Хитрушка-чекушка• 25 октября 2016

А вот и неадекватный покупатель с этой темы (кому интересно, все ниже)

Утром активно обсуждалась тема без моего участия https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1625203

Я тот самый покупатель той злосчастной куртки Браггард, точнее его жена.
Ниже скрины оставленного отзыва. А также скрины переписки в заказе.

Хочу еще раз вкратце повторить, что замеры делались с куртки Коламбия, которая благополучно относилась 5 зим. И естественно замеры делаются по верху куртки, а не с внутренней стороны. Да, замеры одинаковые, но Браггарт идет на меховой подкладке и сама по себе она толще и за счет этого внутренний объем уменьшается, что не было учтено.

Первоначально попросили наложенный платеж, продавец отказала. Про акцию и распродажу ни слова не было нигде указано. Какая ценовая политика этих курток особо не наблюдали, выбирали очень теплую, соизмеряя с семейным бюджетом, который можем выделить на покупку новой куртки. Вот и выпал выбор на куртку до 1500 грн.

После звонка продавцу, после получения посылки, да она предлагала обмен на больший размер, но стоимость другой куртки от 2000 грн. Извините, но мы на такую сумму совсем не рассчитывали.

Продавец написала в своей теме "Разговор был вечером и я предупредила,что отправка будет завтра утром. Человек сразу же оплатил,я уаковала посылку и отдала карьеру,который отправляет в субботу утром( а у меня выходной)". Обратите внимание на время платежа на фото. Тут тоже чистой воды обмен

Вообщем, свое видение ситуации я вам описала, скрины ниже. А если мне кто-то подскажет, как достать информацию из кеша, с удовольствием, предоставлю фото объявления до покупки
Бабка-ежика• 25 октября 2016
милипиздрические скрины. если вы жена, почему пишите анонимно? чего от нас хотите?
Сижуревувшоке• 25 октября 2016
наверное у меня зрение слабое - ничего не вижу
Интимная• 25 октября 2016
Автор, в Вашем посте напрягла фраза ’И естественно замеры делаются по верху куртки, а не с внутренней стороны.’ как можно измерять куртку по верху??
автор Хитрушка-чекушка • 25 октября 2016
Раз одела не бу• 25 октября 2016
скажіть яка різниця чи було те слово ’розпродаж’ чи не було? ви про повернення домовлялись? якщо про повернення ні слова, то повернення нема. і все
Ответ дляРаз одела не бу
Что значит договаривались о возврате или нет? Вещь новая, а новые вещи подлежат возврату в течение 14 дней
Ответ дляИнтимная
А как вы делаете замеры с курток?
Мурзилка• 25 октября 2016
замеры верхней одежды делать по наружной стороне - это НЕЕСТЕСТВЕННО
потому что при равном размере владельца куртки могут быть РАЗНЫМИ по наружному объему - все зависит от типа утеплителя, его плотности, утрамбованности (ваша коламбия за 5 лет должна была явно ’утрястись’)
Раз одела не бу• 25 октября 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
так це в магазині. ви ж в магазині не купували. а тут всі як ФО
якщо в оголошенні чи в переписці вказано, що є повернення, то значить є. якщо нема, а вам треба, то треба до іншого продавця звертатись
Бабка-ежика• 25 октября 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
да вы что? а чек у вас есть? и не выписка из привата, где ясно и понятливо написано: перечисление денег на карточку №... хотите по закону? давайте по закону! вперед в магазин.
миссДавеча• 25 октября 2016
Покупатель не прав! Продавец меня удивил- оперативно, добродушно.. Измерять уртку сверху????? Это что прикол???))))))
Ответ дляРаз одела не бу
У продавца не было в описании информации о том, что возврата нет
Ответ дляБабка-ежика
Тогда может налоговую попросить проверить данного продавца, какую деятельность она ведет???
Бабка-ежика• 25 октября 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
но и не было информации, что возврат возможен. с чего вы решили, что возврат обязан быть?
Бабка-ежика• 25 октября 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
попросите. это право каждого человека. адрес налоговой написать?
Раз одела не бу• 25 октября 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
я по собі суджу. якщо нема ні слова, то значить нема
якщо є в оголошенні, то значить є
завжди все треба уяснити до покупци
вам продавець запропонував допомогу в продажі куртки. ви, судячи з відгуку, відмовилимь
Лизочек• 25 октября 2016
Ответ длямиссДавеча
Скажите, что вы шутите
Дона Ко Ко• 25 октября 2016
Покупали ребёнку ботинки цена 1800 грн продавец написала как залог берет как отправляется но только после оплаты! я узнала что ботинки распродажа! и возврату не подлежат. Неприятное чувство осталось от продавца.
Раз одела не бу• 25 октября 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
просіть. нічим вона вам не поможе
а з таким настроєм з теми ’податкова’ вам взагалі ніхто не захоче нічого продавати
Раз одела не бу• 25 октября 2016
Ответ дляДона Ко Ко
ви оплатили, а потім розпитували? чи вам продавець написав відповіді після оплати? хм, я б такому не платила
Чёрти Шо• 25 октября 2016
взрыв мозга
Раз одела не бу• 25 октября 2016
продавець запропонував помогти в продажі. ще й відредагувала оголошення щоб завлікти покупців нових. а покупець взяв і поставив негативну оцінку відразу. то чому вже має продавець щось міняти і допомагати? все, продажа відбулась
Тут надолго• 25 октября 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
По-моему, это вы шутите, вы замеры делаете по подкладке??? Вообще-то, чаще всего в описании даются внешние замеры верхней одежды
ПироженкА• 25 октября 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
Если в объявлении написано Нет возврата, значит, нет возврата
Интимная• 25 октября 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
А как вы делаете замеры с курток?
подмышки, талию, бедра - меряю внутри, как их можно адекватно измерить по верху.
Все остальное сверху
Папина дочка• 25 октября 2016
автор, если оставили отзыв сделка автоматически закрыта. Продавец имеет полное моральное право послать вас подальше без возврата, обмена, помощи в продаже.
фрау Гитта• 25 октября 2016
Ответ дляПироженкА
я так понимаю, что у продавца 7 пятниц на одной неделе. он меняет текст объявления быстрее, чем дышит https://www.kidstaff.com.ua/user-607411.html
Папина дочка• 25 октября 2016
Ответ дляРаз одела не бу
https://www.kidstaff.com.ua/kid_help-119.html
читайте правила сайта