Аноним• 30 августа 2012

Девочки, какой выбрать маршрут для поездки по Карпатам?

Pavelolka• 30 августа 2012
Смотря, что вы планируете смотреть и как отдыхать, есть свой транспорт или нет. Мы только вернулись из Закарпатья. Всю поездку планировала по сайту дорога.юа. Наш маршрут был Львов, Ужгород, Невицкое, Мукачево, Чинадиево (замок сент миклош и Шенборнов), Берегово, Виноградово, Хуст, обязательно в Изу за плетеными сувенирами, водопад Шипот, озеро Синевир. Много мест пропустили .... просто не успели, много времени занимает передвижение в горах.
Я Вас не боюсь• 30 августа 2012
Мы приехали месяц назад.Маршрут был такой:Киев-Львов-Чинадиево-Мукачево-Виноградово-Берегово-Хуст-Рахов-Черновцы-Хмельницкий-Киев.
А Почему• 04 марта 2013
1) термальные источники в Косино (оч понравилось, 50 гр 3 часа, есть сауна в стоимость, массажи отдельно). Это возле Мукачево

2) Там же рядом замок ’Паланок’

3) Почти у границы с Румынией соляные пещеры Солотвино. На лифте опускаешься глубоко под землю, там огромные залы из соли, ходишь босиком и оздоравливаешься ) Это лечебница.

4) Географический центр Европы находится непосредственно в Закарпатье, в селе Дилове, в Раховском районе, вблизи от известного Карпатского биосферного заповедника, на берегу реки Тиса возле границы с Румынией.
Здесь стоит стелла с геодезическим знаком на котором на латинском языке написаны слова, обозначающие следующее:
’Постоянное, точное, вечное место. Центр Европы установлен в 1887 году, место измеренно очень точно с помощью специального аппарата со шкалой меридианов и паралелей, изготовленного в Австро-Венгрии’.
А Почему• 04 марта 2013
Шипот можно пропустить ) Синевир оч понравился..
Pavelolka• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
А я бы не советовала пропускать Шипот. Возле него находится кресельный подъемник на Гембу, работает круглый год. Панорама сверху еще та.
А вот Синевир как раз двоякое впечатление. Сама природа красиво.... остальное, обошли вокруг озера и через шаг натыкались на бутылки, пачки от сигарет, салфетки, пол метра от дорожки и вы наблюдаете картины общественного туалета с гигиеническими принадлежностями. Туалет возле озера ..... это не туалет, кучка говна, простите за мой французский, с которой можно рядом присесть туалетом не является. Если туда не ходить и не уходить в стороны, то терпимо грязно.