитов получается?
два
Natalettochka• 20 января 2017
Ответ дляLolic
два
А их не три должно быть?
Lolic• 20 января 2017
Ответ дляNatalettochka
А их не три должно быть?
я думала три и старшему три делала, а сегодня один доктор мне сказала два в уколе и два раза капли
Kinder.Life• 20 января 2017
Их должно быть 4 с укола,а капли это совсем другое это живая вакцина это было когда вспышка была, некоторые вообще не капали
Natalettochka• 23 января 2017
Ответ дляLolic
Здравствуйте. Что вы решили делать. ? Я вот хожу узнаю где нам все таки пентаксим можно поставить.
Lolic• 23 января 2017
Ответ дляNatalettochka
Здравствуйте!
В поликлинике есть протокол, согласно которому они колят Пентаксим, какие-то свои правила, поэтому отдельно от Хиб колоть не хотят, возможно, даже, если я сама куплю вакцину - не уколят))) Обещают Инфанрикс к марту, буду ждать, колоть индийскую однозначно не будем! А вообще, если будет на кого ребенка оставить, пойду к их иммунологу, что скажет. Как-то так)
Natalettochka• 23 января 2017
Ответ дляLolic
Здравствуйте!
Нам тоже не хотят колоть пентаксим если даже купим сами. Я в шоке. Он же колеться после года!!! И еще я читаю инструкцию к пентаксиму там же пишут что этот хиб компонент нам все таки нужно разводить только его дают один раз после года. Тоже индию не будем. Пусть сами ее себе колят) ну хоть инфанрикс пообещали. А вы из какого города?
Lolic• 23 января 2017
Ответ дляNatalettochka
А вообще, знаете можно просто зайти в прививочный кабинет и поговорить с медсестрой, если сговорчивая, то можно попробовать договорится и она уколет. У нас, к сожалению, не сговорчивые там(
Lolic• 23 января 2017
Ответ дляNatalettochka
Киев, буду звонить в аптеку в эту среду, пообещали уточнить инф-цию, но ожидают Инфанрикс к марту.
Natalettochka• 23 января 2017
Ответ дляLolic
Спасибо, инфанрикс в поликлинниках обещают?
Lolic• 23 января 2017
Ответ дляNatalettochka
что-то обещают, кто его знает, как будет...
Natalettochka• 23 января 2017
Ответ дляLolic
Ну да.
Natalettochka• 23 января 2017
Ответ дляLolic
Пробовала. Выгнала меня из кабинета. Тоже не сговорчивая)
Lolic• 23 января 2017
Ответ дляNatalettochka
значит только в частной клинике, без вариантов(
автор ТочноБудет • 23 января 2017
Днепр, в поликлиниках появился пентаксим в маленьких количествах, у кого маленькие дети он подходит (для первых двух прививок ) инфанрикс сказали ждать в аптеках)
Бато• 25 января 2017
Девочки в Киеве в поликлиниках появился Пентаксим,на Дарнице вчера девочка сыну сделала))
Natalettochka• 26 января 2017
Ответ дляБато
А сколько сыну не знает? нам вот год и 4 мес. Нам не дают говорят пентаксим этот только детям до года((
Iulianiyaa• 26 января 2017
сьогодні вкололи моєму сину (1,1 рік) ту кляту акдс індійського виробництва+каплі від поліомієліту. Дитя через три години після прививки проснулось з криками шаленими, найстрашніше, що на ножки не може встати, істерики. Дала нурофен, температура 37,4. Навіть при дотику до ніжки в яку кололи плаче. не може ні ходити, ні повзати. Хоча до того була активна дитина, яка ганяла по всій квартирі. Їсть добре, нормально реагує на улюблений мультик, тягнеться до улюбленого мяча, та не може повзти за ним, падає і ридає. Ось тепер лежить дивиться мультик, сидячи грається. Завтра буду викликати лікаря. Про слабість після прививок чула, але не такої реакціі ми явно не чекали...
Iulianiyaa• 26 января 2017
Ответ дляTtv35
Сделала сегодня индийскую вакцину АКДС чистую. Нам 2,5. Начал через час хромать и жаловаться, что болит нога. Вечером лежал и ногою старался не шевелить. Говорил болит. На ногу не становился. Піднялась температура. Две предидущие акдс колони пентаксин. Реакції вообще не било. Я уже очень пожалела, что вказала не прочитав отзиви. Посмотрю как завтра будет.
скажіть будь ласка як далі розвивалось самопочуття дитини? у нас подібна ситуація. Дитині 1,1 . Не ходить, не повзає, плаче, навіть повернутись на бік не може, боляче.
Iulianiyaa• 26 января 2017
Ответ дляИрлеб
Дочке три годика, тоже сделали этой вакциной. В день прививки на ноги вообще не становилась и дотронуться до ножки нельзя было, на следующий день едва становилась и третий день хромала. Все три дня была температура. Я если б знала о такой реакции не дала бы колоть. Племянница учится в институте и их заставляют вакцинироваться АКДС Индия или возвращать 270 грн институту. Видно стоит план по реализации.
’план по реализации’ - це шок!....
КинДза• 26 января 2017
Три дня ретнокультурних хромал, температурил. Перший день вообще.... Ужас. Сейчас уже нормально. Ходила в поликлинику зарегистрировать реакцию на вакцину меня долго футболили в різноманітних направлении и в конце концов сказали: Если я хотела зарегистрировать реакцию на вакцину, то надо било визивать скорую сразу и не одну, а четире. Они уже куда-то передают заполненную форму. А так я нікому нічого не докажу. Так что не медлите со скорой.
Ttv35• 26 января 2017
Я нікому не раджу колоти цю вакцину. Краще купити нормальну.
автор ТочноБудет • 27 января 2017
девочки, с Днепра) с начала неделе в сети аптек Линда Фарм завезли Инфанрикс, мы покупали в среду на Рабочей 81, дают чек, сертификат и сумку холодильник и с этим всем в обычной поликлинике делают прививку. Цена на вакцину 740 грн.
YuriyDp• 27 января 2017
Сделали дочери (18 месяцев) АКДС Индия. Отзывы предварительно не изучили. Друзья в один голос пугали последствиями прививки. В Интернете потом отзывы почитали. В общем, хорошо понервничали.
В итоге: с ногами все в порядке, ребенок был даже активнее, чем обычно. В течении 4 часов температура поднялась до 37.3. Самая максимальная - 38, к вечеру. Во второй день - 37.5. Показались педиатру - немного красноватые дужки горла. В остальном все в порядке. Сегодня (3 день) температура в норме, никаких других побочных эффектов нет.
Бато• 28 января 2017
Ответ дляNatalettochka
Ребенку 7 месяцев)
Ход конём• 02 февраля 2017
і ми не прочитали відгуки про неї і у вівторок вкололи((( 2 дні т-ра 38...сьогодні 37,5...в мене настільки терпляча дитина!!...але ці всі дні хникає...особливо ближче до ночі!...на ніжку не те що боїться стати а навіть торкнутися при тому що він в мене з ’шилом в попі’...переодягнути штани взагалі проблема((...однозначно не рекомендую!!! і повторно робити її не буду!! хай собі її колять!
Lolic• 02 февраля 2017
Ответ дляNatalettochka
Здравствуйте!
Купила в аптеке сразу два инфанрикса (по 815грн. был, получали очень мало), один уже укололи + капли полиомиелит, все отлично, прекрасно перенесла, ребенку 2.6.
Natalettochka• 02 февраля 2017
Ответ дляLolic
Здравствуйте!
Слава Богу. Вам в поликлиннике укололи все таки? Договорились? Напомните пожалуйста вы полиомиелит в уколе уже до этого делали?