Катастрофа• 02 ноября 2016
Как вы хвалите своих мужей?
Мужчины без похвалы и ласкового слова чахнут.
Им нужно признание после каждого "подвига".
Иногда муж сам приходит мне и хвастается: а я сегодня такую крутую штуку сделал, или: я так намаялся с этими "подставить нужные дела", ты представляешь, сколько усилий потребовалось. Ну и тут на сцену выхожу я, всячески поддакиваю и хвалю, приговария, какой же он молодел, что поборол "дракона".
Я заметила, что такие похвалы часто стимулируют его продолжать в том же духе.
А какие у вас уловки?
Organic• 02 ноября 2016
а я скупа на похвалу
меня жизнь сделала жёсткой
наверно моему мужу не хватает иногда мусей пусей
меня жизнь сделала жёсткой
Сегодня на диете• 02 ноября 2016
Ответ дляwamanind
я всегда хвалю, но один прикол мужа меня просто ужасно бесит... он может стать перед зеркалом и минут 20 позировать и смотреть на себя....
Бл@@@@@@ (не сдержалась)
жижифреймут• 02 ноября 2016
ой, напомнили про дракона))))
Мужское дело: совершить подвиг (например, убить дракона).
Женское дело: всякая ерунда — выгладить мужчине рубашку и брюки для подвига, начистить меч и доспехи, вычистить коня и надеть на него седло и сбрую, накормить мужчину перед подвигом, напомнить ему о месте и времени совершения подвига, проводить его к месту совершения подвига, организовать дракона, чтобы тот не прогулял подвиг мужчины, после подвига привести поле боя в порядок, забрать рубашку в стирку, меч и доспехи в чистку, коня в конюшню, убрать тело дракона, написать отчет о том, как мужчина совершил подвиг, выгладить мужчине рубашку и брюки для следующего подвига…
Ванна Тазиковна• 02 ноября 2016
нет, моему хватает благодарности за совершенный подвиг, а когда его начинают именно хвалить, какой он молодец, что починил посудомойку или вкрутил лампочку, прям апокалипсис предотвратил - бесится
хотя лев, вроде как должен любить похвалу, но лесть терпеть не может и оды за вкрученные лампочки не терпит
Катастрофа
• 02 ноября 2016
Ответ дляwamanind
он у вас спортсмен? не думаю, что мужчину нужно хвалить за красивую внешность, вроде даже какой-то из психологов о таком писал
жижифреймут• 02 ноября 2016
Ответ дляwamanind
наверное есть на что смотреть 20 мин)))красавчик?
Потрындельница• 02 ноября 2016
Ответ дляжижифреймут
ой, напомнили про дракона))))

Я не умею хвалить, часто забываю. Но похвалу мой муж любит. Чаще всего просто говорю спасибо за то, что сделал/не забыл/побеспокоился..он доволен)
Ответ дляOrganic
а я скупа на похвалу
меня жизнь сделала жёсткой
Я тиакая же,но бывают праздники в его жизни когда я шалю по полной и хвалою за каждый пук )))) практически.
Он замечает что переигрываю,говорит ой хватит уже, но сам то ,сааам
цветет и пахнет.
Короче вывод для нас с вами, нужно быть мягче и толку больше будет)
цветет и пахнет. Короче вывод для нас с вами, нужно быть мягче и толку больше будет)
Катастрофа
• 02 ноября 2016
Ответ дляВанна Тазиковна
Нужны не лесть и оды, а искреннее восхищение его ловкости (это если действительно что-то сложное препятсвовало), ну а за починку посудомойки, то наверно и благодарности достаточно
Мой, к примеру, вкручивал жалюзи без спец инструментов, используя отвертку и силу рук, потому что шуруповерта не было, а ехать его покупать было далеко. Видя его адский труд и как он старался, то я не забываю сказать ему спасибо, когда светит солнышко, а я закрываю жалюзи. Он видит, что я довольна и сам расцветает
Катастрофа
• 02 ноября 2016
девочки, а почему всплыла тема
зашли как-то вечером в ресторан, посетителей не много, но тут живая музыка
как оказалось, у входа стоял музыкант, и видел, как мы пришли, ради нас и остался
потом, когда уходили, он выходл с ресторана вместе с нами и спросил нас: как вам репертуар, понравилось, как я играл? муж в музыке разбирается, поблагодарил, обсудили музыку, которую он играл, ну и я сказала спасибо
а когда попрощались, я говорю мужу: смотри какая тонкая душа у творческих людей и как она требует признания, даже если это подработка в ресторане
Ванна Тазиковна• 02 ноября 2016
Ответ дляКатастрофа
мой сам кухню к дому пристраивал, полностью отделку внутри делал - это надо пятый год три раза в день в ноги падать?
вкрутить что-либо без шуруповерта для него не подвиг, когда лень в гараж идти за дрелью, например
действительно сложное - это найти ремкомплект на коробку-автомат редкой машины, от ремонта которой отказываются даже самые распальцованные специалисты со словами ’выкинь и купи новую коробку’, а потом эту коробку починить в гараже без особых знаний по ’древним’ автоматам
а закрученный шуруп и подвешенные жалюзи в нашей семье подвигом не считаются, это рядовые мужские обязанности, наравне с моими готовить вкусный ужин и гладить рубашки
Катастрофа
• 02 ноября 2016
Ответ дляВанна Тазиковна
моему найти что-то редкое не составляет труда, у него это легко получается, машины нет, но есть другая спец. техника, которую некоторые даже в ремонт не хотят брать, потому что запчастей нет, он находит как-то
поэтому для моего это не подвиг, а вот 3 дня по 3 часа подряд потратить на каждое окно - ну это было сложно
и да, меня хвалят за вкусный ужин, если я выделываюсь
Ванна Тазиковна• 02 ноября 2016
Ответ дляКатастрофа
а я не нуждаюсь в похвале ужина, он всегда вкусный, чего его хвалить, еда и еда, съели, покакали - вот и все счастье
а 3 дня по 3 часа - ну и что? он же мужчина в доме? это его обязанности с отвертками по окнам лазить
или платить тем, кто будет лазить вместо него)))
Берюковна• 02 ноября 2016
Ответ дляwamanind
не качок? может мышцы изучает?
Катастрофа
• 02 ноября 2016
Ответ дляВанна Тазиковна
теперь я знаю, что ни вы, ни ваш муж не нуждаются в похвалах, (молодцы, очень самодостаточные) и вы нервно реагируете на мои примеры из жизни. Но если нет в наших краях драконов, то и хвалить за бытовые ’подвиги’ его не нужно?
заплатить ему было проще, но неудобно было подстраиваться под график приходящих
а расскажите еще какие вы молодцы, интересно просто, как правильно, а то может еще что неправильно делаю
Ванна Тазиковна• 02 ноября 2016
Ответ дляКатастрофа
сколько лет вы женаты, что так остро реагируете на иную точку зрения и такое значение придаете простейшим бытовым вещам?
мы молодцы, мы вместе прошли такое, чего вам никогда не пожелаю, не развелись, не завели любовников и стали только ближе
и да, после ТАКОГО мелкие бытовые обязанности - не подвиг в нашей семье, а само собой разумеющиеся вещи, не нуждающиеся в дополнительных комментариях.
это не правильно или неправильно, это просто не так, как у вас
похвала нужна за сделанное действие
но ее достаточно по факту выполнения этого действия
вкрутил - похвалила - проехали, пошел совершать новый подвиг
хвалить каждый солнечный день на протяжении 10 лет за вкрученные жалюзи - мой взбесится через неделю, вашего прет - на здоровье
похвала нужна за сделанное действие
Катастрофа
• 02 ноября 2016
Ответ дляВанна Тазиковна
женаты 4.5 года
не только у вас были трудности, но я наоборот, не акцентирую внимание на больных темах, а внимательность в мелочах помогает держаться на плаву в такое время