МЧСница• 12 октября 2016
Папа хороший, мама плохая или жизнь после развода.
Вроде умом и понимаю, тётка уже взрослая, но порой так обидно становится...
Развелись. Сын со мной. Папа с ребёнком видится. Водит его часто на развлечения, покупает игрушки. Ребёнок ждёт встреч. И поверьте, я очень рада тому, что у них складываются хорошие отношения! Никогда не препятствовала. Более того, часто веду с сыном беседы, что папа его любит, надо любить и маму и папу, если какая-то обида или недопонимания, стараюсь объяснить, что папа не со зла и т.д. Бывший муж же никогда не вступится в защиту, объяснив сыну, что так с мамой нельзя, если какой-то конфликт возник. Такое впечатление, что ещё и радуется, как будто на руку ему...
Короче, недавно сын мне сказал, что папу любит больше, так как он возит его по развлечениям... Понимаю, мелкий ещё (1 клас). Но такая грусть меня одолела. Кручусь как белка в колесе: работа, кружки, уроки, домашний быт. Понятно, что на развлечения время выпадает не часто. Да что говорить, в будние дни даже вечером не всегда успеваю уделить время, поиграться... Папа получается праздник, а я эдакая бытовая мама, которая ещё и грузит правилами, уроками, наказаниями.
Обидно...
ПешитеБесАшипок• 12 октября 2016
мои родители дважды женились, так что все в жизни бывает)
может, и у вас можно примирить непримиримое?)
ВундерКИНГ• 12 октября 2016
часто так, у моих подруг-разведенок, так папа висит в красном углу, как икона, а мать-злыдень!
МЧСница
• 12 октября 2016
Нет, о примирении даже и не думаю. Как мужчину его не вижу больше в своей жизни.
Тульский пряник• 12 октября 2016
К сожалению в глазах ребенка такая правда жизни ...((( если он умный мальчик, то взрослея будет понимать ситуацию. Объясняйте ему - кто о нем больше заботиться,кто готовит еду, кто продукты в дом несет, к кому он первому приходи если надо пожалеть, кто перед сном желает спок.ночи, кто перед школой желает хорошего дня....и т.д.
И не расстраивайтесь!!!
МЧСница
• 12 октября 2016
Ответ дляМаша хороша
Ну так к папе на воспитание на недельку)))
Бывало. Отпуск и т.д. Но толку. Папа почти все позволяет, особо не напрягается с воспитательными беседами, а потом мне укоряет, что я испортила ребёнка.
МЧСница
• 12 октября 2016
Ответ дляТульский пряник
И не расстраивайтесь!!!
Я ему стараюсь объяснять, что бытовые потребности важны, что я тоже стараюсь для него. Не хочется ж тыкать носом, мол, смотри я это для тебя делаю, а папа нет.
Сын тоже переживает, говорит мама, ты только не обижайся.
PORKA• 12 октября 2016
Дрянь ваш папенька однако! Почитайте что-то из психологии по вашей проблеме и действуйте по советам. Мужики всегда увиливают от воспитания, зато потом злорадствуют - вот дескать вырос сынуля, весь в дуру мамашу/бабку.
МЧСница
• 12 октября 2016
Ответ дляЕсения81
Ой, как мне это знакомо!
Вы тоже в такой ситуации?
Что-то предпринимаете?
Пи Пи Пилюля• 12 октября 2016
Перестаньте сыну рассказывать о том какой папа хороший. Перенесте часть обязанностей на папу.
у нас так кума все старалась, чтобы дочка не думала что папа плохой, в итоге чуть что папа золото, а мама мымра, заставляющая делать уроки и работающая как лошадь. Поняла что к чуму только когда ей исполнилось 16 лет.
МЧСница
• 12 октября 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
Переложить на папу часть обязанностей не так и легко. На столько редко у него получается, что это выглядит не как само собой разумеющееся, а как спасибо, выручил. Остальное мои заботы. Не расчитываю на него даже.
МЧСница
• 12 октября 2016
Ответ дляPORKA
Для ребёнка он любимый папа, а я... Да, где-то так я его и воспринимаю и на то есть много причин.
В том-то и дело, когда надо быть на подхвате, помочь - моя хата з краю, я сама выкручиваюсь и его это не заботит. Удобно быть праздником...
Малинка• 12 октября 2016
Я бы предложила сыночке поехать на месяцок к папе. Пусть мелкий сам звонит папе и просится к нему. Папа не согласится, тогда сыну и донести все ваши доводы. По другому не поймет.
Была на месте вашего сыночки как раз лет в 5-6. Хорошо что меня мама отправила звонить и просится к папе. Отрезвило.
А подруга в детстве даже полтора месяца пожила со своим папой и его новой женой. Тоже отрезвило.
Друг в 9 лет тоже жил с папой месяца два. Его мама сидела на успокоительных это время. Друга тоже отрезвило
Пи Пи Пилюля• 13 октября 2016
Ответ дляМЧСница
ну это конечно понятно, ведь обязанности для мам, а папам праздник устроил, в кино сводил и все....
Но, надо что-то придумать......
Паспортный стол• 13 октября 2016
вам терпения, а ребенок сам все поймет, когда подрастет. В силу своего возраста, он еще не способен понять, что забота ваша выше всяких развлечений выходного дня с папой.
Ответ дляМалинка
+10000
Видно что не теоретик! Подруга дочь 12 лет отправила к папке а сама с ЯНМ на отдых укатила через сутки по 10 звонков и от дочери и БМ!!!!! Встречали в аэропорту с цветами и ребенок с вещами 5!!!!! дней прошло! Мама ИДЕАЛ!!!!!! Хорошо быть редким праздником но ВАШ еще мал очень! Папу не идиализируте пусть ребенок просится к нему но и не поливайте грязью -живите как проще и удобно ВАМ!!!!!!!!!!!