Уси Пуси• 14 июля 2013

Как отдать ребенка в интернат или детский дом? Соседке нужна помощь

Как отдать ребенка в интернат или детский дом? Соседке нужна помощь!
Пэрисхилтонша• 14 июля 2013
а мы тут каждый день сдаем детей в интернат..

позвоните в отдел соцзащиты детей.

Ло Шарик• 14 июля 2013

Вы не по адресу...
Вас вместе с Вашей соседкой мамочка форума съедят...
Такие дела делаются без всеобщего обозрения...через опекунский совет.
chicita• 14 июля 2013
а зачем?????
фан L.O.S.T.• 14 июля 2013
Зачем отдавать?Вразумите Вы соседку автор!
У меня 2-е деток,с мужем развелись и я самая счастливая мама в мире
Белый Лосик• 14 июля 2013
?????????
Ребенка???? ОТДАТЬ?????- это собака что ли?! Наигралась в семью и отдать... Как таких земля носит..
Вредняжка• 14 июля 2013
девочки, не кипятитесь.
Может там внук/правнук без опеки остался, тяжелая ситуация какая-то.... да мало-ли
А вы сразу с наездами
Apassionata• 14 июля 2013
Девочки, ну что ж вы сразу с упрёками? Например, мама работает сутками или по ночам, деток оставить не с кем. Интернат как временная мера (пока не наладится с жильём, графиком работы, садиком и пр. -- если не ошибаюсь, до полугода можно оставлять деток) очень многие рассматривают как вариант. Для многих это единственная возможность ’встать на ноги’. И деток там навещать можно.

Простоваля• 14 июля 2013
Вообще отдать???
В школе-интернате дети учатся (как в школе) и живут. На выходные и каникулы приходят домой. Интернаты как и школы относятся у Управлению образования.
В Детских домах живут дети с установленным статусом, т.е. сироты или лишенные родительской опеки. Если соседка жива-здорова и не хочет заниматься воспитанием ребенка, то ее будут лишать родительских прав и взыскивать с нее алименты на содержание ребенка в детском доме. Но, к ребенку она не будет иметь никакого отношения, в плане того, что на старости лет ребенок должен ее содержать. И пускать ребенка к ней не будут.
elina78• 14 июля 2013
ну вопрос.ужас!!!!!как просроченный продукт или брак-отдать.
автор напишите ситуацию.я могу профессионально помочь-но нужно узнать ситуацию
Organic• 14 июля 2013
Это не так просто (((. Нужно идти в органы опіки і піклування, так вроде называется и узнавать. Но ДД обычно переполнены и там очередь (((.
Смотря, еще какая ситуация, канеш.

У меня у знакомой совсем тупиковая ситуация. У среднего сына тяжелое психическое расстройство, он социально опасен и агрессивен. Страдает вся семья из-за того, что его поведение не предсказуемо, он орет по ночам, может себе наносить увечья и не чувствовать боли.... В общем, решилась его мама отдать его в интернат. То его не приняли, сказали, что мест нет, а если она от него откажется, то куда-то возьмут, но его будут пичкать успокоительными до такой степени, что в скором времени просто не выдержит печень и он умрет (((. А если она откажется, то и посещения таких тяжело больных будут запрещены ((((.
Так вот эта знакомая и мучается до сих пор........
Блинчик Мой• 14 июля 2013
Я в шоке от вопроса!!! Если родной ребенок не понимаю, Как отдать????? А если внук или племянник или еще что можно опеку оформить, гос - во опекунам по 2500 на содержание выплачивает! Жить можно
Sisters_Nepfelimove• 14 июля 2013
Интернаты бывают разные!!! Сейчас их называют реабилитационными центрами...и возможно человеку именно нужна помощь ребенку, а там помогут именно дефектологи и врачи. Мой ребенок посещает интернат для слабовидящих детей, это не сравнить с средней школой! 5-разовое питание, ЛФК, бассейн, массаж. Ребенка можно забирать каждый день домой, по желанию оставить. Если Вам нужен интернат по диагнозу, тогда чтоб туда попасть нужны следующие док-ты: 1. Справка от врача о диспансерном учете. 2. Протокол с райно на ПМПК. 3. Протокол обследования с ПМПК. 4. Путевка в соответствующий интернат ( логопедический, тифло, сурдо, направления или с нарушениям интеллекта).
Блинчик Мой• 14 июля 2013
Ответ дляOrganic
Смотря, еще какая ситуация, канеш.

Сожалею вашей знакомой.У меня сын дауненок, учиться в саду на 5ти дневке, очень плохо без него, но он полностью адекватен, Слава Богу.
Блинчик Мой• 14 июля 2013
Ответ дляSisters_Nepfelimove
Наш садик тоже очень хороший и занятия так на высшем уровне! Многие обычные детки такого не получают!
lyutik26• 14 июля 2013
что вы распсиховались??? может мама болеет? может у неё ещё дети больные и помочь некому!! разные ситуации бывают. сразу все такие правильные набросились
Матрёна• 14 июля 2013
Ответ дляOrganic
Смотря, еще какая ситуация, канеш.

ой. КАК ЖЕ я Вашу знакомую понимаю, у меня брат на фоте избития стал больным
тоже не предсказуем был, то голоса слышал, то с ножом, то на маму пер матом, товсе вещи повыбрасывал полностью, очень страшно
я ревела- маму очень жалко было- все родственники говорила чтоб СДАЛИ его на блага-работу ( говорили маме, что она с ним сама уже с ума сходит)
номама НЕТ_ТЕРПЕЛА, а как по другому, какой не есть но сын.....
сейчас брата уже нет
не знаю, наверно выговориться захотелось
Простоваля• 14 июля 2013
Ответ дляSisters_Nepfelimove
У нас в городе закрыли детский дом, т.к. нет денег на его содержание. А приют переименовали в реабилитационный центр, т.к. в нем дети могут находиться дольше, а в приюте ребенок находится временно и ему должны в течении 3 месяцев установить статус и отправить в госсучереждение на полное государственное обеспечение.
автор Уси Пуси • 14 июля 2013
У соседки беда - крыша едет, плачет. она одиночка, нет помощи , комнату снимает - но денег не хватает на жизнь. Хочет временно ребенка в интернат или что там есть, чтобы может заработать, подлечить нервную систему - не знаю. Лупит малышенка, плачут обе. А потом забрать, как устроится получше. Ребенку нет еще двух лет. Она ни заработать не может, и обратиться не к кому. Платят ей на двоих около тысячи грн
Простоваля• 14 июля 2013
Пусть автор опишет ситуацию, чтобы можно было конкретно советовать. И не будем тут гадать.

lyutik26• 14 июля 2013
Ответ дляУси Пуси
ей нужна помощь врача 100%. у неё таки едет крыша.(( блин, жалко очень ребёночка.
elina78• 14 июля 2013
Ответ дляSisters_Nepfelimove
вопрос стоит детский дом или интернат-значит ребенок без опеки или родители решили отказаться от него.а Вы тут совсем про другое. у автора вопрос Детский дом или интернат-их отличие лишь в возрасте малыша-направляемого туда
Простоваля• 14 июля 2013
Ответ дляУси Пуси
Можно определить в Дом малютки до 6 месяцев. И приезжать ребенка навещать и решить за это время свои проблемы. Если мать не будет проведывать, то администрация Дома малютки сообщит в органы опеки по месту проживания матери и ее тогда займутся они. А пока пусть пойдей в службу по делам детей горсовета (райадминистрации) по месту жительства и опишет ситуацию и напишет заявление на временное определение ребенка в Дом малютки.
Матрёна• 14 июля 2013
Ответ дляУси Пуси
это ей справку нужно, что она не в состоянии находиться с ребенком
Sisters_Nepfelimove• 14 июля 2013
Ответ дляOrganic
Смотря, еще какая ситуация, канеш.

Если психическое расстройство, можно отдать в реабилитационный интернат центр, не для сирот!!! А именно в центр, также если родители против медикаментозного лечения, они пишут заявление и ребенку не имеют право давать лекарства!!! Но нужно найти именно хороший интернат с отличными педагогами, которые будут хотя-бы стараться скорректировать его заболевание. Постарайтесь пообщаться на городских форумах с родителями уже, у которых дети с подобными диагнозами посещают интернаты и выбрать для знакомой нужный.
Простоваля• 14 июля 2013
Ответ дляlyutik26
Вы, как нормальный и законопослушный гражданин))), сообщите в органы опеки о ситуации. Можете даже анонимно. Специалисты выйдут по адресу и увидят ситуацию своими глазами.
Organic• 14 июля 2013
Ответ дляБлинчик Мой
Да, пятидневка для некоторых здоровых детей вообще как благо может быть (если родители алкоголики или многодетная семья на грани выживания). У нас в городе есть небольшой ДД, его финансирует Каритас, что ли. Так это вообще сказка для детей, у которых трудные семейный обстоятельства!!!
Про государственные такого не скажешь, правда (((.
elina78• 14 июля 2013
Ответ дляУси Пуси
я мать двоих детей-ращу сама получаю выплаты также.вторая малышка неизлечиимо больна-отдали документы на инвалидность.Наша жизнь Больницы,сборы денег,поездки в клинки Москвы и Киева мне и в голову не пришло сдавать ребенка.В садик ей нельзя из за здоровья,у мамы моей рак-оставить ей дочу и выйти сейчас на работу не могу.Простите но Вашу соседку даже не жалко.Есть таких как она тысячи-но МЫ МАМЫ и разводить сопли- не имеем права и бежать от проблем.Поэтому-первое.каков возраст детей-дабы понять можно ли повысить ей выплаты на детей.или же идти на работу.А разговоры отдать ребенка на время-БРЕД!В нашей стране пока не прижились Центры помощи в кризисных ситуациях(для молодых мам и т.д.)куда она бы могла прийти пожить-поэтому всё в наших только руках.
Organic• 14 июля 2013
Ответ дляSisters_Nepfelimove
Спасибо, подскажу!
elina78• 14 июля 2013
а крыша едет у нас многих-я имею ввиду мам.Тем более когда сама с детьми.Я 24 часов в сутки 7 дней в неделю так-но простите,сдавать ребенка-это материнское предательства.Пусть попьет седативное и гонит такие глупые мыс
Organic• 14 июля 2013
Ответ дляМатрёна
сейчас брата уже нет
Я, пока была бездетной, тоже думала - зачем семьи воспитывают неизлечимо больных деток, кладут на это жизнь - отдай себе в интернат и живи спокойно, жизнь-то одна!
Но, когда сама стала мамой - как же я изругала себя за подобные мысли!!! С первым криком сына я поняла, что мне все равно какой он - ЭТО МОЙ РЕБЕНОК, и за него порву зубами и все вынесу!!!

ПС. Автор, сорри за офф .