Пффф 100%• 24 октября 2016

Как правильно воспитать сына? Реальные советы нужны

Как правильно воспитывать сына чтоб он вырос хорошим человеком. С его отцом в разводе. вместе не живем, отец очень плохой человек- пьет, употребляет наркотики. Очень боюсь чтобы это передалось это по генам? Поделитесь советом, нужно быть с ребенком строгой или лаковой? Можно его наказывать- по попе давать, в угол ставить? или просто разговаривать? Как вы воспитывали своего сына?
Нужны реальные советы!
Р.S: Сыночку 4,8 лет, очень любящий мальчик- постоянно меня зацеловывает, всем говорит что любит(мне,бабушке, дедушке)
LV2012• 24 октября 2016
не держите спиртного дома ВООБЩЕ и выпивайте по праздникам на его глазах.Показывайте алкашей на улице с ужасом.Совсем не обязательно что станет.Вообще не станет.Все алкаши слабые люди(((

вікусік• 24 октября 2016
Вы его уже воспитали добрым и ласковым. А войдет в переходный н- добавите строгости. Думаю вам советы не нужны
LV2012• 24 октября 2016
НЕ ВЫПИВАЙТЕ ПО ПРАЗДНИКАМ НА ЕГО ГЛАЗАХ
Волшебная палочка• 24 октября 2016
Не знаю, что вам и посоветовать, родители мужа очень старались воспитать хорошего сына! А получилось, что воспитали хорошего мужа и не очень хорошего сына. Т.к. он всегда забывает позвонить, помочь родителям я с ними не очень лажу, но на мне ответственность напоминать мужу , что родителям надо пополнить телефон, купить лекарства и продукты и т.д.
Просто каралева• 24 октября 2016
У нас угол и по попе-крайняя мера-это если вообще неадеквата включил. А так научила.что можно.а что нет. Установили правила в семье. Если нарушает-нет мультиков и игр компьтерных.
А вообще просто любите его)
Фима Собак• 24 октября 2016
у самого два сына: все вышесказанное верно, никаких физических наказаний (это сильно озлобляет), только беседы и лишение каких-то любимых вещей в качестве наказания (только идти надо до конца, а то у мня супруга на полунаказании останавливается и они периодически ей на голову садятся), обязательно какой-то спорт (таеквондо, карате, футбол. плаванье) там он будет брать пример с тренеров, старших мальчишек, да и своих сверстников из благополучных семей. Компьютерные игры не больше час в день и постоянно говорить, что от них пользы мало.
Не куру• 24 октября 2016
Ваш пример- это норма поведения для ребенка. Наказывать можно тем,что вы не даете то,что ребенку нравится , мультики, игры на компе, сладкое. Это работает эффективнее,чем угол, хлопки по попе. ( у нас удирал из угла, из-за хлопков плакал, а в чем вина не понимал и это не воспитание вообще).
Вообще не факт• 24 октября 2016
Самое главное сохранить открытость и доверие между вами. И в период когда ребенок может закрываться (переходный возраст). Сюда же компании и друзей - займите ребенка с детства, чтобы не болтался без дела (спорт там или т.п.). Знакомая семья - мама и папа снаркоманились (мама с алкоголизмом плюс), ребенка растили и воспитывали дедушка и бабушка. Бабушка залюбила, глаза в розовых очках (оправдания всем поступкам дитяти). В итоге вырастила сидящего практически на их плечах вруна-дармоеда, малопомагающего по хозяйству, да еще и пьющего (гены дали свое видать) юнца.
Вторая ситуация - усыновили (не могли иметь сами деток) мальчика (родители типа см.выше), предшкольного возраста. В глаза честный, а сам подворовывал, обманывал постоянно. В итоге муж (он изначально не очень хотел усыновления) устал от этого и ушел с семьи. Мама очень строгая, любящая, но держит реально в ежовых рукавицах, все очень жестко. Лучшая школа, усиленные курсы, занятия, спорт, путешествия и поездки. У сына хорошие данные, светлая голова, но плохая наследственность, контролирует постоянно. Как сейчас у них не в курсе, не общаемся уже. Надеюсь, все у нее получится)
Ребенок прежде всего личность. Доверие, чесность и любовь обязательно обоюдно. Но также контроль. Понимание хорошего и плохого, правильности поступков, понимание неправильных поступков - доносите это, разбирайте вместе, говорите, общайтесь. Ребенок может оказаться по натуре мягкотелым, ведомым - поэтому смотрите, кто рядом из окружения, чем он занят.
Баба на горошине• 24 октября 2016
Это очень не легкий вопрос.У нас семья ,двое детей с разницей в 2 года(дочь и сын). Воспитывали очень правильно и хорошо.Никто в семье не пьет.Дочь проблем нет.А сын ,не могу сказать,что плохой,но много проблем.Поступил,знает только свое,не слушает.Уже университет забросил,правда снова поступил в другой.Любит компании,всегда пиво и погулять.Мы совсем другие.Очень много нервов сьел в прошлом году,да и в этом тоже,просто уже очень немного пропускаем,хотя сердце рвется.Муж так вообще нервничает и переживает,говорит ну вкого он такой.Вот и воспитание,вроде старались все очень правильно ,да и видеть плохого не мог,семья у нас не такая.А результат вот такой.Вот и сижу и терзаю себя,где мои,наши ошибки

Наят• 24 октября 2016
Мне вот эта статейка очень понравилась. Вспоминаю ее каждый день и стараюсь так поступать в отношениях с сыновьями:

http://www.vospitaj.com/blog/kak-mame-vospityvat-s...
автор Пффф 100% • 24 октября 2016
Ответ дляНаят

сохраню эту статью на рабочем столе))) Спасибо
Моль Молливна• 24 октября 2016
Послушайте лекции Сатья Дас, и познавательно, и с юмором, и вопрос решите.