ЛолитаНеРазлита• 17 октября 2016

помогите, нет сил! грудничок 3 недели, днем не спит и плачет!

Девочки, педиатр будет только в среду! что это может быть, грудничок спит днем очень мало...перерывы между сном могут 2 часа быть. вес набирает, какает и писяет норм. грудь даю. но все время почти на руках, после 14, кричит, красный и тужиться. грудь даю, бросает. укачать невозможно...у нас еще физиологическая желтушка. у кого такое было???
Некомильфо• 17 октября 2016
выкладывайте на животик, массируйте, тёплую пеленку на животик кладите...

Кредитная• 17 октября 2016
да у многих такое было, животик беспокоит скорее всего, сами вы что едите? от газиков что-то даете?
Не за Будка• 17 октября 2016
а как должен спать грудниче? расскажите мне пожалуйста? как в книжке написано? вы живете и чувствуете по шаблону?

Мария Литвинова• 17 октября 2016
Мы с животиком так мучались, после 3,5 месяцев прошло
Садоводница• 17 октября 2016
Вес набиреат, сосет активно? Значит, все ок. У меня спала только по 30-40 минут с первого дня и ночью, и днем( А перерывы между сном были по 2 часа. Держитесь. Такой у вас ребенок.
Мария Литвинова• 17 октября 2016
Добавлю, давали капли энтерокинд, посоветуйтесь с педиатром на счёт них, нам немного облегчали состояние
Фокус-Покус• 17 октября 2016
у Вас такой ребенок. все нормально. он налаживает свою жизнь вне Вашего живота ;)

наш похоже себя вел (и вес набирал оочень плохо) до 6 мес.
Nadik21• 17 октября 2016
коликид очень помагал, а я пила отвар фенхеля (семена с кравипой). кормишь грудью? может, что съела за последние три дня. даже обычное молоко коровье может так на ребенка влиять.
не нервничай, водичку давай с ложечки, желтушка пройдет. мой как индеец был больше месяца. и спал мало (ну кто придумал, что 22 часа грудничок спит... хоть бы 10-12 было). и спокойствие. наверное, первая лялька
Nadik21• 17 октября 2016
кстати, у мальчиков еще бывают свои нюансы с животиком). если яички опускаются, то от плача может болеть сильнее. пеленку утюгом прогладь, к животу приложи своему и малыша на нее. можно грелку теплую.

автор ЛолитаНеРазлита • 17 октября 2016
Ответ дляКредитная
я : мясо индейка и телятина, домашняя курица, узвар и чай, хлеб не свежий, цетная капуста, тыква,морковь, адыгейский сыр, гречка овсянка рис иногда, печенье галетное или овсяное на растительном масле сама пеку, закваска и йогурт, без ничего. все. не солю почти. на пару или тушу. молоко 2 день, грамм 100 в чай
автор ЛолитаНеРазлита • 17 октября 2016
Ответ дляСадоводница
то есть..это мне повезло)
Садоводница• 17 октября 2016
Ответ дляИграю у края
то есть..это мне повезло)
По сравнению с моей - да.
автор ЛолитаНеРазлита • 17 октября 2016
Ответ дляNadik21
нет..вторая)
elenko4ka• 17 октября 2016
У многих детки такие,мы спали только на улице и на сисе дома,все время подкачивала на раках.Ночи вообще,только в обнимку у меня на животике до полугода.Сами держите строгую диету.Пробывала давать тоже и Коликид и Еспумизан,но нам помогал Биогая,пили 3 месяца.
Надо просто подождать,а потом зубы...
Детские_Будут?• 17 октября 2016
а кто вам сказал, что они вообще хорошо спят?)) Держитесь, это пройдет. Почаще выкладывайте на животик, перед едой старайтесь положить на колено животиком - так выйдет лишний воздух , если есть. После еды подержите столбиком. Там масса причин может быть, плюс вообще процесс привыкания к внешнему миру, а тут опять же без мамы никуда. Держите на руках, лежите рядом, грудь по первому требованию. Это не будет длиться вечно, но пока вы малышу очень нужны рядом
elenko4ka• 17 октября 2016
Кстати у моего болел живот больше от кисломолочных продуктов,хотя делала все сама на заквасках.Попробуйте пока не пить дня 3
Божий одуванчик• 17 октября 2016
Ответ дляДетские_Будут?
У меня всегда спал, я первый месяц была на стреме и день и ночь , что вот-вот начнется.... Брат напугал... Если ребенка ничего не беспокоит-ОН СПИТ, смотрите животики, мышечные тонусы и т.д. Ищите причину
Nadik21• 17 октября 2016
у меня доця орала с 10 вечера до 4 утра. просто орала, я с ней все сериалы смотрела ночные, засыпала прямо стоя. только фенхель помагал немножко. а потом прошло... в 4 месяца.
Детские_Будут?• 17 октября 2016
Ответ дляБожий одуванчик
то, что вам повезло - не значит, что это норма)). Конечно, ребенка что-то беспокоит. Но это физиологический процесс, и не всегда мы можем помочь ему в этом. А пока будете искать причину - она и сама пройдет.

Трынди-брынди• 17 октября 2016
Ответ дляИграю у края
Капусту не стоит,она пучит,
автор ЛолитаНеРазлита • 17 октября 2016
Ответ дляТрынди-брынди
Капусту не стоит,она пучит,
Цветная?а что с овощей ещё можно?
Nadik21• 17 октября 2016
кабачок, брокколи. а тыкву я не кушала , пока желтушка была у малыша.
Кредитная• 17 октября 2016
Ответ дляИграю у края
Цветная?а что с овощей ещё можно?
все что цветное и сырое, молочное осторожно - морковь, тыква, подождите пока, и с покупным не спешите - индейка ж не домашняя? хотя, скорее всего, предрасположенность и адаптация жкт так проходит - сами пейте чай с укропа, фенхеля, успокаивающее - мелиссу, например, ребенку - от газиков, мы давно маленькие были, пили еспумизан
массаж животика по часовой стрелке, можно на теплую пеленку и мяч гимнастический ставить, животиком вниз, так газики отходят быстрее, на ручках колыбелькой - тоже вниз животиком
автор ЛолитаНеРазлита • 17 октября 2016
Ответ дляКредитная
Кефир не пью,только закваску стакан в день. Молочную кашу варю но молока 30 % добавляю. Даю эспумизан,пью плантекс
Пукимончиг• 17 октября 2016
Ответ дляNadik21
вы знаете бывают такие детки которые спят по 20 часов-мой младший именно таким был,ел и спал.после старшей (орала сутками) тоже не поверила бы что детки могут столько спать.
Nadik21• 17 октября 2016
Ответ дляПукимончиг
знаю))) все дети разные. меньший ночью лучше спал. но днем намного активнее. просто малышня такая, что они ЦАРИ
Пукимончиг• 17 октября 2016
Ответ дляNadik21
эт точно- они ЦАРИ.
я примерно месяц была в ожидании-что вот вот начнется.но мне повезло,хоть и со второго раза...
Коренная киевлянка• 17 октября 2016
Попробуйте убрать полностью молоко. У меня у обеих сыновей живот болел от одинаковых продуктов: молоко, черный хлеб, капуста, квас.
автор ЛолитаНеРазлита • 17 октября 2016
Ответ дляКоренная киевлянка
И в кашу не добавлять?совсем и чай без?
Коренная киевлянка• 17 октября 2016
Ответ дляИграю у края
И в кашу не добавлять?совсем и чай без?
Совсем. С младшим мне даже врач в роддоме категорически сказал - не хотите мучится с коликами, не пейте молока. Но я и со старшим не пила.
Чай с молоком типа для лактации? Так приливы у вас будут идти от любого ТЕПЛОГО питья. Лучше всего - компоты, ройбуш, черный чай некрепкий с сахаром.
Кашу лучше безмолочную тоже.