Я такая боевая• 01 ноября 2016

Профилактика паразитов

Понимаю, что уже наверное сотая тема, но все-таки спрошу: у ребенка были обнаружены глисты и лямблии. Мы его пролечили по схеме, что выписала доктор, на вопрос о том нужно ли нам лечение и профилактика, сказала: нет. Я не чувствую никаких симптомов, но вот сомнение берет, может нужно какую-то профилактику принять? Уверена, что многие сталкивались с такой проблемой, что подскажите? Сразу скажу, что собираюсь пойти к другому врачу, но пока не нашла толкового.
ВАРЯ 1• 01 ноября 2016
знаю способ одобренный даже врачами. 100% результат и никакой травли ребенка

oksana li• 01 ноября 2016
Ответ дляВАРЯ 1
Напишите, что за способ
Завтра не пью• 01 ноября 2016
Так пишите.чего тянуть?

автор Я такая боевая • 01 ноября 2016
Ответ дляВАРЯ 1
Напишите пожалуйста.
Ангел-предохранитель• 01 ноября 2016
Ответ дляВАРЯ 1
Поделитесь
ВАРЯ 1• 01 ноября 2016
паразиты откладывают яйца ночью из заднего прохода. на ночь берете ватку и намазываете (обильно) цинковой мазью (он не вредная и на токсичная применяется против опрелостей в аптеке стоит копейки) эта мазь очень вязкая - ее на ватку и на задний проход ребенку. гельминты просто завязнут в ней и потеряют способность к размножению. Утром - ватку в пакет и в мусор, попу вымыть с мылом, руки тоже , трусики желательно прокипятить. так раз 5 для верности. Главное нет вреда желудку и почкам.
Золотая орда• 01 ноября 2016
Ответ дляВАРЯ 1
лямблии так не уйдут и аскариды тоже. Автор мы взяли вормил фито на травках, пьем для профилактики после приема таблеток
Отполированный Артем• 01 ноября 2016
ламблії абсолютно безпечні і не контактні глисти, тому більше нікого лікувати не треба, та і дитину теж, лябліоз проявляється тільки якщо є супутні проблеми із здоров’ям.
ВАРЯ 1• 01 ноября 2016
Ответ дляЗолотая орда
По поводу лямблий -согласна, а у аскарид все так же как у астриц

автор Я такая боевая • 01 ноября 2016
Я думала пропить Пирантел, кто-то его принимал, можете дозировку подсказать? И сколько принимали? Всем спасибо за ответы.
ВАРЯ 1• 01 ноября 2016
пирантел очень токсичен для профилактики можна печень сорвать
Ангел-предохранитель• 01 ноября 2016
Ответ дляВАРЯ 1
Телочка• 01 ноября 2016
Что значит профилактика? Глистов либо нет, и тогда препарат ничего кроме вреда не приносит, либо они есть и тогда нужно знать дозу и знать какой препарат применять. Травить ребенка так ради профилактики по меньшей мере глупо, а то и опасно. Это не только мое мнение, но и позиция многих врачей.
Nadik21• 01 ноября 2016
здоровое питание и чистые руки -лучшая профилактика. при лямблиозе важно обеспечить хорошую работу печени. очень часто лямблии появляются при дискинезии или недоразвитии протоков. лямблии- не глисты, а одноклеточные. поэтому противоглистные не действуют на них. а вот желчь - яд для них. 70% песочниц заражены, 90% животных. их споры часто в дом на обуви приносят. здоровый организм их убивает в кишечнике
автор Я такая боевая • 01 ноября 2016
Ответ дляТелочка
Я не про ребенка спрашиваю. Ребенка я пролечила. Я по поводу профилактики у себя.
автор Я такая боевая • 01 ноября 2016
Ответ дляNadik21
Ребенок приучен к гигиене,но каким-то образом они появились. Я его пролечила, и спрашиваю за себя. По крови у меня энзонофилы в норме-3. Анализ на я/г-отрицательный. Но и у ребенка анализ на я/г был отрицательный, пока не обратились к инфекционисту. Вот по поводу себя не знаю как быть.
Телочка• 01 ноября 2016
Ответ дляЯ такая боевая
А себя вы не любите? Себя можно травить, так на всякий случай? Лучшая профилактика - мытье рук после улицы, туалета, до еды.... мытье продуктов и их термообработка, употребление в пищу зелени(много) , семечек тыквенных сушеных не обработанных. Если в доме коты, собаки, то глистогонные им, вот тут как раз для профилактики, но не их , а для вашей. И если есть подозрения, лучше все же сдать анализы.
Молчалка• 01 ноября 2016
Ответ дляВАРЯ 1
не согласна, личинки аскарид путешествуют по всему организму, даже в лёгких часто бывают
то что писали, намазать на ночь- это от остриц профилактика

лямблии ,если их много и организм истощён- тоже травят организм своими продуктами жизнедеятельности, у нас приводили к сильной аллергии
Nadik21• 01 ноября 2016
Ответ дляЯ такая боевая
вы не можете быть всегда уверенной, что яйца глистов не попадут, даже при чистоте в доме и абсолютной гигиене. то же печенье берут в руки на перекус и не всегда моют. яйца очень легкие у глистов. и на фруктах тяжело отмыть их.
и эозинофилы не всегда показатель. я периодически пью антигельминтные препараты, лучше на убывающей луне, а потом сорбенты две недели. так они лучше подвергаются уничтожению.
а так... глисты у многих есть. друзья делали анализ сырокопченой колбасы (на кандидатскую), то 80% проверенных изделий были с я.гл. и это хорошие дорогие сорта.

Nadik21• 01 ноября 2016
Ответ дляМолчалка

цикл жизни аскарид проходит через легкие. из личинки потом заглатываются и тогда уже растут во взрослую особь. кстати, при этом еще кашель бывает. ну и при поцелуе можно заразиться
Молчалка• 01 ноября 2016
Ответ дляЯ такая боевая
в интернете есть инструкции, смотрите по возрасту
мы когда то его принимали, вместе с желчегонным и углём, нам он больше подошёл чем вормил( сильно бил по поджелудочной и печени)
Молчалка• 01 ноября 2016
Ответ дляNadik21
да , зараза ещё та((, там надо всей семье потом гонять
Молчалка• 01 ноября 2016
Ответ дляЯ такая боевая
так лучше бы всем сразу
автор Я такая боевая • 01 ноября 2016
Ответ дляNadik21
Какие препараты Вы пьете?
Радость моя• 01 ноября 2016
Ответ дляЯ такая боевая
Какие препараты Вы пьете?
мы пролечили лямблии по схеме,потом опять сдали и показал снова лямблии
я нашему педиатру сказала,не буду больше травить ребенка орнидазолом,у нас загиб,может желчь плохо отходит,она порекомендовала антипаразит капсулы,в фитоаптеке продают,там травки для желчи,противоглистные
автор Я такая боевая • 01 ноября 2016
Ответ дляРадость моя
Лучше пропить фито препараты?
Радость моя• 01 ноября 2016
Ответ дляЯ такая боевая
Лучше пропить фито препараты?
я для себя решила лучше фито
Она рекомендовала Вормил фито или эти Антипаразит
Nadik21• 01 ноября 2016
Ответ дляЯ такая боевая
Какие препараты Вы пьете?
зентел врач советовал. ну и фитопрепараты. очень хорошо масла пить по схеме, кашу из гарбуза, печеные яблоки, ну и классика- чеснок
Отполированный Артем• 01 ноября 2016
Ответ дляМолчалка
для чого, якщо аскариди не передаються від людини до людини
автор Я такая боевая • 01 ноября 2016
Ответ дляРадость моя
я для себя решила лучше фито
Спасибо большое.